25 дополнительных рейсов на Москву ввел "Аэрофлот" по запросу правительства Сахалинской области
Фото: pxhere.com

25 дополнительных рейсов на Москву ввел "Аэрофлот" по запросу правительства Сахалинской области

Стоимость перелёта в обе стороны составляет 25-28,4 тысячи рублей

Островной регион ввел рекордное количество дополнительных рейсов в столицу на период новогодних праздников. Такого результата удалось добиться, благодаря тесному взаимодействию правительства Сахалинской области с авиакомпанией, сообщили в правительстве региона.

- "Аэрофлот" пошел нам навстречу и изыскал ресурсы для увеличения количества рейсов на Москву. На некоторые даты поставлены самолёты большей вместимости, поэтому без авиасообщения на новогодних праздниках сахалинцы и курильчане не останутся, - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Большое количество обращений зафиксировано контакт-центром регионального минтранса именно по маршруту Южно-Сахалинск - Москва. В сервис "Лист ожидания" только в декабре поступило 112 обращений от жителей области.

- Московское направление, действительно, пользуется спросом. Больше половины всех заявок в декабре касается перелетов из Южно-Сахалинска в Москву и обратно. Поэтому работа по увеличению частоты рейсов не прекращается, - рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Алексей Глауб.

Стоит отметить, что цены на билеты сдерживаются на доступном для сахалинцев и курильчан уровне. По поручению президента Владимира Путина сохранены "плоские" тарифы, а для льготников открыта продажа субсидированных билетов на 2024 год.

"Плоские" тарифы подразумевают фиксированную цену на авиабилет, ими может воспользоваться любой пассажир, независимо от возраста и других факторов. Благодаря "плоским" тарифам стоимость перелета Южно-Сахалинск - Москва в обе стороны составляет 25 000 рублей (рейсами авиакомпании "Россия") и 28 400 рублей (рейсами "Аэрофлота").

21 декабря 2023, в 17:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 18:08
Было бы не выгодно, они бы не ставили дополнительные рейсы. Деньги все считать умеют.
+1
Online
Написано 21 декабря 2023, в 19:34
1Sergey, они невыгодные, но тут государство все убытки берет на себя. Если бы не было господдержки, то количество ство рейслв наоборот сократили. Ради интереса посмотрите на S7. Что-то они количество рейсов до Новосиба не увеличивают, т.к. им тут приходится зарабатывать.
0
Online
Написано 21 декабря 2023, в 19:30
Странно, причем тут ПСО, если эти рейсы были запланированы еще осенью и тогда же появились в расписании и все Аэрофлота. Обычной, ежегодный, новогодний "сенокос" авиакомпаний на субсидируемых маршрутах.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 22:10
Так много в правительстве кадров?
0
Написано 22 декабря 2023, в 05:16
Когда была здоровая конкуренция, я летала за 7500 туда и обратно. И не надо было ничего субсидировать. Сами проблемы создают и сами их решают.
0
Online
Написано 22 декабря 2023, в 07:51
— А могли бы и за 15,000 рэ туда обратно
+1
Написано 22 декабря 2023, в 08:59
- Московское направление, действительно, пользуется спросом.

Охренеть фраза! Как насчет того, что по другому с острова не выбраться, и по другому, как через Мск, в горда в центральной части страны не попасть!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы и курильчане могут выиграть тур по России за фото ёлки
Сахалинцы и курильчане могут выиграть тур по России за фото ёлки
По ощущениям до -42: прогноз погоды в Сахалинской области на 22 декабря
По ощущениям до -42: прогноз погоды в Сахалинской области на 22 декабря