"Ёлки срубили зря?": горожане не могут купить ели в лесхозе Южно-Сахалинска

"Ёлки срубили зря?": горожане не могут купить ели в лесхозе Южно-Сахалинска

По словам очевидцев, продавцы отсутствуют, покупателей много, а новогодние деревья теперь уже никому не реализуют

Сегодня некоторые жители Южно-Сахалинска столкнулись с неприятной ситуацией. Они приехали в Южный лесхоз, на улицу Лесная, 2, чтобы купить себе дерево к Новому году. Но, к их сожалению, они так и не смогли этого сделать.

"Приехали в Южное лесное хозяйство за ёлкой. На территории много ёлок, но их никто не продаёт, хотя в прошлые выходные их продавали. Как так или их срубили для того, чтобы выкинуть? За 10 минут нахождения возле ворот подъезжало около 20 автомобилей, люди приезжали с детьми", - возмущаются горожане.

30 декабря 2023, в 16:06 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Malinka Online
Написано 30 декабря 2023, в 16:22
Продавцы пьяные спят,праздники уже отмечают
+16
Написано 30 декабря 2023, в 16:24
Всё как обычно через одно место
+13
Написано 30 декабря 2023, в 16:39
Все как обычно.
+6
Написано 30 декабря 2023, в 17:27
Организаторов этого бизнеса (неосознанного) надо привлекать по законодательству и пусть платят штраф. Вот ситуация покруче чем с вечеринкой Насти Евлеевой, убыток весомый, а морально так просто бесит. К ответу, однозначно!!!
+13
Написано 30 декабря 2023, в 18:23
Ctistoprudny, как можно в тему про Сахалинские ëлки, приплести шабашь ивлееихи? А главное зачем?
+6
Online
Sova1963 Online
Написано 30 декабря 2023, в 19:23
Ctistoprudny, ну, елки срубают некондишен, а то что продавцы уснули, да, надо брать, оставлять деньги и узодить
+1
Online
Ferdy Online
Написано 31 декабря 2023, в 06:58
МаятНик, за тем, что явно общественники не там возбуждаются. Главное в чужие трусы залезть, а вокруг хоть трава не расти
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 декабря 2023, в 17:40
Кто ущерб посчитает? Прокуратура после корпоратива ещё месяц не возбудится.
+11
Написано 30 декабря 2023, в 17:43
Долой конкурентов!!!! Дорогу барыгам
. Мы тоже сегодня приезжали, возмущению нет предела, расстроились 😞. Жалко ели, их много, пойдут на помойку.
+8
Написано 30 декабря 2023, в 18:45
Снежик, Да их видать уже просто так оставили для всех желающих раз продавцов и никого уже нет. Что мешало просто взять и уйди
+6
Написано 30 декабря 2023, в 17:47
А чё возмущаеться, взяли понравившуюся и пошли
+12
Написано 30 декабря 2023, в 17:48
Жаль, что все так. Помню в детстве для меня выбор елки в лесхозе - это было целое событие, потом ее везли на санках домой. С этого момента начиналось предвкушение праздника. А сейчас пластмассовая елка и эфирное масло для аромата.
+3
Написано 30 декабря 2023, в 17:50
Вихатной
+5
Написано 30 декабря 2023, в 18:01
В городе у рынков и ТЦ продаются, в чём проблема?
+2
Написано 30 декабря 2023, в 18:12
Срубили для перекупов, а те дали заднюю, понимая, что распродать уже не успеют. Вот ёлки и пойдут в утиль, т.е. на свалку.
+4
Написано 30 декабря 2023, в 22:04
plovetcpozhizni, они в этом году отказали сами всем перекупам.
0
Написано 30 декабря 2023, в 22:09
plovetcpozhizni, зоопарк в прошлом году был рад )
+1
Написано 30 декабря 2023, в 18:16 Отредактировано 30 декабря 2023, в 21:06
При царе-батюшке всякий горожанин или селянин мог пойти в лес и срубить себе Ёлку, на какую глаз положит. А мы, сиди себе, слушай указы
+5
Написано 30 декабря 2023, в 22:50
KGG, а я как горожанин пошёл в лес, продолжение придумай сам
+2
Написано 1 января 2024, в 21:52
Eleve, Самое верное решение.
+2
Написано 30 декабря 2023, в 18:36
Прекращайте заниматься этой дичью. Только под заказ.
0
Написано 30 декабря 2023, в 19:31
Они все в лесу, там елки продают!
+3
Написано 30 декабря 2023, в 21:28
Бред полный! А на хрена рубили, если не продают? Тогда уж просто бы раздали.
0
Написано 30 декабря 2023, в 21:30
Ну у нас же все через жопу . Не себе не людям . Лучше выкинуть раньше чем просто отдать людям ну да не спорю она будет выкинута позже, но хотябы несколько дней не за зря порадует украшением семьи, взрослых и детишек . Хапуги барыги от жадности понарубили и теперь не знают что делать . Да раздайте людям черти ,сделайте как подарок доброе дело и себе репутацию хоть поднимите идиоты кусок
+1
Написано 30 декабря 2023, в 21:31
Нет там норм елок,второй год туда ездим, страшенные,кривые,облезлые.Купили в городе,объездив при этом несколько точек продаж,красавицу такую взяли,что душа радуется...а запах какой дома вот уже который день!Не теряйте время на поездку до Лесной,в городе такие красотки есть,закачаешься!
0
Написано 30 декабря 2023, в 23:10
Мы 29 декабря купили там прекрасную елку
0