В сахалинском селе открыли современный спортивный комплекс
Фото: правительство Сахалинской области

В сахалинском селе открыли современный спортивный комплекс

Там юные и взрослые спортсмены будут заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, боксом и восточными боевыми искусствами

Крытый универсальный спорткомплекс "Мужество" построили в Чехове Холмского района. Там юные и взрослые спортсмены будут заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, боксом и восточными боевыми искусствами. Объект в селе появился благодаря федеральному проекту "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография", который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

"Открытие этого спортивного объекта, без преувеличения, очень важное событие не только для Холмского района, но и Сахалинской области в целом. Это второй комплекс такого типа, который мы сдали в нашем регионе. Первый открыли год назад в Горнозаводске. Спорткомплекс так же в Чехове укомплектован всем необходимым оборудованием для занятий физической культурой и спортом. Теперь не только воспитанники сельской спортшколы, но и все желающие смогут поддерживать себя в хорошей физической форме", – отметил министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

Спортивный комплекс оборудован залом для игровых видов спорта - мини-футбола, баскетбола и волейбола, площадкой для занятий настольный теннисом, каратэ, тхэквондо, боксом. Объект оснащен просторными раздевалками и тренерскими комнатами.

"Для нашего села появление крытого спорткомплекса – это невероятное событие! Современно оборудованный спортзал – этого нам, действительно, не хватало. В секциях здесь будут заниматься более 200 наших воспитанников", – рассказала начальник отдела игровых видов спорта спортшколы Чехова Ольга Тен.

В секции тхэквондо, к примеру, сегодня занимаются несколько десятков ребят.

"Раньше мы занимались в небольшом спортзале, где было очень мало места. Приходилось делить детей и проводить несколько тренировок в день по одной теме. Теперь у нас есть просторный зал, способный вместить одновременно всех наших спортсменов", – поделился тренер по тхэквондо Вячеслав Ким.

В Холмском районе это второй спортивный объект, после ледового комплекса "Холмск-Арена", оснащенный самым современным оборудованием для тренировок и проведения соревнований.

"Отрадно, что именно в Чехове был возведен спорткомплекс. Место строительство выбрано не случайно. Здесь мальчишки и девчонки занимаются тхэквондо, лыжами, проводятся занятия по футболу, волейболу, боксу и по другим видам спорта, да и многие чеховчане с удовольствием готовы посещать спортзал в рамках проекта "Забота 65+". Уверена, комфортные условия повысят уровень мастерства наших талантливых спортсменов, а у жителей появилась прекрасная возможность заниматься физической культурой, имея в шаговой доступности прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс", – отметила вице-мэр Холмского городского округа Наталья Белоцерковская.

С открытием спорткомплекса чеховчан поздравил также депутат Сахалинской областной Думы Артём Круглик.

18 января 2024, в 22:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2024, в 22:51
супер,молодцы
+1
Написано 19 января 2024, в 09:49
Радостно за Чехов! Молодцы!
0
Написано 19 января 2024, в 11:15
Вот это развитие спорта, я понимаю

В Макарове Ледовый дворец три раза строить пытались с нуля, не смогли. Так и стоит памятник спорту для молодёжи. При этом, недавно снесли последний спортзал бывшего ЦБЗ. В итоге "Спорт против Подворотни", который так активно двигали в Макарове с треском проиграл 2:0
Про инициативы нашего президента "Спорт – норма жизни" и нацпроект "Демография" в Макарове видимо вообще не слышали...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Люди, возвышая над головами кресты, прошли по Долинску
Люди, возвышая над головами кресты, прошли по Долинску
Известие о гибели трех сахалинцев пришло из зоны СВО
Известие о гибели трех сахалинцев пришло из зоны СВО