"Чистил три часа": сахалинец снял позитивное видео о снегопаде
Кадр из видео

"Чистил три часа": сахалинец снял позитивное видео о снегопаде

"Хватит ныть - берите лопаты", - поддержал его житель Долинска

Позитивное видео о философском отношении к снегопаду, метели и сугробам снял сахалинец Денис. Он за несколько часов выкопал дорожки и откопал свою машину после циклона в конце недели.

"Три часа копали вместе с сыном и собакой", - рассказал сахалинец astv.ru.

Судя по видео, мужчине помимо сына активно помогал хвостатый помощник. В какой-то момент сахалинец отправил его в сугроб, обозначив новый фронт работ. Пёс был не против.

Дело в свои руки взял и житель Долинска, записавший мотивационное видео для сахалинцев в Telegram @nevruspis.

"Всем привет! Мороз и солнце - день чудесный. Всё завалено снегом. С утра проснулся, открыл соцсети и прям расстроился. Там стоны, вой: "губернатор, мэр, президент, где техника, почему у меня до сих пор не откопали? Я тут такой пуп земли, а меня до сих пор никто ещё не пришел и не откопал от снега". Люди, вы выйдите на улицу, вы посмотрите. Снегом вообще всё завалено. Я не буду ждать, пока меня откопают. Я взял лопату и пробил тропинку, чтобы моя любимая жена могла пройти до магазина не по сугробам, а по тропиночке. Вот сейчас немножечко передохну, если трактора не будет - расширю, сделаю себе дорогу. В понедельник, говорят, опять всё завалит. Так что, берите лопату, уже хватит ныть!" - сказал он.

А вы сами почистили свой двор?

14 января 2024, в 17:40 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2024, в 17:44
Можно и не брать лопату, и не ныть.
+8
Написано 14 января 2024, в 18:51
Atalanta, Вы правы,через 2с небольшим месяца всё само растает,на только подождать
+4
Написано 15 января 2024, в 08:03
Atalanta, завтра ещё 3 часа чистить предстоит)
+1
Написано 14 января 2024, в 17:47
Вот из-за таких предприимчивых граждан спецтехника колымит в то время, расчищать в которое должна, а диспетчеру докладывает, что всё в норме!
−17
Online
Написано 14 января 2024, в 17:59
Молодец.
+13
Написано 14 января 2024, в 18:02
Молодец!Так держать !Раньше дворы сами откапывали и не плакали💪
+18
Написано 14 января 2024, в 18:31
IntrigaNka, раньше у нас не было водородных и квантовых технологий.
+4
Написано 14 января 2024, в 19:24
IntrigaNka, раньше и в поле рожали...
+5
Написано 14 января 2024, в 18:03
Класс👍🏻 Спасибо за позитив и отличное настроение!
Вспомнила, как в детстве прыгали с гаражей в сугробы, вылазили со второго этажа на козырек под’езда и прыгали в сугробы…… Строили пещеры и попутно чистили снег, как умели…. Сижу улыбаюсь👍🏻
+22
Написано 14 января 2024, в 19:25
Tyson, вспомнила, как погиб соседский мальчик, спрыгнувший в сугроб с гаражей...на арматуру напоролся.
0
Написано 14 января 2024, в 18:19
И мы так же копали, никого не ждали. С соседями до главной дороги пробили вручную, машины все выехали, даже мелкие.
+10
Написано 14 января 2024, в 18:38
Физкультура за то💪 Полезно для здоровья. А то у людей активности совсем мало
+5
Написано 14 января 2024, в 18:49
жэу весь двор вылизал погрузчиком,благоустройка кайф
+2
Написано 14 января 2024, в 18:50
Красава!Мы тоже помахали лопатами вместе с шефом,правда на работе,замело по самую крышу,три часа рыли,торопиться некуда было,электричества на работе один черт не было
Откопались,пошли в потьмах чаек нагрели на газ.плите и по домам!Настрой шикарный!
+5
Написано 14 января 2024, в 19:40
Класс!!! И собака 🐕 - класс!!!
+7
Написано 14 января 2024, в 19:41
Позитивный человек! Видео замечательное, под прекрасную песню!
+6
Написано 14 января 2024, в 19:49
Так первое видео в частном секторе снято, понятно что кроме как сам себя никто не откопает. Я тоже вчера фигачил двор с лопатой, да поболее двух часов, считай весь день.
+7
Написано 14 января 2024, в 20:01
Китайский снегоротор Чемпион на гуслях за 3 часа 3 сотки двора от метрового намёта очистил... 12 лет пашет каждую зиму..
А говорят китай-китай..
Правильно говорит.. хорош ныть, привыкайте, "Еще не вечер".. впереди трудные времена, нужно хотя бы морально быть готовыми..
Всем удачи и победы над снежком в грядущей снеговерти!
------------
Помните кто вы!
+3
Написано 14 января 2024, в 20:12
Позитивные люди живут в Березниках.
+3
Написано 14 января 2024, в 20:38
Молодец, что сказать. Почему бы и нет. Я сегодня сам целый день с лопатой.
+6
Написано 14 января 2024, в 23:46
Пьяная белка,
Я почему то подумал про тебя...
+3
Написано 15 января 2024, в 10:17
Lekar, я на работе этим занимался. 20 кубов в ручную выгреб
+1
Написано 14 января 2024, в 22:08
Я тоже после метели этой копала свой двор... И на работе накопались, а вот сегодня на сутки не смогла проехать на машине на работу... Тоже копать 700 метров от трассы до объекта?
0
Написано 14 января 2024, в 23:40
Как красив Сахалин, снег бепоснежный, чисто все)))))
+1
Написано 15 января 2024, в 11:01
Ооооооочень круто 🤟
Вспомнил себя когда маленький в 90-х прыгал и папе машину помогал копать
Побольше таких позитивных видео!!!!!!
+1
Написано 15 января 2024, в 12:37
Ну снег и снег
+1