Вопрос про мост Сахалин - материк появился на экране во время прямой линии президента России
Кадр из видео

Вопрос про мост Сахалин - материк появился на экране во время прямой линии президента России

Но почему-то его предложили сделать до Ванино

Сахалинцы захотели узнать у Владимира Путина, когда островной регион свяжут с большой землёй мостом. Вопрос "Когда построят мост из Сахалина до Ванино?" появился на большом экране зала в Гостином дворе, где сейчас проходят прямая линия и пресс-конференция президента России с журналистами.

Сама формулировка немного смутила земляков - тянуть дорогу над морем до Ванино практически нереально. Если говорить о транспортной связке, то нужно брать максимально близкие точки - это населённые пункты Погиби и Лазарев.

14 декабря 2023, в 22:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 22:20
Ага. И АСТВ Сахалин табличка была за бамовкой. Этого хватит.))
+3
Написано 14 декабря 2023, в 22:47
скоро будет 20-летний юбилей обещания о мосте
+22
Написано 15 декабря 2023, в 15:22
Salkon, так выборы.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 22:47
А я хочу узнать, когда на Сахалине появится завод по переработке нефти и газа. Просто СМЕШНО когда бензин завозной и газ корейский в баллончиках
+23
Написано 14 декабря 2023, в 23:29
CakYRa15, да что вы так все ждёте этого завода? Думаете цена упадет? На Сахалине стоимость электроэнергии выше, стоимость оплаты труда так же выше и т.д... вся экономия на транспортировке сырой нефти невелируется этими наценками.
+9
Написано 14 декабря 2023, в 23:37
Unnamed, Ну начнём с того, что появятся рабочие места. И в любом случаи завозной бензин дороже, как и газ в баллончиках
+3
Написано 14 декабря 2023, в 23:43
CakYRa15, ничего смешного. Это намного дешевле, чем строить завод, который не сможет себя окупать.
+5
Еще 14 комментариев
Написано 14 декабря 2023, в 22:48
Ещё интересует нормальный крематорий
+11
Написано 14 декабря 2023, в 22:49
И мне пофигу на пятизвёздочный отель
+13
Написано 14 декабря 2023, в 23:32
Какие то балбесы задали вопрос, видимо географию и русский язык в школе совсем не изучали.
+17
Написано 15 декабря 2023, в 11:41
solntsesakh, Ощущение, что этот вопрос составляли не сахалинцы. Сразу понятно какой будет ответ на безграмотный вопрос.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 15:51
solntsesakh, Так там скоро одни жертвы ЕГЭ будут штаны протирать
+1
Написано 15 декабря 2023, в 00:29
"Напомним, ранее президент уже сообщил, что второй волны мобилизации не будет". Он много чего говорил. И?
+7
Написано 15 декабря 2023, в 09:35
overhear_nevelsk, и в этот раз тоже)
+1
Написано 15 декабря 2023, в 10:27
overhear_nevelsk, Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу!
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет можно продолжать бесконечно ))
+9
Написано 15 декабря 2023, в 00:29
из Сахалина😃
+13
Написано 15 декабря 2023, в 09:44
Staff77, все правильно "в Сахалин - из Сахалина"
+2
Написано 15 декабря 2023, в 10:19
Staff77, Ну видать средства из Сахалина
+4
Написано 15 декабря 2023, в 11:02
Staff77, Блин..., опередили)))😥
0
Еще 3 комментария
Написано 15 декабря 2023, в 10:27
Самое смешное, как местные чиновники комментируют ответы Президента, разве они нуждаются в комментариях?
+7
Написано 15 декабря 2023, в 11:11
Assistant, ну вот чо вы?! А лизнуть? Глядишь- кто-нить заметит и оценит верноподданический пыл
+6
Написано 15 декабря 2023, в 11:28
Сахалинец не мог ТАК спросить. ИЗ Сахалина...
+8
Написано 15 декабря 2023, в 13:05
Трям2015, Видимо кто то из под Ванино😂
+4
Написано 15 декабря 2023, в 13:21
Трям2015, масковский след...
+2
Написано 15 декабря 2023, в 17:36
Barry, из Средней Азии на Сахалин через Москву.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 12:01
В итоге что сказал Президент на счёт моста?

Когда нибудь да построим...
+2
Написано 15 декабря 2023, в 12:17
alex8665, т.е. никогда)
+4
Написано 16 декабря 2023, в 11:50
overhear_nevelsk, точно
+2
Написано 15 декабря 2023, в 12:26
Это ж какой долбоящер написал ИЗ ???
0
Написано 15 декабря 2023, в 12:53
И в каком месте он "сообщил, что второй волны мобилизации не будет"?
Он сказал "на сегодняшний день никакой необходимости нет".
Сегодня нет, а завтра есть...
0
Написано 15 декабря 2023, в 12:58
Даёшь мост ИЗ Сахалина В материк!
+10
Написано 15 декабря 2023, в 13:21
Assistant, по самое ванино!
+5
Написано 15 декабря 2023, в 13:07
Если строить мост ,значит кто то останется без прибыли от паромных перевозок . Люди ,кому вы нужны ,если речь идет о таких бабках .
0
Написано 15 декабря 2023, в 16:32
prohochiy, если строить мост, то в прибылях буду особы, приближённые к ( зачёркнуто слово на букву ЖО) трону императора. И на этом фоне какие-то сахалинские паромщики вообще никому не интересны)))
0
Написано 16 декабря 2023, в 09:29
Трям2015, Где вы видели Сахалинских паромщиков , если только как рабочий персонал
0
Написано 15 декабря 2023, в 13:19
Постановочный вопрос, созданный безграмотным сотрудником имиджмейкерской конторы.
+2
Написано 15 декабря 2023, в 13:22
Вопрос задан верно, потому как на такой вопрос можно смело ответить - никогда, и никто не осудит же...
+2
Написано 15 декабря 2023, в 13:48
Причал в Холмском порту.Порт на восточном побережье.И работа и необходимо.
0
Написано 15 декабря 2023, в 15:40
Не нужен нам мост на Сахалин, потому что он будет за наш счёт.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 18:54
Strategic, правильно, продолжай регулярно оплачивать дикую цену парома!!!
0
Написано 15 декабря 2023, в 20:40
Strategic, мост у нас будет, пока олигарх, строящий мосты, не выпросит у президента подряд «для поддержания штанов».
В России все проекты такого рода имеют либо политическую окраску, либо экономическое лобби.
По-другому такие вопросы не решаются.
+2
Online
Djem9 Online
Написано 15 декабря 2023, в 19:28
Хоть до Богородское бы сделали, хотя там и железки нет
0
Написано 15 декабря 2023, в 20:29
Вопрос видимо задавали такие же знатоки географии как Милохин!
+2