Стало известно, на сколько увеличится зарплата бюджетников Сахалинской области с 1 января

Соответствующее постановление уже принято правительством региона

По инициативе губернатора Валерия Лимаренко с 1 января 2024 года оплата труда работников бюджетной сферы в островном регионе будет увеличена на 10 процентов, сообщает Telegram-канал правительства Сахалинской области.

Напомним, что на этой неделе президент Владимир Путин призвал поднять зарплату учителей в российских регионах.

"С 1 января прибавку к зарплате получат все работники здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, лесного хозяйства, ветеринарии и других бюджетных сфер. Соответствующее постановление уже принято правительством региона", - прокомментировала руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяна Бабич.

Аналогичные решения будут приняты в муниципальных образованиях в отношении работников муниципальных учреждений.

Кроме того, с 1 января в регионе будут проиндексированы социальные выплаты. Для регионального правительства забота о социально незащищенных слоях населения - безусловный приоритет. Каждый второй рубль в бюджете региона в том или ином виде идёт на социалку.

30 декабря 2023, в 14:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 14:43
Ну, теперь будем сказано богаты...🥱🤔
+7
Написано 30 декабря 2023, в 14:43
Сказачно...
+2
Написано 30 декабря 2023, в 14:47
Компенсация за газификацию тоже индексируется?
0
Написано 30 декабря 2023, в 16:11
Что толку цены выше потолка .
+9
Написано 30 декабря 2023, в 16:20
В нормальном государстве не должно быть ни такого понятия, как "социально незащищенных слоях населения ", ни самих этих незащищенных слоев - на то оно и государство, чтоб давать защиту. А без этого уже и не государство, а так - непойми чО...
+19
Написано 30 декабря 2023, в 23:57 Отредактировано 31 декабря 2023, в 08:33
Without, все очень примитивно устроили.
Бюджетный краник.
На кранике доверенные лица.
Угодным - краник приоткрыли.
Неугодным - прикрыли.
Точно как на ферме - система кормушек, автопоилок.
+2
Написано 30 декабря 2023, в 16:23
Когда на детей инвалидов повысят пенсию???
+2
Написано 30 декабря 2023, в 16:27
Повысили оклад пару месяцев назад, снизили премии и вуаля зарплата вернулась к уровню 2021 года. Чего ждать от этого повышения?
+23
Написано 30 декабря 2023, в 17:23
Lexus2264, все так и есть, вот вам сумма на оклады, стимулирку и премию. Оставляем ту же сумму, поднимаем оклады за счет стимулирки и премий. Отличненько, отрапортовали.
+5
Написано 30 декабря 2023, в 16:30
Давайте всем денег напечатаем ,и будем как раньше с миллионами ходить .
+3
Написано 30 декабря 2023, в 17:53
prohochiy, я бы с Вами согласилась, но обычная пенсия - это действительно сумма на выживание.
+5
Написано 30 декабря 2023, в 19:11
prohochiy, к этому все и идёт.
0
Написано 30 декабря 2023, в 17:04
10% мало для Сахалина. С такими ценами нужно повышать запрлату на все 100%.
+7
Написано 30 декабря 2023, в 20:44
Поднимать зарплаты не нужно, нужно выстраивать экономику таким образом чтобы не поднимались цены.
+11
Написано 30 декабря 2023, в 23:59
Him_ik, им невыгодны финансово независимые.
Посмотри, сколько воя в сторону певцов и артистов.
Онии!!! Зарабатываюют!!!
А про основную массу должностных коррупционеров-схематозников, выводящих миллиарды из бюджета почему-то тишина.
+3
Написано 30 декабря 2023, в 20:46
Поднимать зарплаты не нужно, нужно выстраивать экономику таким образом чтобы не поднимались цены.
+4
Написано 30 декабря 2023, в 22:24
В Холмске не разу не поднимали с 1 января в образовательных учреждениях Всегда тянули до лета или комманды из ГОРОНО. У них свои указы
0