1 января на Землю обрушится магнитная буря
Фото: pixabay.com

1 января на Землю обрушится магнитная буря

Также неблагоприятные для метеочувствительных людей дни ожидаются в середине месяца

В январе 2024 года наиболее сильные геомагнитные возмущения, согласно прогнозам ИКИ и ИСЗФ, придутся на 1 и 15 января и достигнут четырёх баллов. Колебания почувствуют многие люди с метеочувствительностью. Возможны сильные головные боли, перепады давления и ухудшение общего самочувствия.
 
На 1 января придётся пик колебаний, но уже 2 января воздействие магнитной бури уменьшится с четырёх до трёх баллов, сообщают "Известия". С 3 по 7 января прогнозируются магнитные бури второго уровня. Период с 8 по 10 января будет характеризоваться солнечными вспышками мощностью в три балла. 11-13 января волнения могут достигать двух баллов, однако 14 января сила геоударов снова возрастет до трёх. 
 
К негативному влиянию магнитных бурь предрасположены, по разным данным, от 50 до 70% населения планеты. Особенно тяжело этот период переносят люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией и избыточным весом. 
 
30 декабря 2023, в 07:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 07:57
По наблюдениям за последние годы видна прямая зависимость величины и частоты магнитных бурь на стоимость яиц , продуктов и ГСМ.
Вот оказывается откуда все беды.
+11
Написано 30 декабря 2023, в 08:14 Отредактировано 30 декабря 2023, в 11:36
... полнейший

Плюс похмелье жуткое десятков миллионов людей

Держитесь ЛЮДИИИ

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ
+7
Online
Написано 30 декабря 2023, в 08:39
Да это по любому. 1 января - ''всегда так было''
+3
Написано 30 декабря 2023, в 09:20
Чё опять
магнитить будет
+4
Написано 30 декабря 2023, в 10:40
1 января алкогольномагнитная буря будет преследовать всех практически не кто этого не избежит))
+7
Написано 30 декабря 2023, в 12:34
Rembat80, я избегу🤣 мне 1-го на работу🤣
+15
Написано 30 декабря 2023, в 14:45
Rembat80, Ждём хорошую зачистку
+2
Написано 30 декабря 2023, в 18:21
Rembat80, на самом деле грустно. В эти дни многие умирают: инсульты, инфаркты, холициститы, мрободные язвы, ну и обыденное отравление алкоголем.
+3
Еще 9 комментариев
Online
Lekar Online
Написано 30 декабря 2023, в 11:01
По моему эти магнитные бури уже давно обрушились на Землю, особенно в районе Америки...
+1
Написано 30 декабря 2023, в 12:44
Lekar, южной или северной?
+2
Online
Lekar Online
Написано 30 декабря 2023, в 12:55
Ferdy,
Однозначно, -Северная Америка
+3
Online
Lekar Online
Написано 30 декабря 2023, в 12:57
Ferdy,
Которая Соединенные штаты и Канаду можно добавить в этот список
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2023, в 11:18
Первого января пол страны...
+1
Написано 30 декабря 2023, в 12:58
Буря! Скоро грянет Буря!!!
ЗДОРОВО!!!
Women, wine, tobacco and storms - what else does a man need for happiness?!
0