Лучший способ борьбы сахалинцев со стрессом после праздников — любимая работа
Фото: pxhere.com

Лучший способ борьбы сахалинцев со стрессом после праздников — любимая работа

57% из числа опрошенных непросто начинать трудиться после праздников

Спокойно возвращаются к трудовым обязанностям после январских каникул те, кому нравится их работа. Таковы результаты очередного опроса сервиса SuperJob, в котором приняли участие представители компаний и трудоустроенные жители Южно-Сахалинска.

В необходимости адаптации сотрудников, возвращающихся к работе после новогодних каникул, уверены 32% представителей предприятий и организаций (напомним, что большинство из них — кадровики). Впрочем, компаний, которые хоть что-то предпринимают для того, чтобы облегчить первые рабочие дни января, не набралось и 1%. Так, борьба с постновогодним стрессом — дело рук самих стрессующих.

А между тем опрос работающих южносахалинцев показал, что 57% из них непросто вливаться в работу после праздников. 22% ничего не предпринимают, чтобы снизить постканикулярный стресс. 9% предпочитают "клин клином вышибать", с первого дня погружаясь в работу с головой. Каждый двадцатый применяет практики самовнушения и медитации. По 4% опрошенных стараются высыпаться и заниматься спортом. Ещё 3% уверены, что стресс отступает после бокала хорошего алкоголя за ужином. Также 3% говорят, что стресса становится гораздо меньше, если на каникулах удалось хорошенько отдохнуть. Звучал и вполне разумный совет не нагружать себя в первые рабочие дни, вливаясь в процессы постепенно — 3%. Другие 2% опрошенных предпочитают первые рабочие дни находиться "под прикрытием" успокоительных. Ещё 2% бороться со стрессом помогает общение с семьей и друзьями.

Не испытывает стресса в январе только 1 из 3 работающих: "На работе благоприятная обстановка, стресса нет"; "Абсолютно спокоен. И с удовольствием иду на работу, потому что скучаю. Работа нравится".

А как вы боретесь с постновогодним стрессом? Или не испытаете его? Пишите в комментариях!

3 января 2024, в 09:16 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 января 2024, в 10:20
Хобби лучшее развлечения для зарабатывание на жизнь
+4
Написано 3 января 2024, в 10:28
После праздников вообще на работу не хочется
+8
Написано 3 января 2024, в 10:37
Надо же такую чушь натисать...
+12
Написано 3 января 2024, в 10:47
Стресс после праздников как раз от того, что на работу надо)
+6
Online
Without Online
Написано 3 января 2024, в 11:21
Нелюбимая работа это уже даже и не стресс, а полный и постоянный аут...
+11
Написано 3 января 2024, в 11:30
Найди любимое дело и ты никогда не будешь работать.
0
Написано 3 января 2024, в 13:19
Вестница, Ну да, мне тоже так когда-то говорили... выгорание полнейшее от любимой работы
+5
Написано 3 января 2024, в 13:48
Работа и есть стресс
Только наркоманы себя нормально чувствуют на работе
+3
Написано 3 января 2024, в 16:12
Стресс на работе - признак несоблюдения работодателем своих обязанностей, предусмотренных ст. 22 ТК РФ.
"Работодатель обязан обеспечивать работника всем необходимым для работы".
Если работник обеспечен всем необходимым - в том числе и достаточным временем для выполнения поставленных задач - о каком стрессе может идти речь?
Стресс у работника - это следствие безграмотного менеджмента и неисполнения обязанностей работодателем.
Вот и все!
0
Online
Dervish Online
Написано 3 января 2024, в 23:34
Дубина, ай,молодца! Поумничал? Возьми с полки пирожок.
+1
Написано 4 января 2024, в 09:50
Dervish, умничаешь тут ты.
Про пирожок.
А я дело говорю.
Чем некомпетентней руководство.
И чем неорганизованней рабочие процессы.
Тем больше стресса испытывает работник.
******
Дефицит кадров - тоже следствие деградации управленческих элементов в целом.
С толковыми руководителями работа в радость.
С бестолковыми - стресс.
0
Online
Dervish Online
Написано 4 января 2024, в 13:00
Дубина, дружок, если контора в которой ты работал и ее руководство производило деятельность по принципу сферического коня в вакууме, без воздействия внешних факторов, это совсем одно. В реальности на на работу оказывают влияние некоторые факторы, изменить которые ни одному руководству не по силам. Понимай? То есть , спускайся к нам, на землю, дружок.
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 января 2024, в 15:49
"А как вы боретесь с постновогодним стрессом?"
Обычно стресс снимают в праздники. Как может быть стресс от снятия стресса?
+1