Сахалин стал лидером среди дальневосточников по производству сыров на одного жителя

Объём выпускаемого продукта увеличился на 11%

Сахалинская область стала лидером по производству сыров на одного жителя среди регионов ДФО. За 2023 год выпуск собственной продукции увеличился на 11%, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и торговли.

Различные сыры производят сельхозпредприятия, фермеры и молокопереработчики. Основу для этого формируют региональные животноводы, которые, при государственной поддержке, увеличивают производство молока высокого качества.

Основным производителем сыров в нашей области и единственным  промышленным производством полутвёрдых сыров в ДФО является ООО "Грин Агро-Сахалин". 

В чём ценность сыра:

  • большое количество белка, полноценного по аминокислотному составу;
  • много кальция, витаминов группы A, B и D;
  • в некоторых сортах сыра содержится цинк, который важен для иммунитета, репродуктивного здоровья, и для метаболизма.

 

17 января 2024, в 14:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2024, в 14:40
Взять обычный сыр в магазине, если он устарел, его обрезали и снова на продажу, а как вы думаете, что сыр новый в магазине продают, нет, плесень срезали и заново на продажу.
0
Написано 17 января 2024, в 14:49
Да ладно.. Прям настоящий дор-блю делают?
+2
Написано 17 января 2024, в 15:08
Один раз купили для пробы ,,твёрдый сыр''от Грин-Агро.Что могу сказать-второй раз даже бесплатно такой ,,сыр''невозьму!Сначала научитесь делать хоть что-то похожее на настоящий твёрдый сыр,а потом отправляйте в торговый точки.
+7
Написано 17 января 2024, в 17:18
KARAFUTOF, Я их молоко брал , сильный привкус силоса .
+3
Написано 17 января 2024, в 18:10
KARAFUTOF, а я брал и мне показалось, что лучше чем большинство сыров на полке. Правда в продаже видел наши сыры не больше месяца
0
Написано 17 января 2024, в 19:00
prohochiy, значит натуральное. Без привкус значит пальма
0
Еще 2 комментария
Написано 17 января 2024, в 15:14
Сыр от ГринАгро есть невозможно! "Российский " сыр напоминает по вкусу и консистенции плавленый сырок из Советского союза.
+3
Написано 17 января 2024, в 18:10
Afrodita, так в совке же самое лучшее и натуральное все было?)
+1
Написано 19 января 2024, в 16:16
Ferdy, не все состоят в секте "Раньше было лучше" и понимают что не всё так было идеально в Совке
+1
Online
крыс Online
Написано 17 января 2024, в 15:44
Объём-то увеличился. А цены ещё больше.
+4
Написано 17 января 2024, в 15:49
В чём ценность сыра:
большое количество белка, полноценного по аминокислотному составу;
много кальция, витаминов группы A, B и D;
в некоторых сортах сыра содержится цинк, который важен для иммунитета, репродуктивного здоровья, и для метаболизма.
А пальмовое масло где?
Вот же клоуны.
+2
Написано 17 января 2024, в 15:54
Странно никогда не слышал и не пробовал ....
+1
Написано 17 января 2024, в 16:03
По количеству высот достигли, теперь к качеству стремиться нужно. Цены не всегда соответствуют качеству.
0
Online
andrsen Online
Написано 17 января 2024, в 16:10
Сыр делают из молока, т.е. по молоку тоже в лидерах или это другое?
+3
Написано 17 января 2024, в 16:33
Грандиозная новость!
Вы бы хоть на какой-либо источник сослались... откуда такая статистика?
+2
Написано 17 января 2024, в 16:54
Bad_news, "сообщает региональное министерство сельского хозяйства и торговли"
+2
Написано 17 января 2024, в 17:05
Нина Тимошенко,
quote:
"Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день" Джоржу Бернарду Шоу
unquote.

а минсельхоз, случайно, не сообщил - что подорожало первым? Курица или яйцо?
+2
Написано 17 января 2024, в 17:44
Нина Тимошенко, ну тогда, конечно! Ежели само РЕГИОНАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО !!
+3
Еще 4 комментария
Написано 17 января 2024, в 16:44
Это конечно хорошо,вот если бы ещё цены снижались
0
Online
andrsen Online
Написано 17 января 2024, в 18:40
Libero, хороший сыр дешевым быть не может. Есть рассчет расхода молока на кг сыра, берем цену сырья и примерно понимаем цену 1 кг сыра, при чем это самый минимальный ценник будет.
0
Написано 17 января 2024, в 17:19
Сыр покупаю только в Белорусском. Там всегда хороший и свежий. Ранее брал в Первом, но после того как какой-то д'фективный манагер решил сыр продавать в своих вакууумных пакетах, даже не смотрю на эти витрины.
После вакуумации сыр просто превращается в такое жуткое УГ, что есть невозможно.
Веками люди разрабатывали специальные обмазки, воскование, парафинирование и прочее, а эти решили просто запихнуть в вакуум и продавать... ну что ж, еште теперь это сами.

А что до наших поставщиков, то сыр от них абсолютно пресный - любой, что мягкие, что твердые сорта.
Абсолютно не вкусно.
0
Написано 17 января 2024, в 17:35
Брал я ихний сыр, сыр как сыр , не лучше и не хуже других
−1
Написано 17 января 2024, в 18:01
Объем то может и увеличился.. А вот со съедобностью чот никак не получается..
+2
Написано 17 января 2024, в 19:06
На Сахалине нет вкусных сыров в вилки от 800 до 1000 рублей. Всё пластилин какой-то.
+1
Написано 17 января 2024, в 20:47
— По производству новостей на одного жителя.
Перепутали производство новостей с сыром
+3
Написано 17 января 2024, в 22:41
Пропаганда одно из любимых орудий власти, наряду с цензурой.
+1
Написано 17 января 2024, в 23:09
О как, и тут мы первые... Такими темпами наша область скоро все первые места на планете позанимает!)))
0
Написано 18 января 2024, в 17:03
Вывод: производить можно и еще больше. А съедобный он или нет - другой вопрос!
+1