Кинолог рассказал, какие собаки хуже всего переживают салюты
Фото: pxhere.com

Кинолог рассказал, какие собаки хуже всего переживают салюты

Убежать могут даже тренированные питомцы

Даже смелые и тренированные собаки могут убежать во время фейерверка. В новогодние праздники из-за этого регулярно теряется большое количество домашних животных, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. 
 
Кинолог сообщил, что собаководов каждый год призывают не брать питомцев на праздничные гуляния и салют, потому что такие мероприятия – стресс для любой собаки. У псов очень чувствительные барабанные перепонки, и даже несильный хлопок может серьёзно на них повлиять. Не поможет даже специальное обучение.
 
"Особенно чувствительны к громким звукам трусливые, неуверенные в себе животные или те, кто пережил неприятный опыт. Такие питомцы боятся всего незнакомого, а резкий звук может сильно повлиять на их поведение. Кроме того, шум петард и залпов салюта сильно пугает щенков и плохо социализированных питомцев", - рассказал Владимир Голубев.
 
Ранее кинологи развеяли миф о том, что собака выбирает одного хозяина на всю жизнь.
25 декабря 2023, в 07:43 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2023, в 08:14
Глупая тема - все собаки боятся шума и резких выпадов
+2
Написано 25 декабря 2023, в 09:04
Я не знаю как там собаки, но я с недавнего времени тоже ужасно себя чувствую когда начинаются фейерверки под окнами. Хоть полицию вызывай на этих придурков которые в городе в жилых массивах устраивают подобные шоу
+2
Написано 25 декабря 2023, в 09:27
Можно было сказать коротко- хуже всех переносят салют собаки, у которых тупые и безответственные владельцы.
−2
Написано 25 декабря 2023, в 16:08
Я у площади Победы живу, моим собакам ваще пофиг на эти звуки.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар на территории магазина в Тымовском: огонь уничтожил пристройку и едва не добрался до склада
Пожар на территории магазина в Тымовском: огонь уничтожил пристройку и едва не добрался до склада
Россияне поделились тем, что планируют успеть до Нового года
Россияне поделились тем, что планируют успеть до Нового года