Владимир Путин пообещал посетить Курильские острова
Кадр из видео: @narubezhu

Владимир Путин пообещал посетить Курильские острова

Также президент поручит заняться проблемой с авиасообщением до Кунашира, чтобы наладить турпоток

Президент РФ Владимир Путин пообещал посетить Курильские острова и заняться проблемой с авиасообщением с ними. Об этом он заявил 11 января в ходе встречи с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске.

По словам Путина, он никогда не был на Курилах, но обязательно приедет туда, так как там "очень интересно" и "богатый подводный мир". Он также выразил согласие с необходимостью развития туристического кластера на островах.

Управляющая ООО "Кунашир Тур" Анастасия Меньщикова рассказала президенту, что из-за погодных условий в 45% случаев туристы не могут долететь до Южных Курил, а виноваты в этому туманы. При этом она отметила, что спрос на острова велик и в курильском заповеднике в этом году посещаемость выросла в 2 раза.

Она также сообщила, что местные турфирмы готовы инвестировать в строительство и увеличение туристической инфраструктуры, но нужна помощь.

Видео: @narubezhu

"Предложение какое, подуть?", - отшутился Владимир Путин. 

Девушка сформулировала предложение: попросила Путина о переоборудовании посадочной полосы на острове Кунашир, чтобы сделать ее более подготовленной к погодным изменениям. Она заверила, что если вопрос будет решен, то уровень сервиса на острове повысится.

“Согласен с вами, надо развивать”, - подытожил Путин.

11 января 2024, в 22:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 22:48
Этому уже веры нет
+14
Написано 11 января 2024, в 22:48
Президент задал простой вопрос-много сейчас приезжает туда людей?Шикарный ответ -в два раза больше!В два раза больше от какой численности???А кто рядом с президентом сидит?Что за разгонщик туманов?
+21
Написано 12 января 2024, в 10:12
GS72, в два раза больше от "0"
+1
Написано 12 января 2024, в 10:16
GS72, У девочки была задача задать вопрос т.е подать просьбу правителю . Обратили внимание, молодец справилась! численность туристов, длина впп вообще не важно.
+1
Написано 12 января 2024, в 10:33
former fisherman, так посещаемость и есть главный фактор!Это живые цифры от которых и нужно отталкиваться!
+2
Написано 11 января 2024, в 22:50
Большинство людей в стране концы с концами сводят, но туризм важнее.
В интересное время живём...
+18
Написано 11 января 2024, в 23:34
Молодец Путин!
Сказал - как отрезал.
Побольше бы таких.
+2
Написано 12 января 2024, в 10:37
Покер, ну ты даешь Полу Покер. Президент у нас ОДИН и в твоей хвальбе уж точно не нуждается.
0
Написано 11 января 2024, в 23:40
Поток туристов увеличился в 2 раза...
Этим все сказано
+12
Написано 12 января 2024, в 00:46
Это не тот, кто был в октябре
0
Написано 12 января 2024, в 01:33
"Туристы не могут долететь из-за погоды", но никто не вспомнил, что когда начинается сезон, из-за туристов не могут ни выехать, ни приехать местные жители потому, как все билеты либо раскуплены туристами, либо забронированы под них же... Но кого волнует этот момент? Главное туристы! Так, как на них можно не хило заработать, а остальное пропади пропадом...
+2
Написано 12 января 2024, в 05:49
А кому на Курилах нужна суета с его приездом-отъездом (ночевать то там он не будет) и на какой из островов он "собрался"?
+3
Написано 12 января 2024, в 06:38
На Курилах ещё не ввели визовый режим?
0
Написано 12 января 2024, в 08:38
Туризм то это хорошо конечно. Только мало кого знаю кто путешествует. В основном дома отпуска проводят, на даче. А если семеро по лавкам так и вообще о чем тут говорить.
+1
Написано 12 января 2024, в 08:40
Перед выборами его стало слишком много в эфире. Это не плохо. Вопрос в другом, где прятался до этого и не ужели для активной работы президента, нужно чтобы выборы были на носу? В общем в больнице без изменений. С трепетом ждём очередной его инаугурации и судьбоносных решений, озвученных с грустным видом.
+1
Написано 12 января 2024, в 10:46
Руссо-туристо...
+1