Дополнительную технику подключили к устранению коммунальной аварии в Южно-Сахалинске
Фото, видео: Telegram @nadsadin_official

Дополнительную технику подключили к устранению коммунальной аварии в Южно-Сахалинске

В настоящее время бригады продолжают искать место порыва трубы в ЖК "Аралия"

В Южно-Сахалинске продолжают искать место порыва на сетях водоснабжения в ЖК "Аралия". К работе подключили дополнительную технику. Для жильцов организовали подвоз воды.

Мэр областного центра Сергей Надсадин сообщил, что накануне управляющая компания пыталась самостоятельно решить проблему, но в силу разных причин это сделать не получилось. Мобилизовали все имеющиеся ресурсы - администрации и застройщика.

Утром 14 декабря комиссия во главе с мэром выезжала на место.

- Подключили в том числе спецтехнику завода имени Федотова. К поиску утечки и, соответственно, локализации проблемы приступили ещё вчера. Сегодня работы продолжаются, приложены все силы. Будут искать трубу и, как только она будет вскрыта, произведут ремонт, - прокомментировал Сергей Надсадин.

"Росводоканал" организовал подвоз воды вчера вечером и сегодня утром. Эту работу продолжат до устранения коммунальной аварии.

"Как только водоснабжение в этом районе восстановится, департамент городского хозяйства проконтролирует подачу воды в квартиры горожан. Ситуацию держу на личном контроле", - добавил мэр города.

14 декабря 2023, в 11:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 11:14
А на Ленина 281 и 283 все тыкаются.никак сделать не могут.а тепла нет,ужас и все зимой.а летом отдыхали.
+3
Написано 14 декабря 2023, в 11:57
Tatyanaaa, а зимой заказ техники дороже! ДЕНЬГИ!!!!
Они правят миром!
Всё упирается в них!
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:21
Всё-таки прекрасно жить в таком новом и великолепном ЖК Аралия
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:36
Народ может быть спокоен, коли Мэр взял под свой личный контроль и дал соответствующие поручения его KPI не пострадает.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 11:57
🤡, 🤡, 🤡
+1
Написано 14 декабря 2023, в 12:04
Почему техника именно имени Федотова?? Что, другой спецтехники в Южно-Сахалинске нет?
+1
Написано 14 декабря 2023, в 12:14
Застройщик засекретил все схемы прокладок. Есть смутное подозрение, что они клали несколько иначе, нежели нарисовали.
+4
Написано 14 декабря 2023, в 12:17
Чистое любопытство: а сколько десятков ( сотен, тыщ ))) лет коммуникациям, проложенным в ЖК Аралия?
+4
Написано 14 декабря 2023, в 13:17
Трям2015, Лет десять всего, первые дома сдали в 2014 году.
+5
Написано 14 декабря 2023, в 12:49
Почему мэром еще прокуратура не заинтересовались? Бардак в городе , полная неготовность города к зиме , а в первую очередь за это мэр отвечает .
+5
Написано 14 декабря 2023, в 13:44
александр 1975, а как он, что, раскапывать, весь город перекапывать, каждый метр будет с целью проверки что ли????
0
Написано 14 декабря 2023, в 13:33
Господа позвольте, а куда делись все акустические корриляторы? Который находит порыв в трубопроводе с точностью + - полметра. Я много лет был оператором этого прибора. Прибор очень сильно оправдал себя. Вы что, в каменном веке живёте? Позор властям Южно-сахалинска.
0
Написано 14 декабря 2023, в 15:02
Mikhailvasilevit, Вы тут своим прибором решили все финансовые махинации вскрыть, ещё скажите рулеткой толщину и диаметр трубы измерить…, им дальше хочется досыта кушать.
0
Написано 14 декабря 2023, в 17:35
Assistant, людей просто очень жалко.
0
Написано 14 декабря 2023, в 13:55
Будут искать трубу???? А вот скажите, знактоки, реально плана коммуникаций нет, специальных приборов нет, и трубы приходится искать практически вручную, на ощупь?
0
Написано 14 декабря 2023, в 15:59
_zima_, а я наблюдал однажды этот процесс :)) Мужик шел в наушниках с прибором, который к земле прикладывал и слушал. Потом там раскопки вели :)
+1
Написано 14 декабря 2023, в 14:06
Полная некомпетентность губеров, мэров, министров и замов ЖКХ. Надо добиваться перерасчёта за некачественную подачу воды и отопления. Зачем мне этот подвоз воды. Я плачу деньги за без перебойную подачу воды в свой дом.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 15:50
Priss, Компетентность, это знание, опыт, решительность, объективность и честность. Если одно убрать, останется тело в кресле.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 16:00
А в новостях писали, что проблемы ЖКХ решены с вводом новых приложений. Как же так?
+1