В Сахалинской области по решению президента продлят проект "Формирование комфортной городской среды"
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Сахалинской области по решению президента продлят проект "Формирование комфортной городской среды"

В регионе появится больше красивых парков, скверов и общественных пространств

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" продлят, и увеличат его финансирование. Дополнительные средства направят в регионы Дальнего Востока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований регионов, сообщили в правительстве региона.

- Программа [формирования комфортной городской среды] действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах - по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того - надо её увеличить, - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин добавил, что попросил правительство увеличить проект на 5 млрд рублей. Средства направят в регионы Дальнего Востока. По словам президента, дополнительное финансирование поможет снизить депопуляцию и в ускоренном порядке решать бытовые вопросы.

С позицией главы государства согласна министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна. Она отметила необходимость продления проекта и его важность для островного региона.

- Благодаря реализации проекта в регионе не только повышается качество жизни сахалинцев и курильчан. Программа также стимулирует экономическое развитие городов и сел, привлекает инвестиции, способствует развитию бизнеса и повышению уровня благосостояния жителей области. Она актуальна для развития региона, поэтому я всецело согласна с президентом, что проект надо продлить, - отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Отметим, программа "Формирование комфортной городской среды" позволила построить и преобразовать в Сахалинской области более 170 общественных пространств за последние семь лет. Каждый год в муниципалитетах обновляют парки, скверы, набережные и другие объекты. Причем при благоустройстве места отдыха учитывают мнения местных жителей.

18 января 2024, в 12:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2024, в 14:27
За это спасибо! Наш Южный очень преобразился за эти годы!
0
Написано 18 января 2024, в 22:45
Продлите, может дороги в асфальте вдруг окажутся или тротуары для людей и свет. Может аварии закончатся по свету, теплу, воде. Может новые школы, сады, театр появятся
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Синоптики: аномальные морозы с 19 января придут в пять районов Сахалина
Синоптики: аномальные морозы с 19 января придут в пять районов Сахалина
40 врачей в составе мобильных бригад принимают пациентов в районах Сахалинской области
40 врачей в составе мобильных бригад принимают пациентов в районах Сахалинской области