Названы пять дорожающих к Новому году продуктов
Фото: depositphotos.com

Названы пять дорожающих к Новому году продуктов

Чтобы сэкономить, закупиться к празднику лучше заранее

Чтобы избежать лишних трат, многие начинают заранее подготовку к Новому году – в том числе закупают продукты. Бренд-шеф "Кухни на районе" Максим Кузнецов рассказал "Известиям" про несколько категорий продуктов, которые действительно лучше приобрести заранее, чтобы сэкономить деньги. 
 
В первую очередь он назвал консервированные овощи, так как многие новогодние салаты включают в себя зелёный горошек, кукурузу, маслины, фасоль, оливки и разносолы. Срок годности у этих продуктов длительный, а место в холодильнике они не займут, так как хранятся при комнатной температуре, отметил Кузнецов.
 
Далее в его списке следуют деликатесы: сырокопчёные колбасы, икра. К праздникам их цена может вырасти. Также эксперт обратил внимание, что в преддверии Нового года сильно увеличивается спрос на замороженное мясо и рыбу, из-за чего они дорожают. Поэтому он рекомендовал покупать данные продукты уже сейчас.
 
Помимо этого, эксперт посоветовал заранее приобрести пакетированные соки, напитки (в том числе и спиртные) и бутилированную воду, а также шоколадные конфеты.
 
Ранее в сахалинском Роспотребнадзоре рассказали о выборе сладких новогодних подарков. Особое внимание советуют обращать на состав.
21 декабря 2023, в 03:06 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 04:06
Нечему удивляться в наше постсоветское время.
Уже куплено всё!
+1
Online
CakYRa15 Online
Написано 21 декабря 2023, в 05:12
Да я больше чем уверена, что многим вообще плевать на эти подорожания и они пойдут готовых салатов накупят или закажут.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 06:47
Ну прям америку открыл бренд-шеф. Россияне с октября на НГ закупились!)
0
Написано 21 декабря 2023, в 06:55
Всё дорожает а не 5 наименований и цена не падает
+1
Написано 21 декабря 2023, в 07:05
Всего пять?

Про спиртное конечно дельный совет, что оно не портится и надо втариваться.

Анекдот вспомнился:
Мужик заходит в магазин:
- Девушка, а водка свежая?
- Мущина, что вы такое говорите. Как водка может быть не свежей?
- Э. не скажите. Я вот на днях две бутылки выпил. Так мне потом так плохо было.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 08:25
По-моему, предпринимателям надо к праздникам "скидывать" товар по более низкой цене. И "брать" количеством! Больше денежных оборотов будет...
+1
Написано 21 декабря 2023, в 08:38
Добрый день. Конечно, в связи с праздниками цены идут вверх, это закон рынка. Однако и здесь есть возможность приобрести с выгодой)
Мы недавно наткнулись на организацию, торгующую продуктами питания повседневного спроса с доставкой по ценам, намного ниже магазинной.
Получилось удобно: мука, крупы фасованные, консервы-все легко спланировать к покупке и заказать в каталоге UDS.
Контора "Сахалинпродукт", возле Тэц.
0
Написано 21 декабря 2023, в 09:50
В этой стране со времён СССР никогда ничего не дёшевело. Только дорожает всё подряд.
0
Написано 21 декабря 2023, в 10:47
Сколько сейчас язык говяжий стоит?
0
Написано 21 декабря 2023, в 20:56
NEMO, брала в здании дома Торговли на 1 этаже от фермера из Углегорска за 820 руб. за кг.
0
Написано 22 декабря 2023, в 09:52
Larisa661, Странно на Технике видел язык от фермера за 2500 р.
Вы наверное брали свининой
0
Написано 21 декабря 2023, в 11:08
"Названы пять дорожающих к Новому году продуктов"
У вас в заголовке между "пять" и "дорожающих" пропущено какое-то слово. То ли это слово "сотен", либо "тысяч" скорей всего
0
Написано 21 декабря 2023, в 13:35
А слабо назвать хотя бы один продукт, который не подорожает ?
А, знаю! Сода!
+1
Online
CakYRa15 Online
Написано 22 декабря 2023, в 09:13
Pochti_Blondinka, Сода вообще-то дорожает. Масло растительное подешевело с прошлым годом, покупаю по 102р Аннинское в столичном
+1