Наплыв пациентов в детскую поликлинику в Южно-Сахалинске увеличился почти в два раза
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Наплыв пациентов в детскую поликлинику в Южно-Сахалинске увеличился почти в два раза

День здорового ребёнка временно отменили из-за подъёма заболеваемости

В детской поликлинике на улице Емельянова в Южно-Сахалинске временно отменили День здорового ребёнка. С начала недели поток пациентов увеличился почти в два раза: в день специалисты принимали по 600 человек, 200 из них - в неотложном отделении.
 
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в связи с сезонным подъёмом заболеваемости профилактические мероприятия, в том числе вакцинация, будут скорректированы в индивидуальном порядке.
 
Главный врач детской поликлиники Татьяна Колба подчеркнула, что такая ситуация происходит ежегодно - для этого периода характерно повышение заболеваемости.
 
В связи с ростом заболеваемости специалисты рекомендуют соблюдать правила эпидемиологической безопасности в течение всего периода - с наступления зимы до конца марта.
 
При первых симптомах недомогания советуют не заниматься самолечением и не водить детей на коллективные мероприятия, в сад и школу.
21 декабря 2023, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 09:24
Пришла в диагностический, кашляют и медперсонал и пациенты, большинство без масок, прутся на обследование, кашляешь надень маску или вообще дома сиди, если не срочно
+2
Online
andrsen Online
Написано 21 декабря 2023, в 09:57
1) такая ситуация происходит ежегодно...
2) временно отменили День здорового ребёнка...
Я конечно не заканчивал ВУЗов медицинских, но не логичнее в этот период отменить этот день на постоянной основе!?
0
Online
andrsen Online
Написано 21 декабря 2023, в 09:59
То же самое с диспансеризацией, вы уже имеете статистику за много лет, зачем собирать не больной условно народ в такие периоды!?
0
Написано 21 декабря 2023, в 10:23
Есть такая категория мамаш - когда в сад, школу или доп занятия приводят СВОИХ детей с соплями и кашлем - для них это нормально. Но когда их ребенок только отболел и пришëл вновь на занятия, а рядом кто то чихнул, то эти мамаши поднимают вой
+4
Написано 21 декабря 2023, в 13:36
Undel, согласен, много раз видел такую картину, в садике, детей с соплями , кашлем водят родители...всем чхать, всем же надо работать...
+1
Написано 21 декабря 2023, в 13:06
а совсем недавно прошла волна вакцинации от гриппа. Совпадение??? Неверю!!! Когда уже в минобразовании и минздравоохранении поймут что бездумная вакцинация без предварительных анализов приводит к эпидемии.
−2
Написано 21 декабря 2023, в 13:42
Меня всегда поражает ситуация в поликлинике с совместным нахождением больных и здоровых в одной очереди. Половина пришла с температурой, кашляют, чихают, вторая половина пришла выписываться только переболев. Все в одной очереди толпятся, заразой делятся больные с только переболевшими. Нельзя в разных местах вести приём больных и выздоровевших.
+1