"На Сахалине живут самые добрые люди": блогер собирает подарки для воспитанников центра "Маячок"
Кадр из видео

"На Сахалине живут самые добрые люди": блогер собирает подарки для воспитанников центра "Маячок"

"Есть дети, которым в жизни повезло меньше, чем большинству из нас", - написал он

Сахалинский блогер, ведущий шоу "Спичка" стартовал благотворительную акцию для детей и подростков из семей, находящихся в центре "Маячок". Он призвал подарить маленьким сахалинцам немного тепла для того, чтобы они почувствовали, что они не одни.

"Каждый из нас хотя бы раз слышал о том, что на Сахалине живут самые добрые люди. Об этом говорят и те, кто здесь живёт, и те, кто бывал здесь в гостях. Мы знаем, что это не просто слова и уверены, что вы с нами согласитесь.

Есть дети, которым в жизни повезло меньше, чем большинству из нас, и они по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Но они - тоже сахалинцы, такие же как мы с вами. А сахалинцы, как известно, всегда помогают друг другу.

В Южно-Сахалинске действует Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Маячок", в котором проходят реабилитацию и получают помощь не только дети и подростки из семей, находящихся в социально-опасной обстановке, но и несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

Мы предлагаем каждому из вас присоединиться к нам и помочь подарить маленьким сахалинцам немного тепла для того, чтобы они почувствовали, что они не одни! Мы знаем, что у нас самые крутые подписчики и мы верим, что вместе с вами мы сможем это сделать!" - сообщил он.

17 декабря с 13:00 до 19:00 блогер будет принимать подарки и канцелярские принадлежности по адресу: Карла Маркса, 32 (возле "Додо Пиццы").

О том, как можно помочь, если вы не можете прийти к точке сбора, читайте тут.

16 декабря 2023, в 13:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2023, в 13:14
=="На Сахалине живут самые добрые люди"==

А что, есть люди которые в этом еще сомневаются?
Не сомневайтесь: Так всё и есть!!!
+1
Написано 16 декабря 2023, в 19:22
Lekar, 50на50
+1
Написано 17 декабря 2023, в 15:05
NZT600,
Есть конечно "говнюки", но их процент на фоне добрых и добрейших людей-ничтожно мал. И он будет расти, если мы также будем уверенно идти к коммунизму с точностью наоборот, к капитализму то есть!
+1
Написано 18 декабря 2023, в 12:39
Lekar, "Есть, конечно, "говнюки"" - Вы правы и их, к сожалению, немало и зачастую сидят они в креслах руководителей, делают свои дела, которые вредят людям, обществу.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 декабря 2023, в 13:21
Есть дети, которым в жизни повезло меньше, чем большинству из нас", - написал он

Полностью согласен.
+3
Online
крыс Online
Написано 16 декабря 2023, в 13:35
Если честно-откровенно то да. На Сахалине жили самые добрые люди. Про сейчас не скажу, но в 70-х именно так и было. Я кубаноид, в 70-м прилетел на Сахалин - и опаньки. Небо и земля. После Кубани. Русские, корейцы, украинцы, татары - мы были САХАЛИНЦАМИ. Сейчас примерно то же самое я - рискую нарваться на патриотизм - я вижу это в Японии. Там не запирают дома, там нет сигналок на машинах. Такое было и у нас. "Ключ под ковриком". Помните?
+7
Написано 16 декабря 2023, в 13:44
Наше предприятие помогает на протяжении многих лет Ласточке из Томари. Это социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних... из неблагополучных семей. В первый раз когда дети писали письма, один ребенок написал "Дед Мороз я хочу тапочки." Просто тапочки! С тех пор мы их не бросаем.
+11
Написано 16 декабря 2023, в 13:55
Нет, не так известно.
0
Написано 16 декабря 2023, в 14:11
Да это так и есть, но скоро это может измениться, всё делается для того, чтобы народ озлобить.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 15:34
Я до сих пор не могу понять роль блогеров в жизни людей, то что они на этом зарабатывают понятно, а вот польза какая?
+2
Написано 16 декабря 2023, в 19:28
Assistant, вообще суть блогера типа независимого корреспондента. Публикации новостей, поиск развлекательного контента, да вообще разного контента. А вот справляется с этой задачей автор и несёт ли материал какой-то смысл, правдивость контента это вопрос другой. Чаще нет, не редко это бредятина
+3
Написано 16 декабря 2023, в 19:46
Assistant, мы объединили многих людей, которые решили помочь детям и уже собрали больше 100 000 рублей за 2 дня. На все эти деньги будут куплены подарки для детей.
Это не польза?
+2
Написано 17 декабря 2023, в 01:37
Assistant, Есть просто бесполезные блохеры, которые ну всякую хрень выкладывают и просят лайки, подписки, помощь каналу, но и также есть очень нужную и полезную информацию выкладывают и с удовольствием смотрю такие ролики и ставлю сама лайки и подписку. Как-то попался на глаза канал реальные пацаны, они очень много кому с ремонтом и в материальном плане помогают, работы эти требуют больших денег и понятно, что они на этом и зарабатывают, но и благодаря им очень многие стали жить в хороших условиях
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 декабря 2023, в 19:23
Возможно раньше было так. Сейчас добрые, но вряд ли самые. Да и сахалинцев всё меньше. Основной костяк это приезжие с материка и иностранные специалисты
+1
Написано 17 декабря 2023, в 13:54
NZT600, Ну так восполняют численность сахалинцев которые покидают остров. Если бы не приезжие то численность населения уже давно бы намного снизилась
+1
Написано 17 декабря 2023, в 14:29
CakYRa15, хорошо было бы.. Меньше народа - больше кислорода))
+1
Написано 18 декабря 2023, в 02:02
(_._)(_._), Ну если вы имеете ввиду Южный, то он действительно уже переполнен. К сожалению из-за разваленных предприятий и отсутствия работы в близких городах, всё бегут в Южный. Есть города которые вообще превратились в села, квартиры там и за копейки тяжело продать. Ещё к многим сёлам и деревням нет нормальных дорог и вряд-ли они когда-нибудь будут, ну если только там наши олигархи не захотят там себе дома или дачи построить.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 19:46
Особенно в комментах на аств, сплошь добряки
+1