В Сахалинской области закрепили районный коэффициент, оплату проезда и другие гарантии для трудящихся
Фото: pixabay

В Сахалинской области закрепили районный коэффициент, оплату проезда и другие гарантии для трудящихся

В соглашение добавили несколько новых положений

Повышенный районный коэффициент, оплату проезда в отпуск, надбавки для молодых специалистов и другие гарантии в сфере труда на 2024-2026 годы закрепили в трехстороннем соглашении. Оно было заключено между региональным правительством, областным союзом организаций профсоюзов и объединением работодателей Сахалинской области.

Подписи под документом поставили губернатор Валерий Лимаренко, председатель областного союза организаций профсоюзов Александр Кознов и председатель регионального Союза предпринимателей и промышленников Константин Сухоребрик.

"Соглашение приняли единогласно. Уверен, что в результате нашей совместной работы уровень жизни в регионе продолжит расти", – отметил Валерий Лимаренко.

В трехстороннее соглашение включены и новые гарантии. Среди них – внедрение работодателями корпоративных программ по укреплению здоровья работников и сохранение среднего заработка беременным женщинам на время пути до лечебного учреждения для диспансеризации.

"Мы добавили в соглашение несколько новых положений, которые обеспечат дополнительные гарантии участникам СВО и членам их семей. Например, работника – участника СВО – нельзя будет сократить на протяжении года с момента возобновления с ним трудового контракта, – подчеркнул Александр Кознов.

Областное трёхстороннее соглашение является основой для заключения областных отраслевых соглашений, территориальных соглашений и коллективных договоров.

28 декабря 2023, в 23:09 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2023, в 01:11
Так и соблюдать это "соглашение" будут только те, кто его подписал: "региональным правительством, областным союзом организаций профсоюзов и объединением работодателей Сахалинской области. Остальным вообще наплевать на эту ничего не значащую и никакой силы для иных лиц не имеющую бумажонку.
+4
Написано 29 декабря 2023, в 01:42
В сфере труда постоянно сталкиваюсь с отсутствием должностных обязанностей, превышением должностных полномочий начальниками и неисполнением работодателем обязанности по обеспечению работников всем необходимым для работы (в том числе и рабочим временем, необходимым для выполнения поставленных задач).
Начальство игнорит нужды работников.
И слышит только себя.
+5
Написано 29 декабря 2023, в 01:45
Ничего не понятно, чего там добавили, кому?
+1
Написано 29 декабря 2023, в 04:44
Понятно что ничего не понятно
+12
Написано 29 декабря 2023, в 11:29
Пьяная белка, Дело ясное, что дело тёмное
+3
Написано 29 декабря 2023, в 18:58
Не_погода, прям точно всё сказано.
+2
Написано 29 декабря 2023, в 06:02
А не беременным работающим пенсионерам что нибудь подняли? Или мы работающие пенсионеры отработанный материал для власти?
+4
Написано 29 декабря 2023, в 07:20
Очередное бла-бла-бла.
+2
Написано 29 декабря 2023, в 07:24
У нас действительно растёт уровень жизни? У работяг и пенсионеров, а не представителей расы людей, живущих в Доме правительства Сахалинской области. Ответ, как у Станиславского.
+4
Написано 29 декабря 2023, в 07:38
Очень подробно написано про закреплённые размеры районного коэффициента и надбавок...
+2
Написано 29 декабря 2023, в 08:53
Раз так значит так и перетакивать не будем!
+1
Написано 29 декабря 2023, в 09:06
О чем статья?
+2
Написано 29 декабря 2023, в 09:09
Где ссылка на само соглашение?
+2
Написано 29 декабря 2023, в 09:21
Районный коэффициент есть же или сделают вместо 1,4 2,0???
0
Online
kadr68 Online
Написано 29 декабря 2023, в 11:14
Khariton555, Он давно уже 1,6. Только Трехсторонее соглашение не касается федералов и госслужащих.
0
Написано 29 декабря 2023, в 09:30
Только не понятно почему когда работаешь районный коэффициент идет 1,6 для большей части Сахалина. А пенсию и больничный рассчитывают с коэффициентом 1,4
+3
Написано 29 декабря 2023, в 09:34
Это все коснется государственных предприятий, частникам начхать. Как говорил один такой ИП предприниматель - "Мы живем параллельно Трудовому Кодексу".
+2
Написано 30 декабря 2023, в 22:07
Verton, кто вам мешает устроиться на государственное предприятие?
−1
Написано 29 декабря 2023, в 14:33
— Насколько повышеный коэфициент ? На 0,00000001 % .?
Оплата в отпуск , сколько? 20% ,30 % , На 40 % оплатят ? Или как всегда договор на выполнение работ, финиш, и заново договор, дробят конракты, запись в трудовой принят-уволен принят -уволен по 10 раз , гпх , и прочие хитрости директоров — лишь бы проезд в отпуск не платить сотрудникам .
А без цифр, это всего лишь слова, слова , слова
+4
Написано 29 декабря 2023, в 15:50
Вот и я смотрела и ничего не поняла ,вроде бы 1,8,коэффициент, но для кого?
И ещё, повышение будет касаться только бюджетников,т е аппарат губ и министров,ведомственники не входят сюда:((
+2
Написано 31 декабря 2023, в 15:57
Ничего не понял, но очень интересно!
0
Написано 3 января 2024, в 16:18
Везде только обман и вампиризм властьимущих..
+1