Адекватная цена: в Росптицесоюзе не уверены, что яйца подешевеют
Фото: pxhere.com

Адекватная цена: в Росптицесоюзе не уверены, что яйца подешевеют

Стоимость в 110-125 рублей за десяток назвали справедливой

Серьёзного падения цен на яйца, даже с учетом притока на рынок импортной продукции, скорее всего, можно не ждать. Об этом "Парламентской газете" рассказала генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева. Объём завозной продукции слишком мал, чтобы серьезно повлиять на ситуацию на рынке, считает она. 
 
"Яйцо дешевле не станет, - отметила Галина Бобылева. - На мой взгляд, установившиеся цены - 110-125 рублей за десяток - абсолютно нормальные, справедливые и адекватные для данного продукта".
 
Глава Росптицесоюза добавила, что сегодня отпускная цена яиц у производителей по долгосрочным договорам составляет 95-105 рублей. Все остальное - собственные расходы розничных сетей и неизбежная торговая наценка.
 
"Что же касается импортных поставок, то они при заявленных объемах никакой роли в ценообразовании не сыграют и позитивного эффекта не принесут, - сказала Галина Бобылева. - Кроме того, по имеющейся у нас информации, закупочные цены на яйца из Турции и Азербайджана на данный момент установлены не ниже, чем на продукцию наших, отечественных производителей".
 
Ранее министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев прогнозировал, что цены на куриные яйца снизятся после Нового года.
11 января 2024, в 07:01 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 07:28
Да никто и не сомневался что яйцо подешевеет! Да же все эти м...ки-"эксперты", которые чуть ли не клятвенно в декабре из каждого утюга верещали что ситуация выправится, цена упадет. А то что сейчас говорит лживая Бобылева, про яйцо за 110-125, так это "средняя температура по больнице". Она когда в магазине была в последний раз?! 27.12.2023 в сетевом магазине в Питере покупал яйцо 190 руб за десяток!!!
+2
Написано 11 января 2024, в 07:37
Ну вот, снова подвели хорошего человека
.
+3
Написано 11 января 2024, в 07:45
а никто и не ждал, что цены упадут, в России живём всё-таки.
+3
Написано 11 января 2024, в 08:08
Есть и такой союз, оказывается...
+1
Написано 11 января 2024, в 12:06
Atalanta, С яйца кормится
0
Написано 11 января 2024, в 08:55
Росптицесоюз))) чего только нет, лишь бы не работать. Основной вид деятельности Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Галя, ваши консультации прям вовремя, а вы курицу видели?
+1
Написано 11 января 2024, в 08:57
В Росптицесоюзе не уверены что яйца подешевеют, а мы уверены, что даже подорожают. И не только яйца.
Причина то не в яйцах.
+6
Написано 11 января 2024, в 09:00
У нас политика партии такая что бы обязательно каждое первое число поднимать цены.
+1
Написано 11 января 2024, в 09:00
Никто даже не сомневался......
+4
Написано 11 января 2024, в 09:34
Цена, которую они называют адекватной, адекватна для ИХ доходов. Но не для наших.
+6
Написано 11 января 2024, в 10:28
Не для того поднимали,чтобы опускать
+11
Написано 11 января 2024, в 13:19
RitaMargo,
Всё так и есть. Называется это бизнесом по ихнему, а по нашему -немощность властей и спекуляция!
Чтоб они подавились, этим повышением цен!
+3
Написано 11 января 2024, в 22:30
Lekar, не давятся нифига жеш
+4
Написано 11 января 2024, в 10:33
Россия показала всему миру, что она самодостаточная страна во всех смыслах, это самый важный результат прошлого года.
+5
Написано 11 января 2024, в 10:35
Надеюсь после этого, у нас яйца не будут стоить по300- 400р. Хотя наверное уже будут 600стоить.
+4
Написано 11 января 2024, в 11:06
Стандартная процедура - любая продукция значительно дорожает в связи с какими то обстоятельствами, потом вроде как урегулируются обстоятельства, но цена не падает. Кому выгодно терять прибыль ? А люди все равно купят, так как некуда деваться.
Сейчас найдут 1001 причину почему цена не упадет.
0
Написано 11 января 2024, в 12:17
Не в том мире живём,чтоб уши развешивать и кому то доверять.
Цены будут расти на всё,увы...
+3
Написано 11 января 2024, в 12:35
Нашли у кого спрашивать, от них взлет и пошел, на секундочку
0
Написано 11 января 2024, в 22:45
А сколько по вашему должно стоить яйцо?2руб. за штуку?Люди,вы о чём?Разведите сами и ешьте бесплатно.
0
Написано 12 января 2024, в 01:50
Сегодня в магазине видели местные яйца по 180р. за десяток
0