Россияне рассказали о самых нелюбимых предновогодних делах

Женщин раздражает готовка и уборка, мужчин – большие траты

Сервис SuperJob провёл опрос и узнал, какие дела или обязанности больше всего раздражают россиян в подготовке к празднованию Нового года. 
 
Самым нелюбимым предновогодним делом 14% опрошенных назвали приготовление праздничных блюд. На втором месте оказалась уборка – она не нравится 9% россиян. 8% раздражаются от всеобщей спешки и суеты, 7% - от необходимости выбирать и упаковывать подарки.
 
Заниматься закупкой продуктов к празднику не любят 6% россиян. 5% не нравится, что приходится тратить много денег. Наряжать ёлку и украшать дом не любят 3% опрошенных. Также россияне высказались против корпоративов, необходимости поздравления коллег и руководства. 
 
Для 34% россиян нет дел и обязанностей, которые бы раздражали их в преддверии Нового года. 3% опрошенных сообщили, что их раздражает вообще всё. Ещё 6% участников опроса не празднуют Новый год.
 
Среди новогодних дел, которые чаще раздражают женщин, оказались готовка и уборка. Мужчины же не любят большие траты, спешку и суету.
 
Ранее жители Южно-Сахалинска рассказали о самых неудачных новогодних подарках.
18 декабря 2023, в 07:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2023, в 07:55
В этот день я на работе, не до этого всего будет, мож заранее, если повезёт с выходными
0
Написано 18 декабря 2023, в 08:20
А мне нравится суета предновогодняя.... Даже уборка кажется не рутиной, а праздником
0
Написано 18 декабря 2023, в 08:34
Немного раздражает только то, что на Новый год готовят тазиками гораздо больше, чем можно съесть и "не трогайте, это на Новый год", а после встречи Нового года "ешьте быстрее, а то испортится", но оно всё равно портится и приходится выбрасывать (если коротко, то бесполезный перевод продуктов).
+1
Написано 18 декабря 2023, в 09:20
Да вообще до фонаря этот новый год, обычный праздник. Ну пару салатиков, пельмешек, котлеток черпак и хватит. Че там тратить то, тазиками что ли готовят. Да и кто эти опрошенные, меня ни разу никто не опрашивал
+1
Написано 18 декабря 2023, в 09:24
По моему, сейчас намного больше процентов стало, кого раздражает навязанный нам праздник
0
Написано 18 декабря 2023, в 10:00
А мне все нравится! Это ж Новый год!
+1
Написано 18 декабря 2023, в 10:15
"Россияне рассказали о самых нелюбимых предновогодних делах." - Так а кто ж заставляет их эти дела делать и какой же это тогда праздник, если не в радость, а в тягость??
0
Написано 18 декабря 2023, в 10:40
Уборка? А что целый год как в хлеву сидели что-ли?

Не любят наряжать ёлку, так не ставьте, проблем то.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске загорелась бытовка
В Южно-Сахалинске загорелась бытовка
Турпоездки в 2024 году могут подорожать на 10-15%
Турпоездки в 2024 году могут подорожать на 10-15%