Как правильно выбросить ёлку: понадобится верёвка или бинт

Сахалинцев просят не складировать деревья в сетчатых контейнерах или отсеках для КГО

Сахалинцев просят не выбрасывать ёлки в сетчатые контейнеры и отсеки для крупногабаритных отходов (КГО). Размещать новогодние деревья следует рядом с мусорными площадками, предварительно их подготовив.

Как правильно распрощаться с ёлками, рассказали в АО "Управление по обращению с отходами" по Сахалинской области:

  • Сложите ветки и ствол вместе, перевяжите верёвкой, шпагатом или бинтом. Это необходимо, так как ели вывозят как крупногабаритный мусор (КГО);
  • Не помещайте ель в контейнеры или отсек для крупногабаритного мусора - у людей должна быть возможность размещать в этом месте КГО. Аккуратно положите перевязанное деревце рядом с площадкой;
  • Не помещайте в сетчатый синий контейнер ель, даже если она искусственная. Такие изделия имеют сложный состав, на переработку они не принимаются. В такие баки нужно выкидывать только стекло, металл и пластик с маркировкой 1 и 2.

А вы уже выбросили ёлку?

15 января 2024, в 14:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 14:07
Как правильно выбросить ёлку

С балкона
+5
Написано 15 января 2024, в 14:16
Пьяная белка, и именно сегодня, в метель
+5
Написано 15 января 2024, в 14:18
Undel, в любой день. Но главное с балкона
+2
Написано 15 января 2024, в 14:48
Undel, авось к кому то залетит нарядная со снегом
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2024, в 14:12
у нас ее кот уронил 2 числа, весь измазался в смоле, пришлось выкидывать... а я просто предложил кота постричь, чтоб не прилипал
+3
Написано 15 января 2024, в 15:10
TlcPrado005, в итоге так и выбросили с ёлкой
+5
Написано 15 января 2024, в 17:07
TlcPrado005, а ёлку тоже выбросили?))))))
+2
Написано 15 января 2024, в 17:57
TlcPrado005, Кота выкинули? Правильно хоть связали его, перед тем как выкинули?))
+1
Написано 15 января 2024, в 14:35
Я не выбрасывал, в загашник засунул.
+1
Написано 15 января 2024, в 15:11
Without, а я и не разряжала,пусть стоит до конца месяца
+4
Написано 15 января 2024, в 18:08
RitaMargo, а я и не наряжал, нахрен она мне не упала!
+2
Написано 16 января 2024, в 11:25
Denis Kkkkk, глаз радует,шарики,огонёчки
+4
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2024, в 14:38
Возможно кому-то будет полезным:
Чтобы решить эту проблему, активисты из Сахалинского регионального отделения Всероссийского экологического движения «Экосистема» задумались о переработке новогодних елок. Один предприниматель ответил на их призыв и предложил использовать эти деревья для строительства домов. И оказалось, что такая идея вполне осуществима.

Сбор елок будет проходить в Южно-Сахалинске до 20 января 2024 года. По вопросам сбора и вывоза у населения новогодних елей сахалинцы могут связаться по номерам телефонов: +7(914)642-75-27 (Андрей) +7(962)126-69-99 (Анастасия).
Название компании удалила - вдруг сочтёте за рекламу)
+1
Написано 15 января 2024, в 14:39
Так до 9 Мая далеко ещё...
+5
Online
alex_e Online
Написано 15 января 2024, в 14:48
Елка стоит пока, даже осыпаться еще не начала.
+4
Online
Вася Online
Написано 15 января 2024, в 19:32
Опоздали с новостью. Сегодня именно в отсеке для КГО уже 4 штуки стояли. Не перебинтованые.
Кто-то из соседей быстро сдался, слабаки
+5