Сахалинцам грозит штраф до 4500 рублей за выезд на лёд: инспекторы СКТУ обследуют водоёмы
Фото: СКТУ

Сахалинцам грозит штраф до 4500 рублей за выезд на лёд: инспекторы СКТУ обследуют водоёмы

Юридическим лицам придётся заплатить от 200 тысяч до 400 тысяч рублей

Сотрудники СКТУ с начала нового года обследуют места массовой зимней ловли: проводят профилактические беседы с рыбаками и напоминают о штрафах за выезд на лёд через водоохранную зону.

Как сообщает пресс-служба СКТУ, любителям подлёдного лова рекомендуют парковать автомобили вне водохранной зоны или на участках с твёрдым покрытием, чтобы избежать штрафов.

"Выезд на лёд через водоохранную зону, то есть через прибрежную защитную полосу водного объекта (а по-другому выезд на лёд просто невозможен), по статье 8.42 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа. Для граждан - от 3 тысяч до 4,5 тысяч рублей, должностных лиц – от 8 тысяч до 12 тысяч рублей, юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.

В частности, инспекторы регулярно проводят профилактические мероприятия в заливах Байкал, Помрь и Сахалинский, напоминая рыбакам-любителям, что выезд на лёд на авто возможен только в специально разрешённых местах и ледовых переправах, организованных органами местного самоуправления. Таковых в округе в настоящее время нет.

Профилактические мероприятия также проводят на реках Лютога, Сусуя и Найба.

11 января 2024, в 16:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 16:12
СКТУ возьмитесь и организуйте совместно с органами самоуправления на местах для людей в местах массовой зимней рыбалки необходимые маршруты и парковочные места для граждан (налогоплатильщиков). И не нужно будет заниматься бесполезной работой.
+4
Написано 11 января 2024, в 17:58
former fisherman, да только и могут в этой стране дубинами махать не давая альтернатив. И быдло клубносолевое восторгается этими мерами.
0
Написано 11 января 2024, в 16:15
Давно пора,но маловато,пусть за спасение своих задниц ещё платят,работу мчс и подобное...
+7
Написано 11 января 2024, в 16:23
Давно пора
+1
Написано 11 января 2024, в 17:32
larsen1, что пора? Видели затворы у лесного? Теперь они будут везде у вадоемов.
Сидят валенки всю жизнь дома плесенью обрастает и фурчат на тех, кто осмелился вести более активный образ жизни. Единственное норм в новости, это запрет выезда на лёд, а то идиотов полно. Но с другой стороны на том же невском в определённый период это необходимость для рыбалки.
−3
Написано 11 января 2024, в 23:00
Ferdy, Моя логика от ваших умозаключений просто в истерике. Сначала вы минусуете меня за то что я написала- Давно пора штрафовать за выезд на лед. При этом почему то называете подвоз межножных "бубенцов" до лунки АКТИВНЫМ образом жизни!?
И тут же пишите, цитирую:
-Единственное норм в новости, это запрет выезда на лёд, а то идиотов полно.
И следом, цитирую: Но с другой стороны на том же невском в определённый период это необходимость для рыбалки.
ВСЁ! мой мозг взорван!

А в чем, если не секрет, заключается сия необходимость? В лени шевелить тазобедренными суставами? В офигительно активном образе жизни?
Или же все таки в том, что это в конец охреневшие рожи, которым везде, всегда и на всё насрать!???

Можете не отвечать, мой разум не приспособлен для общения с вами.
+2
Написано 12 января 2024, в 00:42
Ferdy, интересно, в чем, такая, необходимость выезда на лёд на невском?
−3
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:24
Очень маленький штраф. Эти "корюшконавагожоры" быстро отобьют такую сумму. Нужен такой штраф, чтобы невыгодно было нарушать.
0
Написано 11 января 2024, в 16:26
ну и сколько штрафов выписано?
+2
Написано 11 января 2024, в 16:34
А гражданин это не физическое лицо, или я что-то не понимаю. А так надо всем штраф минимальный 200 000 р.
−2
Написано 16 февраля, в 13:25
Chatlanin,
В своем уме???
200 тысяч рублей- это дохрена и больше.
Аппетит то уменьши! Не на дороге же стоишь!
+5
Написано 16 февраля, в 15:57
Lekar, правильно,надо брать реальные суммы,которые могут оплатить...всё равно платить будут часто
+10
Написано 11 января 2024, в 17:14
А на снегоходы это тоже распространяется?
0
Написано 12 января 2024, в 05:00
Keed_7, на конях запряженных в сани можно
0
Написано 11 января 2024, в 20:53
На Лунский или на Невское сгоняйте, - там это в порядке вещей...
0
Написано 12 января 2024, в 12:27
😂😂😂Выкладывайте побольше видео в интернет, куда вы едете и поскольку ловите! Металлисты допрыгались им теперь оплата на карту и минус 13%сразу,а вам скоро будут выезд через весы и линейку оформлять! А норма вылова не более 5 кг! Не забудьте ещё в марте сходить проголосовать!
0