Руководство птицефабрики "Островной" высказалось на тему повышения цен на яйца
Фото: pixabay

Руководство птицефабрики "Островной" высказалось на тему повышения цен на яйца

Предприятие запрещает оптовые продажи яиц в розничных точках и пресекает такие нарушения

На сахалинской птицефабрике "Островной" выступили с заявлением по поводу роста цен на куриные яйца в России. В нем предприятие выразило согласие с объяснением президента Владимира Путина, который на встрече в Хабаровске 11 января связал подорожание продукта с увеличением спроса и недостатком импорта.

Птицефабрика "Островная" также напомнила о трудностях, с которыми сталкивается отрасль в условиях санкций и импортозамещения. По данным предприятия, цены на яйца его производства поднялись в октябре 2023 года на 24-29 рублей за десяток, в зависимости от категории. 

  • Сейчас оптовая цена составляет в среднем 126 рублей, а розничная – 150 рублей. При этом птицефабрика подчеркнула, что не несет ответственности за наценку торговых сетей и магазинов.

В заявлении также отмечается, что птицефабрика запрещает оптовые продажи яиц в розничных точках и пресекает такие нарушения. Предприниматели, желающие купить яйца оптом, должны обращаться в отдел сбыта птицефабрики. 

Руководство поблагодарило покупателей, которые сообщают о случаях оптовых продаж в рознице.

12 января 2024, в 18:58 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 19:12
Такая нелепая отмазка.
+4
Написано 13 января 2024, в 06:51
Igor71, ага. Откуда вдруг спрос? Может из-за повышения цен на мясо например? Замещать то надо
0
Написано 12 января 2024, в 19:22
Санкции нам только на пользу главный сказал,зачем теперь ими прикрываетесь?
+4
Написано 12 января 2024, в 19:30
с учетом доставки в северные районы Сахалина очереди бабушек покинули места их сбора.
+4
Написано 13 января 2024, в 06:53
ubeloknetmozga, надо просто объявит на месяц байкот яйцам и все. Никто не умрёт я думаю от этого. Но в России такого же принципиально го поведения среди электората нельзя наблюдать. Лишь бы кишку набить да поскулить.
+2
Написано 12 января 2024, в 19:32
Ага в Долинске посылают из магазов рабочих,те набирают яиц,а в своих магазинах продают с накруткой,такая же история с Тепличным,я не про супер маркеты,а про мелкие магазины.
+2
Написано 12 января 2024, в 19:32
Наши яйца вкуснее, купила материковские заря, во вкусе точно проигрывают, да и не слишком дорого наши стоят, рубь сорок были в СССР, раздражает, конечно, подъем цен, ну, а сосиски с колбасой унеслись уже за 800 р, ниче
0
Написано 12 января 2024, в 19:35
Че за бред, как это пересекает оптовую закупку в розничных сетях? Вроде у нас рыночная экономика, и каждый может купить столько сколько надо, или я что-то пропустил? Перешли на плановую???
0
Написано 14 января 2024, в 10:55
abab9, перепутали. На базах или напрямую у производителей закупают оптом. Магазины в основном предназначены не для перекупщиков, а для розничной торговли.
0
Написано 12 января 2024, в 19:40
с увеличением спроса и недостатком импорта...
Это было бы так, если бы в какой то момент прилавки опустели. Но этого момента не было, был сразу скачок цены. А значит дело в жадности.
+2
Написано 12 января 2024, в 19:47
Золотые, но куриные яйца!
Барыги одним словом сплошь и рядом.
Пенсии с зарплатой с такой бы "скоростью" поднимали...
+8
Написано 12 января 2024, в 19:58
Подтвердили,что это хорошая цена и теперь уже точно дешевле не станут.
+1
Написано 12 января 2024, в 20:12
Боже, что это???!!!
это объяснение??? Где тогда фас? Раз единственной причиной роста цен - это рост спроса в условиях отсутствия достаточного количества товара. Называется - спекуляция. Искусственное взвинчивание цен. Необоснованная торговая наценка на социально значимый товар. И вместо реальных мер - "простите"
... тьфу...
+8
Написано 12 января 2024, в 20:18
Исходя из изложенной логики, прошу запретить продажу в сети магазинов "Первый" в связи с необоснованной торговой наценкой.
+2
Написано 12 января 2024, в 20:20
Короче, разбогатели и налегли на яйца. Нет бы на икру, она вон подешевела, пишут, а то устроили коллапс в отрасли, потом в туалет ходят не по-детски, аж трубы по всей стране рвёт. Давайте уже завязывайте кушать в три горла
+5
Написано 12 января 2024, в 20:49
Спасибо островной птицефабрике, что потребляем продукцию своего, родного производителя.
+1
Написано 12 января 2024, в 20:52
Да сделайте 2недели без яиц пусть отдахнут,полный бред пасха ещё далеко!
0
Написано 12 января 2024, в 21:35
Да уж, закупочная цена с учётом доставки до тымовска 160 рублей, и по сколько их в магазине должны продавать?
0
Написано 12 января 2024, в 22:36
"связал подорожание продукта с увеличением спроса и недостатком импорта."
Тоесть, из-за недостатка яиц, вместо того, чтобы наращивать производство, они просто взвинтили цены, пользуясь повышенным спросом? Ну тогда к пасхе ещё ждём повышения, раз никто в этом не видит ничего противоестественного. Не корм подорожал, не транспортные или иные расходы, а просто повысился спрос.
0
Написано 12 января 2024, в 22:36
То есть, покупая по 126 а продавая по 190, магазин имеет 64 рубля.
0
Написано 12 января 2024, в 23:05
И где же яйца? После работы в фирменном магазине яйца купить невозможно. Магазин на Емельянова
+1
Написано 12 января 2024, в 23:44
"увеличение спроса и недостаток импорта" -
это курам на смех.
Увеличение курса доллара никак не повлияло на производителя...
+3
Написано 12 января 2024, в 23:54
"При этом птицефабрика подчеркнула, что не несет ответственности за наценку торговых сетей и магазинов".
"птицефабрика запрещает оптовые продажи яиц в розничных точках и пресекает такие нарушения".
0
Написано 13 января 2024, в 00:13
Акции птицефабрики продаются? Хочу стать акционером
0
Написано 13 января 2024, в 01:11
Другими словами ,дешевле не будет, всем kinder на пасху
+1
Написано 13 января 2024, в 03:30
То ли ещё будет
+2
Написано 13 января 2024, в 13:06
Корма, клетки, оборудование, вакцины для кур, и сами куры несушки импортные. Вот отсюда и повышение. Откуда повышение спроса, отток населения ежегодно минус 100 000 человек.
0
Написано 14 января 2024, в 14:47
Откуда спрос? Что по Всей России людей больше стала вдруг????? Наоборт численность населения сильно убавилось и до сих пор убавляеться то ковид то война,и другое.что они тут врут
0