Синоптики рассказали, когда метель на юге Сахалина пойдёт на спад
Фото: очевидец

Синоптики рассказали, когда метель на юге Сахалина пойдёт на спад

В течение дня 12 января в областном центре порывы ветра усилятся до 18 м/с

Сахалинские синоптики сообщили об усилении метели 12 января на юге острова. Порывы ветра в областном центре достигнут значений до 18 м/с, местами на дорогах будет нулевая видимость. Astv.ru выяснил, когда стихия пойдёт на спад.

По состоянию на 8:30, в Южно-Сахалинске отмечается снегопад и ветер с порывами до 15 м/с. Осадки продолжатся ориентировочно до обеда, но ветер в течение дня не успокоится.

- Циклон пришёл с Японского моря. В ночь он выйдет в юго-западную часть Охотского моря, а далее сместится на восток. Ослабление его влияния ждём завтра, 13 января, - прокомментировали в региональном гидрометцентре.

Ранее astv.ru сообщал, что школьники в восьми районах Сахалина ушли на дистанционку. По состоянию на 7:00, в областном центре городской транспорт работает в штатном режиме, но автобусы до Новотроицкого отменили - местами наблюдается нулевая видимость, автомобилистов просят проявлять осторожность. Подробнее об обстановке в Южно-Сахалинске - здесь.

12 января 2024, в 08:35 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 08:41
Добралась прекрасно Троицкое-Южно-Сахалинск
0
Написано 12 января 2024, в 12:01
Yazaya, желаю такого же прекрасного обратного пути.
−1
Написано 12 января 2024, в 15:29
Atalanta, спасибо
0
Написано 12 января 2024, в 08:45
А чё, за велосипеды все утихло?
Как модная велоинфраструктура поживает и толпы радостных, педалирующих сахалинцев, несущиеся по украденным у пешеходов пространствам-велодорожкам прямиком в светлое будущее?
+2
Написано 12 января 2024, в 10:34
Покер, тебе конечно проще имея стоеросовые педали...
+1
Написано 12 января 2024, в 08:50
"...но автобусы до Новотроицкого отменили - местами наблюдается нулевая видимость" - то есть даже на такси не доехать?? И как быть?
0
Online
Написано 12 января 2024, в 10:49
Zhirnaya_baba, пешочком, жирок сгонять
+2
Написано 12 января 2024, в 18:12
Оладушек, в такую погоду?
0
Написано 12 января 2024, в 08:59
Всех с настоящей метелью
+4
Написано 12 января 2024, в 09:29
Опяяяять метеееель
0
Написано 12 января 2024, в 10:17
Завтра, завтра во второй половине дня утихание.
Ваш прогноз погоды опаздывает часов на 12.
+1
Написано 12 января 2024, в 10:27
Зато дети счастливы)))
+2
Online
Написано 12 января 2024, в 10:50
Natella, обожаю метель
0
Написано 12 января 2024, в 12:02
Natella, все?
−2
Написано 12 января 2024, в 13:57
Natella, и лендкрузеристы!
0
Еще 10 комментариев
Написано 12 января 2024, в 11:57
наконец у нас снега будет нормально и на пухляке покатаемся? 😍🥰
+1
Написано 12 января 2024, в 16:49
prost_hahaha, или не покатаемся.
−1