Сахалинские рыбаки начали "мигрировать" на неустойчивый лёд озера Изменчивого
Фото, видео: очевидцы

Сахалинские рыбаки начали "мигрировать" на неустойчивый лёд озера Изменчивого

По словам очевидца, водоём ещё не полностью замёрз, но некоторых это не останавливает

Сахалинцы открыли сезон зимней рыбалки на озере Изменчивом. По словам очевидцев, лёд на водоёме ещё не до конца сформировался, но некоторых любителей корюшки и наваги это не останавливает.

Первых рыбаков на Изменчивом заметили ещё несколько дней назад. Желающих поудить рыбёшку с каждым днём становится всё больше. Островитяне делятся видео с места в соцсетях.

- Лёд у берега в некоторых местах ещё не до конца смёрзся, кое-где виднеется вода, но некоторых рыбаков это не останавливает. Клёв, говорят, оставляет желать лучшего, - прокомментировал информатор.

Специалисты рекомендуют островитянам ознакомиться с правилами поведения на зимней рыбалке, прежде чем отправляться за корюшкой. В частности, рекомендуют брать с собой верёвку - это поможет, если человек провалится под лёд.

19 декабря 2023, в 11:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2023, в 11:15
Ну что ж... Не останавливает "рыбаков" ничего... Ни отсутствие устойчивого льда, ни пропавший рыбак, тело которого до сих пор не нашли..... В добрый путь!
+19
Написано 19 декабря 2023, в 12:04
Tyson, Было бы странно, если бы они не пошли. Глупая смерть запрограммирована каждому, но процент её ничтожен и им можно пренебречь, при определенной осмотрительности.
+1
Написано 19 декабря 2023, в 12:13
Tyson, с чего вы взяли что там лёд слаб и не устойчив?
0
Написано 20 декабря 2023, в 08:15
Ferdy, ..........Лёд у берега в некоторых местах ещё не до конца смёрзся, кое-где виднеется вода, но некоторых рыбаков это не останавливает. Клёв, говорят, оставляет желать лучшего, ......... прокомментировал информатор.
+1
Написано 19 декабря 2023, в 11:32
От Морозки...
+3
Написано 19 декабря 2023, в 11:32
вот идиоты
0
Написано 19 декабря 2023, в 11:54
Массовые самоликвидаторы...
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:03
Бессмертные.
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:06
Опять? Совсем мозги отмеорозили? Только вот двое насмерть сходили за рыбкой, одного до сих пор не нашли, а вы опять прётесь
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:10
Нужно просто их не спасать. Остальные думать начнут
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:13
Сразу видно, что очевидец рыбак со стажем. Во первых лёд встаёт с берега всегда. Во вторых воду он у берега и в середине февраля увидит. И это происходит из-за приливов и отливов, а не от того что лёд не встал.
Незнаю, какой там лёд и насколько надёжен, но основания на которых сделаны выводы не выдерживают никакой критики.
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:13
Хочется наживы,а можно ведь стать и наживкой!!!Немного осталось подождать,никакие деньги не стоят человеческой жизни!
+2
Написано 19 декабря 2023, в 12:28
Не пошел впрок случай на Буссе, не пошел!
Остановитесь подождите льда нужной толщины.
А то может случится так, что не рыба будет вам кормом, а ВЫ!
+2
Написано 19 декабря 2023, в 12:30
Я не пойму,эта рыба от рака помогает или бессмертие дарит? Че за ней все так прутся? Вы че как умолишенные кипятком струите.
+2
Написано 19 декабря 2023, в 12:31
Больные люди, что у них в мозгах?
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:33
У меня вон на районе один продован навагой торгует,рыба чуть больше спичечного коробка по 250р за кг. Очередь стоит. Вы больные что ли? Подождите февраля,по 60₽ будет размером с лом. Вы же сами цену делаете. Остановитесь !!!!
+2
Написано 19 декабря 2023, в 17:39
Octopus, что за район?Так то по 200 продают
+3
Написано 19 декабря 2023, в 18:31
GS72, луговое
+2
Написано 19 декабря 2023, в 13:22
Самоубийцы :((. Одного не пойму, из за таких мудозвонов , почему подвергаются опасности жизни спасателей. Пошел на неустойчивый лёд, значит в добрый путь!!! Понимаю какое горе терять родных и близких, но к сожалению каждый сам выбирает этот путь.
+6
Написано 19 декабря 2023, в 16:05
Yasterva65, работа спасателей всегда была опасной, они знали на какую работу идут.
Кто то на опасный лед выходит, кто то пьяный на машине вдребезги разбивается, кто то в лесу пропадает, кого то из под завалов вытаскивать, кто то пьяный с сигаретой уснул, пожар итд...
0
Написано 21 декабря 2023, в 10:36
Чивас Регал, спасатели должны спасать в чрезвычайных ситуациях, но не таких смертников, которые заведома сами себя на на тот свет отправляют. Из за таких идиотов, спасатели сами погибали, были случаи на Сахалине. Вопрос, для чего и ради чего должны гибнуть спасатели, ради того, что они знали на что шли или для того, чтобы спасти идиота который сделал все для ого чтобы самому погибнуть и отправить на тот свет ни в чем не виновного человека , только потому что он спасатель?! Сказано, что на лёд выходить опасно, но нет они пока на своей шкуре не проверят, не проверят, а потому в добрый путь к русалкам.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 10:38
Чивас Регал, *не проверят, не поверят
+2
Написано 19 декабря 2023, в 13:25
Двое уже долазились что одного найти не могут пока и эти такие же самоубийцы от жадности и недостатка ума ползут . Говорить им что то что об стенку горох . А потом будет поздно пить баржоми когда почки отказали . Ну что ж удачного моржевания им .
+2
Написано 19 декабря 2023, в 13:30
Слава смельчакам!
−2
Написано 19 декабря 2023, в 13:45
kolun, Даже и не знаешь как реагировать, ставить + или - !?
+3
Написано 19 декабря 2023, в 15:25
kolun, Долбогномы они, а не смельчаки! А в перспективе горе семье и "геморрой" спасателям
+1
Написано 19 декабря 2023, в 14:56
Совсем уже ку-ку
+1
Написано 19 декабря 2023, в 16:19
А потом читаем новости «Водолазы второй день ищут тело в озере….»
+1
Написано 19 декабря 2023, в 20:13
BonJovi, в лучшем случае одно тело...
+2
Написано 19 декабря 2023, в 17:11
Спасли и счёт выставили, так будет справедливо
+1
Написано 21 декабря 2023, в 10:42
project, давно пора применять такую систему, а ещё если за собой и спасателя утащил, не дай Бог, то наследство рыбака переходит родным спасателя.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 18:09
Им есть нечего что ли ?🤦
На Буссе двое утонули, теперь ждём утопленников на Изменчивом.
Не пойму, зачем рисковать своей жизнью ради нескольких килограмм.
Как будто больше никогда этой корюшки и наваги не будет.
0
Написано 19 декабря 2023, в 19:56
Банда безголовых
+1