"Мальчики и девочки": сахалинцы рассказали, какое обращение к коллективу их раздражает больше всего
Фото: pixabay

"Мальчики и девочки": сахалинцы рассказали, какое обращение к коллективу их раздражает больше всего

Самое приемлемое - "коллеги". Однако молодежь оно начинает раздражать

Портал SuperJob провел исследование, чтобы выяснить, какие формы обращения к коллективу на работе считаются приемлемыми, а какие вызывают негативные эмоции у россиян. В опросе поучаствовали 1600 человек из разных регионов страны.

Большинство респондентов (68%) предпочитают, чтобы к ним обращались как к "коллегам". Это слово больше нравится женщинам (73%), чем мужчинам (65%). Также старшее поколение и люди с более высоким доходом чаще выбирают это обращение.

Самые неприятные формы обращения к группе сотрудников — это "мальчики/девочки" (11%), "женщины/мужчины" и "леди/джентльмены" (по 9%). 

Слово "коллеги" раздражает только 6% опрошенных, в основном мужчин (8%). С возрастом растет число тех, кто не любит, когда к ним обращаются как к "мальчикам/девочкам", "женщинам/мужчинам", "дамам/господам". 

Молодежь до 34 лет чаще недовольна словами "леди/джентльмены", "коллеги" и "товарищи". Люди с доходом свыше 80 тысяч рублей больше всего негодуют на "мальчиков/девочек".

9 января 2024, в 20:50 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 9 января 2024, в 21:01
Вообще пфг. Я на обращения не обращаю внимания
+5
Написано 9 января 2024, в 21:18
Очередная брехня от SuperJob: в заголовке про сахалинцев, а в статье про 1600 человек из разных регионов страны. И целая статья с никчëмными процентами и выводами
+13
Написано 9 января 2024, в 22:32
Undel, кто вообще на них свое время тратит, это же чистой воды отвлечение от работы! Что за опросы бестолковые, для чего они, для поржать только!?!
+2
Написано 9 января 2024, в 22:30
сопричастные вот новое слово, мерзкое, но молоди должно понравиться, свежо же
0
Написано 9 января 2024, в 22:34
О как, они еще у людей про доход спрашивали и те отвечают!? Не, этот непокобелимый народ не пронять, остановите землю, я сойду
+1
Online
Moksha Online
Написано 9 января 2024, в 23:12
Я называла бухгалтеров пенсионерок "девочки", они всегда радовались)
+4
Написано 10 января 2024, в 00:12
Moksha, ну хотели снова стать молодыми.
0
Написано 10 января 2024, в 00:12
Друзья
+1
Написано 10 января 2024, в 02:29
А как тогда обращаться к коллективу, чтобы ни кого не раздражать? Такой опрос ни кто не проводил от нечего делать?
+1
Написано 10 января 2024, в 02:51
Когда начальник говорит "колллеги"...
всегда говорю, что он для меня никакой не коллега.
Он - изгой коллектива.
Потому что сидит в отдельном кабинете.
И зарплата у него нифига не как у коллег.
Он коллективу такой же коллега, как сотрудник ФСИН сидельцам.
*******
Мальчики-девочки... это на вечеринке нормально.
На работе - глупо звучит.
*********
Было в СССР - товарищи!
Вот это норм звучит.
+3
Online
Ferdy Online
Написано 10 января 2024, в 05:34
Как в рабочем коллективе может раздражать слово коллеги?
+2
Online
Tyson Online
Написано 10 января 2024, в 08:18
Абсолютно все равно. Главное, чтобы зп шла....
0
Online
Moksha Online
Написано 10 января 2024, в 09:18
Волки загнали собаку, окружили, хотят сожрать. Собака просит не убивать её, взамен обещает помогать загонять овец и пр.
Волки подумали и оставили собаку в стае. Два года она им помогала, всему учила, показывала места, охотилась вместе с ними…
Настала особенно голодная зима, охоты неудачные, волки голодные, отчаявшиеся. Что делать? Решили всё-таки сожрать собаку. Сожрали. Косточки похоронили. Поставили надгробие. Думают, как подписать, от кого? «От друзей»? Так вроде какие какие друзья, раз сожрали… «От врагов»? Так 2 года вместе бок о бок жили, охотились, никто в обиде не был… Подумали и написали «От коллег»...
+5