На Новый год на Сахалине и Курилах будут дежурить не только полицейские, но и казаки
Центром новогодних гуляний в Южно-Сахалинске станет городской парк

На Новый год на Сахалине и Курилах будут дежурить не только полицейские, но и казаки

Все склады и магазины пиротехники проверили, сообщили в МЧС

Вопросы обеспечения общественного правопорядка с 31 декабря по 8 января обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось под председательством губернатора Валерия Лимаренко, сообщили в правительстве региона.

В период новогодних и рождественских праздников в зоне особого внимания будут находиться места массового пребывания людей, а также объекты социальной инфраструктуры, промышленности, транспорта, государственной власти.

На страже порядка будут находиться сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, частных охранных организаций, а также представители казачества и добровольных дружин. В районах области будет увеличена плотность полицейского патрулирования. Кроме того, предусмотрены дежурства противопожарных и иных аварийных служб, карет скорой медицинской помощи.

- В новогодние и рождественские праздники нельзя оставлять без внимания вопросы безопасности. Сахалинцы и курильчане могут быть уверены, что все ответственные службы будут круглосуточно на посту. Наша задача - сделать все необходимое, чтобы люди могли спокойно отдохнуть в кругу родных и близких, - сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Традиционно большое внимание уделяется вопросам хранения, реализации и использования пиротехники. На островах торговлю такими изделиями ведет более 50 объектов. По данным МЧС, все они проверены на соблюдение правил пожарной безопасности.

В ходе заседания также были определены приоритетные задачи для антитеррористической комиссии Сахалинской области на 2024 год.

21 декабря 2023, в 17:25 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 17:41
Да хоть все кремлёвские приезжают дежурить,всё равно 31 и 1 никуда дальше стола не выйду
+5
Написано 21 декабря 2023, в 17:46
казаки-разбойники
+2
Написано 21 декабря 2023, в 17:53
Ещё лесных Эльфов привлеките
+9
Написано 21 декабря 2023, в 17:54
"...в России около 7 миллионов человек причисляют себя к казакам. Общая численность войсковых казачьих обществ — более 700 тысяч человек" В СВО ушли добровольцами 19,5 тысяч....
+5
Online
Protiv21 Online
Написано 21 декабря 2023, в 18:01
Эти казаки и так без хозяина в голове,а если на праздник репу зальют,вообще атас
+6
Написано 21 декабря 2023, в 18:27
Помним казацкое дежурство 22 января 1905 года! Смотрю опять хочется?
+1
Написано 21 декабря 2023, в 18:38
как раньше Союз обходился без казачества, а точнее ряженых?
+2
Написано 21 декабря 2023, в 18:40
Прямо на лошадях,в папахах и с шашками будут ходить? Прикольно.Хорошо что придупридили,а то я бы подумала что ряженые.Будем знать .
0
Написано 21 декабря 2023, в 19:11
Откуда здесь казаки?
+3
Написано 21 декабря 2023, в 23:07
Speech, из 90х, тогда что-бы в армию не идти, все в казаки кинулись, даже гиляки.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 23:31
Speech, из Корсакова.
Корсаков - родина казаков.
0
Написано 21 декабря 2023, в 19:46
Ну а эти-то ряженые куда лезут??
+2
Написано 21 декабря 2023, в 20:45
А откуда на Сахалине казаки? Ряженые? Пусть лучше делом займутся.
+1
Online
Yko552 Online
Написано 21 декабря 2023, в 21:41
Прям "Свадьба в Малиновке". Ржунимагу
0
Написано 21 декабря 2023, в 22:00
Еще немного и дежурство в городе будут нести не только полиция, но и казахи.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 22:08
А казаки как обычно- в цацках, петь-плясать с баянами и нагайками, или-таки за порядком следить будут?
0
Online
Breard Online
Написано 21 декабря 2023, в 22:45
Только ряженых клоунов и не хватало!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 23:36
Казаки - общественная организация.
Ровно с таким же успехом на н.г. могут дежурить члены российского географического общества, клуба любителей шашек, солдатских матерей, союза автомобилистов, федерации бокса, союза архитекторов России, союза филателистов, союза художников и союза писателей...
+5
Написано 22 декабря 2023, в 18:15
На площади.
0