24 сахалинца получили государственные и областные награды

24 сахалинца получили государственные и областные награды

Звание "Почетный гражданин Сахалинской области" за значительный вклад в развитие культуры присвоили Раисе Гороховой

Губернатор Валерий Лимаренко вручил государственные награды Российской Федерации и награды Сахалинской области жителям, которые внесли значимый вклад в развитие островного региона и всей страны.

"Вы трудитесь в самых разных сферах, но объединяет вас одно – высокая ответственность перед Родиной, перед земляками. Мы завершаем 2023 год успешно. Удерживаем высокую планку по строительству жилья, делаем медицину более доступной и качественной, ремонтируем тысячи дворов и подъездов. Вместе с Президентом и всей страной мы отстаиваем интересы России. Наши бойцы защищают Родину на Донбассе. Сахалинцы и курильчане поддерживают ребят, их семьи, помогают жителям Шахтерска наладить мирную жизнь. Хочу сказать спасибо за труд, инициативность. Рассчитываю, что такой же дружной командой мы продолжим делать все для процветания России и Сахалинской области", – сказал Валерий Лимаренко.

Звание "Почетный гражданин Сахалинской области" за значительный вклад в развитие культуры присвоили Раисе Гороховой. Раиса Самойловна проработала на островах 45 лет. Она – первый специалист-искусствовед в Сахалинской области и первый директор областного художественного музея.

"Получить такое звание очень неожиданно, радостно, приятно. Символично, что награда нашла именно сейчас. Лучшие годы своей жизни я посвятила областному художественному музею. Не расставалась с ним ни днем, ни ночью, вдохнула свое тепло, любовь, профессионализм. Он стал буквально моим вторым ребенком. Я ходила по разным дорогам, но в одном направлении, и это обогатило меня в жизни, – поделилась Раиса Горохова. – Радует, что сейчас уделяется такое внимание сахалинским художникам. Изобразительное искусство стало доступным, востребованным, популярным в нашем регионе".

Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлена Ирине Нигматулиной – инициатору создания регионального отделения Комитета семей воинов Отечества, а также Наталье Рожковой – супруге мобилизованного, оказывающей помощь военнослужащим на территории ДНР.

За отличия, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, медалью Министерства обороны Российской Федерации и знаком отличия "За заслуги перед Донецкой Народной Республикой" награжден Сергей Беляев.

Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева вручили Сергею Бетину, Марине Мамонтовой и Александру Дворкину.

Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации получили Оксана Бычкова, Игорь Ким, Ирина Фисун, Светлана Ким, Евгений Аршинов, Виталий Калин, Иван Милаев и Александр Органдеев.

За значительный вклад в достижение целей специальной военной операции медалью "Сахалинская область – фронту" IV степени награждены руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева, депутат облдумы Александр Болотников, заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Гребенюк, министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова, директор департамента внутренней политики администрации губернатора и правительства Сахалинской области Екатерина Сидорина и протоиерей Виктор Горбач.

За поддержку участников СВО и членов их семей Почетную грамоту правительства Сахалинской области вручили председателю регионального отделения Российского общества "Знание" Сергею Шарову.

"Эта награда для меня – большая честь и одновременно большой кредит доверия. С самого начала спецоперации мы включились в работу, потому что людям нужно было разъяснить, что происходит, кто наш партнер, а кто – противник. Под наши знамена встали практически все авторитетные люди региона, работающие в самых разных сферах. Мы пошли к молодежи, в трудовые коллективы, и эта работа идет по сей день во всех районах нашей области. Зачастую это дискуссии, вопросы и ответы, напряженный диалог, но вместе мы строим объективную картину мира. Наше общество участвует также в гуманитарных миссиях на освобожденных территориях. Только объединившись вместе и в сердце, и ментально мы дойдем до победы", – сказал Сергей Шаров.

Благодарственное письмо заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина получила министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.  А Почетной грамотой правительства Сахалинской области наградили руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области Аллу Блинкову.

22 декабря 2023, в 21:51 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2023, в 08:04
Трудятся министры и рукоЙводители не покладая рук прям...
+4
Написано 23 декабря 2023, в 12:53
а путеец отработавший 40 на железке и в мороз и в ливень идет лесом.
+5
Написано 23 декабря 2023, в 15:38
Простой рабочий в это время не в почёте, о времена, о нравы🤦‍♂️
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два большегруза вылетели с дороги и перевернулись в кювет в Долинском районе
Два большегруза вылетели с дороги и перевернулись в кювет в Долинском районе
Жители многоэтажки в Южно-Сахалинске с полицией проводили буйного соседа
Жители многоэтажки в Южно-Сахалинске с полицией проводили буйного соседа