"Байкал, привет! Я счастлива, ура!": Владимир Путин исполнил мечту маленькой сахалинки
Фото, видео: агентство по делам молодёжи Сахалинской области

"Байкал, привет! Я счастлива, ура!": Владимир Путин исполнил мечту маленькой сахалинки

Кристине и её родителям уже провели экскурсию и познакомили с самыми живописными местами

Президент Владимир Путин в рамках акции "Ёлка желаний" исполнил новогоднее желание 8-летней девочки из Южно-Сахалинска. Девочка мечтала о путешествии на Байкал. Подробности рассказали в областном агентстве по делам молодёжи.
 
Напомним, в декабре на выставке "Россия" в Москве глава государства снял с "Ёлки желаний" шарик-открытку ученицы гимназии № 1 имени А.С. Пушкина Кристины. Маленькая островитянка написала в своём письме о том, что мечтает побывать на озере Байкал. И это стало реальностью.
 
 
— Мы разработали маршрут совместно с Владимиром Путиным, который подарит ребёнку и его семье самые яркие впечатления. Помимо поездки на озеро, девочку ждёт экскурсия в музее под открытым небом "Тальцы", посещение истока Ангары и смотровой площадки у Шаман-камня. Это надводный выступ Ангарского порога, расположенный в истоке реки Ангары, который является самым широким и крупным истоком в мире, — рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.
 

Кристине и её родителям уже провели экскурсию и познакомили с самыми живописными местами. Также семья побывала в посёлке Листвянка, Байкальском музее СО РАН и нерпинарии, где девочке показали местных нерп.
 
— Мы очень волновались! Когда нам позвонили и сказали, что Владимир Владимирович снял с ёлки мечту нашей дочери, мы, конечно, были в шоке. Я не спала всю ночь. Сначала не поверила, но нашла видео в интернете, где президент снял желание, и конечно, волнение было сильное. Это лучший подарок, который мог с нами произойти, — поделилась мама школьницы Анастасия Сон.
 
В ведомстве дополняют, что всероссийская акция "Елка желаний" продлится до 28 февраля 2024 года. В её рамках первые лица государства, представители исполнительной и законодательной власти, мэры, бизнесмены, артисты и прочие влиятельные люди могут исполнить мечту детей из разных регионов страны.
8 января 2024, в 10:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2024, в 10:38
Сколько эмоций👍👍👍
+7
Написано 8 января 2024, в 16:10
notsour22, 🔥🔥🔥Девченка в восторге
−3
Написано 8 января 2024, в 10:58
Чем Байкал зимой, тем более для ребёнка, отличается от того же большого буссе?
+13
Написано 8 января 2024, в 11:37
Ferdy, для ребёнка это была мечта. Мечта сбылась!
+9
Написано 8 января 2024, в 11:39
Ferdy, Чудак человек...
Видно не имеешь понятия, что такое озеро Байкал и что такое озеро (лагуна) Буссе.
Байкал-пресной озеро, не сообщающееся с морем озеро, имеет уникальную для озера флору и фауну...
Точно так же, как и озеро Буссе-сообщающееся с морем протокол и имеет также, для этого водоёма уникальную среду для фауны и флоры....
Понятно
+5
Написано 8 января 2024, в 11:46
Ferdy, Понятно, что для ребёнка, что Буссе озеро, у которого виден противоположный берег и Байкал, с его прозрачным чистым льдом и не видно противоположного берега, это может и одинаково для маленького человека, но мечта, есть мечта, она наверно у всех есть в детстве.....
+6
Еще 9 комментариев
Написано 8 января 2024, в 11:06
"Поездку на Мальдивы нужно было загадывать, а не Байкал зимой" - подумала мама.
+23
Написано 8 января 2024, в 11:17
sss-www, это только для избранных, а простым россиянам тур по россии
+4
Написано 8 января 2024, в 11:36
sss-www, "новую машину"-подумал папа.
+21
Online
Написано 8 января 2024, в 12:12
sss-www, Это только для тех кто делает дорогие покупки.
0
Еще 7 комментариев
Написано 8 января 2024, в 14:12
Господи, что же вы за люди? Радуйтесь за девчонку, а негатив свой при себе оставьте, сами в жизни ничего не добились, сидите только ноете здесь, у меня дочь в 14 лет путёвку в Питер выиграла в школе на олимпиаде, съездила и сказала, что там учится будет, так отучилась и живёт там, капец как трудно было выучить в материальном плане, зато сейчас вообще не парюсь за неё, сама уже нам помогает, может и эта девочка с Байкалом свою жизнь свяжет теперь,... что лезете то? У меня в 8 лет мечта была в Артек попасть, но не довелось, в Океан получилось, а вы про квартиры, машины... , сами неудачники ноете сидите на форумах. Девочке Респект, что повезло, а вы тут дальше нойте.... Теперь минусуйте, нытики(это для тех кто негатив пишет)
0
Написано 8 января 2024, в 15:39
65_sakh,
Минус за то что пальцы растопырили.
+9
Написано 8 января 2024, в 15:40
65_sakh, Они судьбой обиженные вот и ноют
0
Написано 8 января 2024, в 15:56
LANC, я про тоже
−7
Еще 3 комментария
Online
Ninna03 Online
Написано 8 января 2024, в 17:57
Обычная поездка по стране, не на Луну или хотя бы за границу, которую можно осуществить в отпуске, превратилась в мечту. Печально все это на самом деле, сам уровень жизни, родители не могут себе розволить даже этого😕
+9
Написано 8 января 2024, в 21:06
Ninna03, смотрю крутая , но что же здесь сидишь, а не на Луне, или на Мальдивах????
−7
Написано 8 января 2024, в 21:10
Ninna03, сама на Байкале была? Если да, то скажи конкретно место, прям предчувствие, что посмеёмся все вместе
−5
Online
Ninna03 Online
Написано 9 января 2024, в 21:28
65_sakh, нет не была, нет желания. Была в других местах, каждый год езжу в отпуск. Это нормально. Или для вас обычная поездка по стране превращается в мечту?
Я написала не с целью унизить семью. А показать уровень жизни и заработков в стране, при которых многие семьи не могут себе позволить себе слетать в отпуск, потому что это непомерные траты для них. Этим гордиться надо?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 января 2024, в 18:39 Отредактировано 9 января 2024, в 09:40
Вот честно: Путин то исполнил тут, то распорядился там. А яйцо все равно опять по 140 вчера в Ленте поставили. Один день было по 90. Акция у них такая видишь ли была. А этот пиарится тут со своим Байкалом.
+1
Написано 10 января 2024, в 22:06
Avrora42, На яйца заработать не можешь?
0
Написано 8 января 2024, в 19:43
— Повезло ребёнку, уникальный случай
+1
Написано 8 января 2024, в 19:58
— Мы разработали маршрут совместно с Владимиром Путиным..
УМОРА
+1
Написано 8 января 2024, в 23:15
А кафтан со своего плеча или как обычно и герой царь?
−1
Написано 8 января 2024, в 23:26
Молодец Владимир Владимирович Путин!
Побольше бы таких.
0