"Спасибо за ваш труд": сахалинец ночью согрел сотрудников дорожных служб чаем и пирожками
Кадр из видео

"Спасибо за ваш труд": сахалинец ночью согрел сотрудников дорожных служб чаем и пирожками

Не ожидавшие подарков замерзшие люди расплывались в улыбках

Хорошую тёплую акцию устроил сахалинец Артём Борисов. Он решил проехаться по улицам Южно-Сахалинска, поблагодарить работников дорожных служб, которые по ночам очищают город от последствий снегопада, и угостить их горячим чаем с пирожками.

"Вчера родилась мысль по наводке родственника. Он предложил как-то поблагодарить работников служб. И с самого дня мысль не покидала. После уехал работать в Невельск и по приезду в Южно-Сахалинск ночью, выехали с ребятами для того, чтобы выразить благодарность работникам", - рассказал astv.ru Артём.

Люди встречали неожиданные гостинцы искренними улыбками.

"И согласитесь, город быстро привели в порядок после снежного циклона? Спасибо всем работникам! Вы выполняете огромную и важную миссию. Благодарю @solomatoff_video. И спасибо моей жене за то, что она приготовила вкусняшки и чай!" - подытожил Артём.

Как часто вы говорите "спасибо" работникам коммунальных служб?

14 января 2024, в 13:42 +45
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2024, в 13:44
Молодцы,что тут говорить,побольше бы таких
+50
Написано 14 января 2024, в 15:17
RitaMargo,
Крылатой фразой становится- ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ!
Как никогда она подходит к таким людям!
+10
Написано 15 января 2024, в 01:03
RitaMargo, Вот так бы всем дружить и улыбаться друг другу, а не морды бить и технику ломать. Прям за душу взял этот ролик.
+4
Написано 15 января 2024, в 13:44
Zametka, да.настроение повысилось
+8
Написано 14 января 2024, в 13:55
Хорошая новость, парень красава!
Но вот только возникает вопрос о том, почему сами водители снегоочистительной техники не купили себе покушать? Разве магазины были закрыты? Или денег на еду не было? А если и вправду рядом не было продуктовых пунктов, то если они не первый раз чистят, зная, что надолго - тот же термос с горячим чаем из дома взять не судьба была, да? Или купить перед расчисткой вкусняшки заранее
−31
Написано 14 января 2024, в 15:04
Zhirnaya_baba, да ясное дело,что у мужиков всё было и попить и поесть,и кормят их там.А инициатор сделал акцию с целью просто напомнить напомнить нам всем,что нужно с пониманием и теплом относиться к людям,которые выполняют такую нужную и важную работу,пока все спят,вот и всё!
Борисов красава!!!
+24
Написано 14 января 2024, в 15:34
Zhirnaya_baba, ну вы и зануда... Речь ведь не о том, что люди голодали, а о том, что сахалинец решил просто по человечески поблагодарить.
+13
Написано 14 января 2024, в 15:42
Zhirnaya_baba, Разве западло мужикам кружку чая предложить? У нас с соседом очередь выстроится за горизонт из спасённых людей. Нам этого никогда не требовалось, ни благодарности, ничего. Просто дай пожарному глоток холодной воды. И больше ничего не надо.
+11
Еще 6 комментариев
Написано 14 января 2024, в 13:56
Какой молодец!
+25
Написано 14 января 2024, в 14:09
Здорово придумал, достойно уважения. Мы привыкли ругать городские службы, а о людях, которые по ночам непосредственно работают на расчистке, как то не задумываемся. Я говорю - спасибо!
+44
Online
Refity Online
Написано 14 января 2024, в 14:12
Молодцы!Работники спецтехники тоже люди-не роботы!
+22
Написано 14 января 2024, в 14:20
Кому спасибо говорить? Ничего не чистили за три дня, ни одного работника не видела.
−37
Написано 14 января 2024, в 15:18
Anna2704, всё как то у вас печально...никто у вас не чистит,никто вас не лечит,вы где проживаете,если не секрет?
+16
Написано 14 января 2024, в 15:24
Anna2704, А вы на Луне живёте?... Там может и не чистили снег, а в Южно-Сахалинске чистили и вывозили снег... Видел сам....
+1
Написано 17 января 2024, в 06:29
gringo1964, про Луну лунатики любят упоминать?
+1
Написано 14 января 2024, в 14:27
Красаучег👍👍👍
+9
Написано 14 января 2024, в 14:40
Всегда говорю спасибо трудягам.
Позавчера раскопал вечером крыльцо на подъезде, а утром, с трудом открыл дверь, по необходимости уехать на работу.
И всё равно, мужикам меньше снега кидать. А сосед, из квартиры напротив, ещё больше меня лопатой машет, Спасибо тебе, Андрей Родионович.
+21
Написано 14 января 2024, в 14:45
Поступок вызывает только уважение.Рассуждения на тему могли не могли купить сами ни к чему.Захотел человек сделать добро.
+8
Написано 14 января 2024, в 14:57
Твори добро!
+6
Написано 14 января 2024, в 15:51
Молодец сахалинец ночью согрел сотрудников дорожным служб чаем и пирожками!
Побольше бы таких.
+4
Написано 14 января 2024, в 15:57
Спасибо тебе Артем Борисов.
+5
Написано 14 января 2024, в 16:42
Так это же просто замечательно.
+9
Написано 14 января 2024, в 17:39
Минусякоторы, может, мой двор почистите? Двор не чищен, подъезд сами откапывали.
−2
Online
awin Online
Написано 14 января 2024, в 18:38
Anna2704, у вас во дворе все недееспособные проживают?
+4
Написано 14 января 2024, в 20:38
Anna2704, вы считаете, что ваш двор не чищен и в этом виноваты простые трудяги?
Вы теперь обижены на весь белый свет
+4
Написано 14 января 2024, в 20:48
Anna2704, адрес?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2024, в 18:02
Да я сколько раз ребят поил чаем. Я же об этом не ору в новостях.
+4
Написано 16 января 2024, в 14:53
Земляк, не то, чтобы орать надо, но, возможно, кто-то даже не задумывался об этом, а прочитав, тоже сделает что-то подобное. Это ж хорошо.
+1
Написано 14 января 2024, в 18:15
Хорошо так на душе, нам надо быть добрее , ведь так хорошо когда просто по доброму и по человечески. Сегодня проехала по городу, уже так много расчищено, спасибо всем дорогие земляки
+7
Написано 14 января 2024, в 18:36
Красавчик, Богом воздастца.
0
Написано 14 января 2024, в 20:21
Супер! Красавчег.
−1
Написано 14 января 2024, в 20:25
Человек совершил поступок,поднял настроение рабочим в старый новый год!
+1
Написано 14 января 2024, в 20:59
когда еду по быстро почищенным дорогам, сразу вспоминаю бывшего мэра сидоренко, при нем была жуть калдобина на калдобине
−2
Написано 15 января 2024, в 09:31
Rasras1, только тогда и жизнь другая была. И бюджет был другой. И взгляд на проблему. И сейчас далеко не во всех городах ДВ снег массово вывозят, как у нас. Не считают необходимым.
0
Написано 14 января 2024, в 21:00
Настоящий человек. Здоровья, удачи и всего самого наилучшего в жизни
+1
Написано 14 января 2024, в 22:11
Ребята!!! Какие же вы молодцы!
Щедрая русская душа у молодых людей.
Пусть сделанное вами добро вернется вам преумноженным.
+2
Написано 14 января 2024, в 22:40
Молодцы ребята! Вам это обязательно вернется добром.
0
Написано 15 января 2024, в 06:05
Борисик
−1