Сахалинский губернатор: нужно расчищать снег, не дожидаясь конца метели
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Сахалинский губернатор: нужно расчищать снег, не дожидаясь конца метели

Три дороги закрыты, автобусы между районами не ходят

Областные власти держат ситуацию с прохождением циклона на юге Сахалина на особом контроле. Коммунальные, дорожные и экстренные службы 12 января работают в усиленном режиме. Губернатор Валерий Лимаренко поручил вести расчистку снега постоянно, не дожидаясь окончания метели, сообщает правительство региона.

"В первую очередь, необходимо обеспечить проезд по дорогам и к социально значимым объектам. Работу по расчистке дворов тоже начали незамедлительно. Все силы и средства нужно бросить на борьбу с циклоном", – подчеркнул Валерий Лимаренко.

В расчистке дорог задействовано 115 единиц техники и 25 рабочих. Сейчас из-за плохой видимости закрыто движение для всех видов транспорта на участках:

  • Старорусское – Взморье,
  • Троицкое – Новотроицкое – поворот на Южно-Сахалинск,
  • Долинск – Быков.

Ограничено движение межмуниципальных автобусов по восьми маршрутам между областным центром и Поронайском, Вахрушевым, Макаровом, Смирных, Шахтерском, Углегорском, Александровском-Сахалинским и Долинском. Также не ходят автобусы между населёнными пунктами в Анивском районе.

Два самолёта из Москвы и Новосибирска из-за метели не сели на Сахалине и ушли на запасной аэродром

Из-за циклона на дистанционное обучение перешли школы Южно-Сахалинска, а также Невельского, Анивского, Томаринского, Корсаковского, Холмского, Долинского, Макаровского районов. Детские сады работают в штатном режиме.

12 января 2024, в 11:50 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 12:02
вот это мысль
+6
Написано 12 января 2024, в 12:37
Видимости нету, расчищать-людей давить. Есть нормы, ГОСТы. И вперёд.
+4
Online
Ferdy Online
Написано 13 января 2024, в 11:12
petrovish65, где видимости нет? Очки разуй. В городе видимости этой хоть попой жуй. Я понимаю на трассах переметы в открытых полях, но здесь то что дурковать? Нос бы хоть на улицу высунул прежде чем комменты строчить
0
Написано 12 января 2024, в 12:41
Сизифов труд это называется.
0
Написано 12 января 2024, в 16:17
---, это не важно. Главное - прокукарекать . Бабушки сразу видят - губернатор работает
0
Написано 12 января 2024, в 13:00
В первую очередь, необходимо обеспечить проезд по дорогам и к социально значимым объектам..."капитан очевидность" как скорой помощи или пожарной службе добраться до места???
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 12 января 2024, в 13:44
лопату схватил он, лопату схватил, лопату схватил он, лопату!
+1
Написано 12 января 2024, в 14:05
А вот меня интересует другой вопрос: сейчас метель и в понедельник, а частный сектор собираются чистить, или как обычно пустят трактор пробить дорогу (в лучшем случае), а остальное - сами решайте?! В городе даже с дворов снег убирали, а в частном секторе - ничего такого не было сделано, при том, что там тоже живут люди, и как все - платят налоги!!!
+1
Написано 12 января 2024, в 15:00
Это с каких дворов снег убирали в городе?
−1
Написано 12 января 2024, в 15:36
Atalanta, у нас расчистили внутриквартальный проезд в одну колею и подъезды очищены были к 13 часам. Видно, что работали.
0
Написано 12 января 2024, в 15:39
Расчистка во время снегопада производится и называется "патрульная" для того, чтобы обеспечивать работу экстренных служб. Патрульная снегоочистка производится при условии обеспечения видимости на дорогах. Если видимость нулевая, то во избежание несчастных случаев патрульную снегоочистку прекращают.
0
Написано 12 января 2024, в 17:26
И дороги нужно чистить,а не закрывать, сегодня рано утром ехал в Южно Сахалинск с севера, дороги в переметах с вечера по всему долинскому району, тоже самое от долинска до Южно Сахалинска,ни одного трактора на дорогах не встретил, дорожники не работают от слова совсем, деньги походу экономят
0