В Сахалинской области стартовала областная "Школа добровольца"
Фото: правительство Сахалинской области

В Сахалинской области стартовала областная "Школа добровольца"

Впереди много проектов, где ребятам предстоит показать себя

В арт-резиденции "Маяк" стартовала областная "Школа добровольца". Проект реализуется в рамках региональной практики поддержки добровольчества "Регион добрых дел". Участниками школы стали более 40 человек из Южно-Сахалинска и Александровск-Сахалинского, сообщили в правительстве региона.

Мероприятие направлено на развитие добровольчества, формирование компетенций, межличностных взаимоотношений. Один из важных аспектов обучения - это рассказать молодёжи о тех мерах поддержки со стороны государственных органов и некоммерческих организаций, которые направлены на развитие добровольчества.

"Мы прикладываем максимум усилий, чтобы повышать уровень наших волонтёров в регионе. Для этого регулярно проводим обучение. Впереди много проектов, где сахалинским волонтёрам предстоит показать свою работу. Поэтому важна хорошая подготовка. Здесь ребятам учат коммуницировать друг с другом. Рассказывают, каким качествами должен обладать волонтёр. Дают ту базу, которую должен знать каждый", - рассказал директор Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев.

Волонтёрство в России начало развиваться не так давно, но за последние годы приобрело огромный масштаб. Как отмечает Владимир Путин, волонтёрское движение в России действительно оказывает серьезное влияние на гуманитарную сферу всей нашей жизни.

"Я юнармеец, могу отнести себя к добровольцам, потому что наше движение занимается обустройством памятников, помогаем ветеранам и не только. Мне очень нравится заниматься волонтёрством. Делегацию Александровск-Сахалинского отправили на обучение. Мы были очень рады. Здесь успели познакомиться с другими ребятами. Мероприятие сближает города, всех волонтёров и также мы узнаем много нового", - поделилась участница Дарина Скрипченко.

Напомним, что школа реализуется в рамках национального проекта "Образование". После прохождения обучения участники смогут воспользоваться полученными знаниями и практиками в своих учебных заведениях. Благодаря чему, уровень добровольчества в регионе будет повышаться.

19 декабря 2023, в 19:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 19 декабря 2023, в 19:36
Нет, наверное лучше называть их "волонтёрами". Доброволец сейчас звучит как-то...
Особенно "если отмечает сами-знаете-кто" то вообще страшновато. А так-то например в Японии дохрена волонтёров. Старикам на пенсии хочется быть полезными обществу ну и волонтёрят.
+1
Написано 19 декабря 2023, в 19:45
В Сахалинской области стартовала областная "Школа добровольца" на фронт для победы?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения Toyota Land Cruiser и Infiniti QX56 ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения Toyota Land Cruiser и Infiniti QX56 ищут в Южно-Сахалинске
ОГИБДД Южно-Сахалинска ищет очевидцев аварии, где столкнулись Suzuki Escudo и Suzuki SX4
ОГИБДД Южно-Сахалинска ищет очевидцев аварии, где столкнулись Suzuki Escudo и Suzuki SX4