Милонов предложил штрафовать за развод на 100 тысяч рублей

Другой вариант – отправлять распавшиеся пары на исправительные работы

В России растет количество разводов. Остановить эту тенденцию могли бы штрафы за расторжение брака, считает депутат Госдумы Виталий Милонов.
 
Ранее в Госдуму был внесён законопроект, согласно которому молодожёны, вступающие в первый брак в возрасте до 35 лет, могли претендовать на единовременную выплату от государства - 10 тысяч рублей. На документ уже поступил отрицательный отзыв кабмина, не поддержали его и в Совете Федерации. Главная претензия - новая мера поддержки обернётся дополнительными расходами для казны, при этом она не гарантирует роста количества браков в стране.
 
Как отметил Виталий Милонов, проблема не в том, что заключается мало браков, а в том, что многие пары распадаются.
 
"Поэтому предлагаю при расторжении брака штрафовать на 100 тысяч рублей или назначать исправительные работы", - цитирует депутата "Парламентская газета"
 
Ранее astv.ru сообщал, что правительство РФ не поддержало законопроект об увеличении суммы единовременной выплаты при рождении ребёнка до 30 тысяч рублей.
18 января 2024, в 07:03 −46
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2024, в 07:17
Предлагаю выдавать миллион при регистрации брака.
+13
Написано 18 января 2024, в 18:43
ShuherGrand, даже за 10 000 000 лямов заморачиваться не стал бы,даже временно.
+7
Online
Написано 18 января 2024, в 22:14
ShuherGrand, Лучше 100000000!
0
Написано 18 января 2024, в 22:44
ShuherGrand, и два изымать при разводе
+1
Написано 18 января 2024, в 07:26
Опоздали! Я уже развелся...
А с вашими штрафами,-люди вообще перестанут жениться!
+20
Написано 18 января 2024, в 18:07
Lekar, Тогда, тех, кто разводится штрафовать, и передавать эти штрафы тем, кто женится. Своеобразный залог имени Милонова! Женишься - получи! Развелся, будь добр, верни!
+2
Написано 18 января 2024, в 19:05
Prohodilamimo,

Вариантов много конечно, но я сомневаюсь, что государство у нас что то выдаст.
Забрать-да, но отдать государство уже нет. Всегда свое тяжело отдавать.
+7
Написано 18 января 2024, в 07:26
Совсем уже из ума выжил?
+20
Написано 18 января 2024, в 15:02
KGG, было бы из чего выживать....там отродясь ума не было
+14
Online
Написано 18 января 2024, в 07:27
Очередной депутатский бред. Пиар-рейтинг понизился, надо же о себе напомнить избирателям
+3
Написано 18 января 2024, в 15:05
notsour22, напомнить бредом? Что бы еще понизить?
0
Online
Написано 18 января 2024, в 15:58
BonJovi, в наше время и антиреклама работает в плюс.
+1
Online
SwanG Online
Написано 18 января 2024, в 07:38
ШТА?
А если невмоготу жить со вторым партнёром?
Терпеть? Или кредит брать на штраф?
+8
Написано 18 января 2024, в 15:02
SwanG, не слушайте идиота....
+7
Написано 18 января 2024, в 07:59
Депутатов штрафовать за неисполнение законов.
+44
Написано 18 января 2024, в 08:01
Не давайте ему грибы
+43
Написано 18 января 2024, в 11:28
natalka, не поможет. Они в его голове растут.
+9
Написано 18 января 2024, в 08:06
Вот такие у...и и сидят в госдуме
+34
Написано 18 января 2024, в 08:10
Предлагает он
Государство ведь само довело институт брака до такого состояния? Тогда и я предлагаю ежеминутно штрафовать государство до восстановления прежнего состояния института. Хоть бы головой товарищ немного думал,а не ел в неё,ну кто по его мнению с таким штрафом вообще из молодёжи хоть посмотрит в сторону ЗАГСа??Как такой бред вообще нести можно?Лишите его мандата уже? Он просто позорит действующую власть,им самим не стыдно из-за него?
+46
Написано 18 января 2024, в 12:27
Добро пожаловать отсюда, Он этим не первый год занимается. Даже на СВО ездил воевать, на три дня. Есть видео, где он окапывает какую-то пушку, а потом разок стреляет из нее. Как считаешь - им стыдно?
+7
Написано 18 января 2024, в 08:21
Милонов! Срочно на проверку психического здоровья.
Явно не в себе
+27
Написано 18 января 2024, в 11:20
Tyson, и всех его соратников по партии туда же.
+5
Написано 18 января 2024, в 11:52
Tyson, да ладно, он просто напомнил о себе, а то забывать стали. А теперь опять на слуху.
Хотя за такие перлы любого, и с любой должности сапогом вышибать надо. Но это же Госдума - " с Дону выдачи нет "
0
Написано 18 января 2024, в 18:08
Tyson, Не прокатит, их в свое время предлагали на наркотики в обязательном порядке проверять, так они этот законопроект на корню зарубили!
+3
Написано 18 января 2024, в 08:22
А за что дурак что ли? Например заставили челоека выйти за муж ему с ней или с ним до конца жизни жить?
+5
Написано 18 января 2024, в 08:23
Ой дурак
+24
Online
Написано 18 января 2024, в 17:17
+6
Написано 18 января 2024, в 08:30
Совсем там что -ли? Я думаю это личное право человека,как со стороны женщины,так и со стороны мужчины. Деньги закончились ?
+22
Написано 18 января 2024, в 08:32
Бред!
+7
Написано 18 января 2024, в 08:40
+5
Написано 18 января 2024, в 08:46
Бред сивой кобылы, очередное доение населения
+1
Написано 18 января 2024, в 08:47
а Милонов не хочет пойти в .....
+9
Написано 18 января 2024, в 08:48
Виталий Милонов, это что ещё за персонаж со сверхДебилъными предложениями?
+10
Написано 18 января 2024, в 13:36
TLCp78, дебил и есть
+1
Написано 18 января 2024, в 09:00
Всех сослать в Сибирь!

Хочет демографию поднять? Ну тогда пусть лучше идет маленьких Милоновых стряпает, а не воспаленные законопроекты "рожает"!
+4
Написано 18 января 2024, в 10:54
MINTY, нет-нет. В стране умные нужны. А таких у нас уже хватает.
+6
Написано 18 января 2024, в 13:37
Dervish, дегродов
−1
Написано 18 января 2024, в 14:38
Жорик, или ты про детапута? Тогда согласен.
+1
Написано 18 января 2024, в 09:05
Почему неадекваты, которых санитары должны успокаивать занимаются законотворчество?
+17
Написано 18 января 2024, в 11:27
Ferdy, потомучто на выборы не ходят те, кого не устраивают такие неадекваты.
+3
Написано 18 января 2024, в 09:07
Следуя логике его предложений,предлагаю запретить мандат депутатам,у кого фамилия начинается на букву "М"! Что Митрофанов был,что этот.
+16
Написано 18 января 2024, в 09:08
У него там вообще фляга засвистела? Какого лешего он суёт свой пятак в личную жизнь людей? Предлагаю их за тупорылые идеи штрафовать. Ляпнул-минус 5 лямов.
+14
Написано 18 января 2024, в 11:54
Vyg, этот сразу в минуса уйдёт...Наглухо болезный человек
+8
Написано 18 января 2024, в 09:09
Это личное дело
+1
Написано 18 января 2024, в 09:12
Полудурок, этим добьются еще больше семей без браков. И так поощрений, что бы не создавать официальную семью, наделали, теперь еще этим штрафом окончательно отобьют желание регистрироваться. Не пройдет закон, тупость это.
+10
Online
Without Online
Написано 18 января 2024, в 09:22
Таких вот милоновых надо штрафовать уже только за то, что они когда-то на горе всем родились..
+12
Написано 18 января 2024, в 09:23
Судя данной логике, скоро штраф введут за то, что подхватил ОРВИ.
+3
Написано 18 января 2024, в 09:25
Опять этот Милонов...
+10
Написано 18 января 2024, в 09:33
На количество разводов это не повлияет, а на количество браков - однозначно. Эта идея показывает г-на Милонова как гениального управленца! Браво!
+7
Написано 18 января 2024, в 09:36
сам то понял, что предложил? Или лишь бы ляпнуть?
+7
Online
Astv2023 Online
Написано 18 января 2024, в 09:36
Сначала надо создать условия для того, чтобы семьи не распадались и задать себе вопрос-А почему столько разводов? Ответить на этот вопрос себе грамотно, продумать и осмыслить все детали, а потом уже идеи выдвигать. Ну и каждая семья индивидуальная, причины для развода могут быть очень вескими и оправданными. Ну и конечно участились случаи разводов из-за выплат одиноким мамам, в паспорте разведена, а по факту не одна, а с ним же, с мужем.
+7
Написано 18 января 2024, в 11:23
Astv2023, плюс пособия всякие, дополнительные выходные... льготы в садик и прочее, прочее
+1
Написано 18 января 2024, в 12:55
Miranda, у матерей одиночек нет же льгот в садике. Только у многодетных есть
+2
Написано 18 января 2024, в 09:36
Это вам ещё не дописали, где исправительные работы будут. А я вчера видео посмотрела, поржала.
+5
Написано 18 января 2024, в 11:07
awin, я тоже знаю,не стал кошмарить понапрасну людей
+6
Написано 18 января 2024, в 09:37
Деньги брать не откуда ..
+1
Написано 18 января 2024, в 09:46
В очередной раз подтвердил свою тупость.
+4
Написано 18 января 2024, в 09:57
Пора бы уже крепостное право восстановить, иначе Россия пропадёт, Родина в опасности...
+5
Написано 18 января 2024, в 10:02
Слова Лаврова, тут будут кстати.
+5
Написано 18 января 2024, в 10:10
Заставьте Володина жениться!
+7
Написано 18 января 2024, в 10:12
До тех пор, пока не восстановят семейные устои до того уровня, когда мужик перестанет бояться жениться - все меры бесполезны. Бабы охреневшие. Мужики бесправны, их совсем загнали в угол... это очень опасная ситуация. Зато женщина имеет пять детей и все от разных мужиков - это нормально.
+4
Написано 18 января 2024, в 14:16
Yurchik4242, у мужчины всего две святые обязанности и они не такие уж трудные.
0
Написано 18 января 2024, в 20:04
Yurchik4242, то какая ж стерва Вас так обидела( испугала)? Прям крик о помощи!
0
Написано 18 января 2024, в 10:16
Рыжое чудо! Должил до 49 лет, а в голове опилки.
0
Написано 18 января 2024, в 10:46
Чтобы мужчины хотели женится , надо чтобы женщины не претендовали на квартиру мужчины .
Нет никакого желания женится , когда знаешь что женщина будет заниматься вымогательством твоей квартиры .
Дураков мало .
0
Написано 18 января 2024, в 10:59
Ничо ничо, побухтят на кухнях и будут платить)) Русский народ - он такой. Это тебе не башкиры.
Можете минусить, мне все равно.
0
Написано 18 января 2024, в 11:12
и мы содержим этих нахлебников....... невежу от них никакой пользы.
0
Написано 18 января 2024, в 11:32
Кажется мой зять упускает свой шанс развестись с моей дочерью с минимальными потерями.
0
Online
Shal Online
Написано 18 января 2024, в 11:37
Здесь всё просто: куча чиновников в куче учреждений ежесуточно сидят и выдумывают способы отъёма денег у граждан. Это было всегда и во все времена. Главное-исторгнуть из своего сытого чрева идею, выдать на свет, а там сработает или нет уже другая история.
+2
Написано 18 января 2024, в 12:16
А за женитьбу тогда сто тысячь миллионов.
+1
Написано 18 января 2024, в 12:22
Предлагаю ввести законодательную инициативу - Депутат, внесший на рассмотрение органов гос власти три инициативы, которые в итоге не были приняты или были отклонены, добровольно складывает свои полномочия и возмещает частным порядком затраты бюджета на их рассмотрение.

Обоснование - этот депутат не достаточно квалифицирован для подготовки закон. инициатив и не может продолжать деятельность в Гос. Думе.
+7
Написано 19 января 2024, в 03:44
Zoidberg, складывает полномочия и отправляется на исправработы!
−1
Написано 19 января 2024, в 09:48
Е.Б.Н., шоу Наливкина Сахалинского разлива продолжается...
+1
Написано 18 января 2024, в 12:22
Очередной удар по институту семьи в России, если примут такое предложение, у людей будет ещё один повод не вступать в браки...
+2
Написано 22 января 2024, в 01:33
Саха75лин, строчка из песни группы..., хм, песня называется "Забудь навеки", - "...Дура не понимает, что она ему лишь любовница..." - как ему это объяснить, что он заставляет стены строить чтобы хотя бы брак чей-то хоть немного просуществовал?
0
Написано 18 января 2024, в 12:45
Предлагаю штрафовать депутата, если придумал что, но отклонили его идею. И штраф за весь год работы.!!
+4
Написано 18 января 2024, в 12:56
Ахах!!!! Он псих, по факту развод это конец личных отношений, и означает свободу от обязательств перед женой, или мужем, но не детей, повторюсь дети это главное и участие должны принимать обе стороны, а что касаемо если такой закон вступит в силу, то означает что если денег нет на развод, и человек не хочет жить, или быть с человеком, то по факту человек найдет себе другую, или другого, то это считается изменой, так как в браке, и развестись нет финансов..... Тогда будет статистика об изменах.... НО ЭТО НАРКОМАНИЯ.... МИЛОНОВ ТЫ БОЛЕН.....
+1
Написано 18 января 2024, в 13:20
А кто из двоих платить будет? Или каждый по 100
+3
Написано 22 января 2024, в 01:29
gooest, а почему именно 100, а не больше или меньше?? И с какого перепугу хотя бы один хоть сколько-то платить должен??? Он 3й, а, как известно, 3й - лишний!
0
Написано 18 января 2024, в 13:34
Совсем гикнулся.
+3
Написано 18 января 2024, в 13:45
— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. (с)
+2
Написано 18 января 2024, в 14:15
За зарплату Милонова я бы вообще отжигал по части предложений.

Молодец, не теряется!
Побольше бы таких.
−1
Написано 18 января 2024, в 22:46
Жорж Милославский, Ржавый зачем тебе деньги, тебе осталось сделать всего один шаг и ты на гос. обеспечении по адресу Ленина 110А.
+1
Написано 18 января 2024, в 14:28
— А за регистрацию брака давать 200,000 рэ . И проезд в отпуск
раз в год с женой бесплатно .
+2
Написано 18 января 2024, в 14:56
А может убрать депутатов , а то что то их развелось как грязи , а толку 0 . Сразу экономия будет не нужно зрп платить .
+2
Написано 22 января 2024, в 01:27
Elena65rus, но тогда на их место всё равнО придут другие и продолжать чушь нести будут..
0
Написано 18 января 2024, в 16:57
Давно пора
0
Online
Написано 18 января 2024, в 19:11
напоминает сказку "Приключение Чиполлино"
+3
Написано 22 января 2024, в 01:26
Fyutkbif1, и вправду, ему какое дело до семейных отношений?? Муж и жена - одна сатана - сами поссорятся и сами помирятся, а указывать им кто он такой?? Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят..
0
Написано 18 января 2024, в 19:13
А давайте штрафовать депутатов за безделие и чушь, которую порой они заносят
+1
Написано 22 января 2024, в 01:24
Sanman, так вот чушь потому они заносят, что выдумывать начинают, вот их и вправду заносит..
0
Написано 18 января 2024, в 20:46
Загс нужен только женщинам,
Мужчинам от этого никакой пользы нет.
Только убытки .
Нет смысла женится никакого .ноль
−2
Написано 18 января 2024, в 22:24
Сейчас все побегут разводиться, пока штрафов нет...от греха подальше
+2
Написано 22 января 2024, в 01:22 Отредактировано 22 января 2024, в 10:39
Okcana29, а если денег штраф платить нет, то что тогда? Насильно удерживать будут что ли??
И зачем человеку жить с тем (той), который(ая) ему (ей) постоянно изменяет и что даёт штамп в паспорте помимо делёжки нажитого имущества в случае развода???
Отношения даже миллиардным штрафом не сохранишь..
0
Написано 18 января 2024, в 22:46
Расторжение брака это преступление?
+1
Написано 22 января 2024, в 00:25
Бот, нет, это решение как минимум одного из супругов!
0
Написано 22 января 2024, в 00:29
Если заключают брак, то сколько им лет?? Я не говорю про всех, но в сказку верят, получается??? На первое время понятно, а потОм..
Даже Золушка Принцу с Негром изменила в панк-мюзикле группы "Красная Плесень", "Сказка о Золушке", а Принц к концу сказки так и не понял, почему у них чёрнокожий малыш, а Золушка стала ему лапшу на уши вешать, типа, в грязи работала!
0