Журналист ДНР: "Приехать сегодня сюда - большая гордость, большая ответственность"
Кадр из видео

Журналист ДНР: "Приехать сегодня сюда - большая гордость, большая ответственность"

Корреспондент АСТВ поговорила с участниками прямой линии и пресс-конференции президента Владимира Путина

Сегодня, в 20:00 по сахалинскому времени начнётся прямая линия и пресс-конференция президента Владимира Путина. Сотня камер и практически 600 человек заявлены на прямую линию. Корреспондент АСТВ Дарья Пишунова находится на месте событий. Она поговорила с журналистами, спросив, какие вопросы у них есть к главе государства.

Корреспондент хабаровского ТК "Губерния" Анастасия Приветская хочет задать вопрос о Китае - главное внешнеэкономическом партнёре России. Хабаровский край граничит с Китаем, но там не построен пограничный переход на острове Большой Уссурийский. После ВЭФ Владимир Путин заявил, что нужно его построить и объявил сроки - до 2230 года. Хотелось бы немного этот срок ускорить, так как это очень важный партнёр для нас. Решение вопроса может усилить развитие экономики не только края, но и всей страны.

- Приехать сегодня сюда - большая гордость, большая ответственность за регион, перед страной и перед людьми, которые остались в Донецке и ждут трансляции прямой линии и пресс-конференции президента, - рассказала Алёна Морозова, специальный корреспондент донецкого ТК "Юнион".

Вопрос из Донецка будет касаться мирного устройства, в котором регион будет жить после окончания специальной военной операции.

- Очень важно разговаривать про текущую ситуацию на линии боевого соприкосновения, про то, как восстанавливаются регионы, про то, как шеф-регионы нам помогают. Но также очень важно понимать вектор, в котором мы будем жить уже после окончания СВО, - подчеркнула Алёна. - Мы часто ездим по разным городам ДНР. В тех городах, где идут работы, где можно что-то восстановить, люди счастливы и благодарны за то, что в России есть люди, которым не всё равно. Давайте честно. Сахалин - это не так близко. Это надо прям сильно любить свою страну.

  • Как ранее сообщал astv.ru, жителей Сахалинской области также приглашают задать свои вопросы президенту. Для этого достаточно позвонить на телефон кол-центра по номеру 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы главе государства можно направить через сайт moskva-putinu.ru, а также по смс на номер 04040, через мобильное приложение и в тематических группах в "Одноклассниках" и в "ВКонтакте".
14 декабря 2023, в 19:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Корсаковцы собрали около 40 больших коробок со сладостями для детей Донбасса
Корсаковцы собрали около 40 больших коробок со сладостями для детей Донбасса
Очевидец: в Дальнем субарист перевернулся и проехал несколько метров на крыше
Очевидец: в Дальнем субарист перевернулся и проехал несколько метров на крыше