Центр ЭКО на Сахалине показывает результаты: 37 женщин беременны, первые малыши родятся в феврале
Скриншот с видео АСТВ

Центр ЭКО на Сахалине показывает результаты: 37 женщин беременны, первые малыши родятся в феврале

Желающих очень много, в очередь на следующий год уже записались 93 пациентки

Первые результаты работы центра ЭКО "Цветок жизни" на Сахалине: к 1 декабря подтвердили беременность у 37 женщин. Ожидается, что к Новому году их станет ещё больше - с момента подсадки эмбриона до анализа, определяющего успешность процедуры, нужно выждать около двух недель.

Центр репродукции открылся весной этого года. Это позволило островитянкам не выезжать за пределы региона для осуществления мечты. Процедуру провели уже 143 женщинам. Одна из счастливиц рассказала astv.ru о своём случае.

"До этого я делала ЭКО и в Питере, и в Хабаровске, но нигде ничего не получалось. Только здесь, с первой попытки. Когда открылся центр, я записалась на приём. Была подготовка, не стали переносить сразу эмбрион, потому что опасались гиперстимуляции яичников. Сказали потерпеть чуть-чуть – ну и вот. 4 декабря подсадили эмбрион. Сделали УЗИ. Сегодня у меня двойная радость: Юлия Владимировна сказала, что у нас будет двойня", - говорит Алёна.

Главный врач и директор центра "Цветок жизни" Альберт Тухбатов сообщил, что первые пункции переноса начались с 19 апреля:

"Уже в феврале ждём, что родятся малыши у наших первых пациенток, хотим за них порадоваться. В планах проводить около 300 протоколов ЭКО в год".

По его словам, бывают случаи, когда подсаживать эмбрионы сразу невозможно по медицинским показаниям. В таких случаях их замораживают и хранят. Когда женщина подлечится, процедура продолжается.

Попасть в центр можно двумя способами:

  • Прийти на консультацию к репродуктологам, если имеются какие-то вопросы по наступлению беременности.
  • Через женскую консультацию или перинатальный центр - там проходят комиссию, сдают определённый перечень анализов, подтверждают диагноз "бесплодие" и с направлением поступают в центр.

Альберт Тухбатов добавил, что в "Цветке жизни" большой наплыв желающих, только в предновогоднюю неделю запланировано порядка 15 переносов. 93 пациентки с готовыми медицинскими выписками уже стоят в очереди на процедуру в следующем году.

21 декабря 2023, в 14:41 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 21 декабря 2023, в 14:53
Проблема...решаема.
+3
Написано 21 декабря 2023, в 15:51
Vasil109, Верно,это смена партнеров.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 16:49
Mongi78, — смена партнёрш
+1
Написано 21 декабря 2023, в 17:45
Mongi78, как непроходимость труб или их отсутствие, например, решит смена партнёра? Или проблему овуляции? Вы, наверное, не имеете знакомых и родных, кто сталкивался с эко, а у меня близкая подруга стала мамой во второй раз именно таким способом, и ещё четверо просто знакомых.
+4
Написано 21 декабря 2023, в 15:17
— А могли ведь знакомится и встречаться с мужчинами в жизни
−13
Написано 21 декабря 2023, в 15:33
Депутатский, диагноз "бесплодие", а не одиночество
+16
Написано 21 декабря 2023, в 16:48
awin, - и не рассказывать всем ,, я не такая "
0
Написано 21 декабря 2023, в 16:03
Циплят по осени считают.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 17:16
Был случай когда доктор своих сперматозоидов подсадил тысячам женщин
+1
Написано 21 декабря 2023, в 20:19
Жорик, ЭКО - это не инсеминация.
−2
Написано 22 декабря 2023, в 03:36
Atalanta, эко, это искусственное оплодотворение. А откуда материал доктор возьмёт? От вашего мужа, бича, или свое припасет) от вас или от своей жены, любовницы? Это вы походу не понимаете, как чужие биоматериалы можно посадить без ведома участников.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 13:15
Atalanta, естественно когда это выяснилось,его посадили,и было это где то в Европе,но факт имел место и у этого доктора детей больше чем у арабских шейхов бегает по земле,от красивых мам и в благополучных семьях, короче выбирал сам кому подсадить, такие дела
0
Написано 21 декабря 2023, в 17:24
Готов поднять страну с колен (в демографическом плане). Только поставляйте красивых молодушек))
0
Написано 21 декабря 2023, в 20:20
God_of_Life, откуда у вас в башке, что ЭКО - это от донора?
−1
Написано 22 декабря 2023, в 03:37
Atalanta, а что мешает от донора к вашей яйце клетке живчика посадить?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 16:33
Ferdy, мешает отсутствие желания детей от донора.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 18:41
Сколько, интересно, это стоит?
0
Написано 22 декабря 2023, в 16:53
Irina65, когда говорят бесплатно, то выясняется, что не каждый потянет, знакомая сейчас второй раз пытается, первая попытка обошлась в 100000₽ только анализы, подсаживают бесплатно... НО, у меня к ней возник вопрос ,делают ли эти анализы бесплатно? Она не смогла ответить потому что делала всё в частной клинике
0
Написано 21 декабря 2023, в 18:58
Вот зачем писать фамилии и ещё фотку выкладывать
0
Написано 21 декабря 2023, в 22:38
Bin23, если человек дал согласие - в чем проблема?
+2
Написано 22 декабря 2023, в 08:57
подтянулись в комменты "мачо" с гыгышечками и непониманием причин.
+6