"Вчера у нас была последняя доза": житель Углегорска снова не может получить препарат против астмы
Фото: pixabay.com

"Вчера у нас была последняя доза": житель Углегорска снова не может получить препарат против астмы

В минздраве прокомментировали, что пациента обеспечат препаратом до конца недели

Лекарство "Вилантерол" от бронхиальной астмы не может найти житель Углегорска. Для помощи он обратился в СМИ, сообщает Telegram @newsuglegorsk.

- С "Сальбутамолом" проблем нет, я его могу в аптеке сама купить. А "Вилантерола" в свободной продаже нет. И кормят завтраками опять. Вчера у нас была последняя доза, - рассказала супруга мужчины.

В минздраве сообщили, что поступление препарата на Сахалин ожидается сегодня, и до конца недели пациент будет обеспечен лекарством.

"При данной патологии возможна замена на другие средства, они имеются в наличии в аптечной сети. Подбор лекарственной терапии осуществляет лечащий врач", - ответили в пресс-службе.

13 декабря 2023, в 18:56 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2023, в 19:04
А сальбутамол что не снимает приступ, если снимает, пользуйтесь им пока не появится этот препарат, вот если не снимает тогда другое дело
+3
Написано 13 декабря 2023, в 19:04
Зато есть 1-300 - позвони сегодня - приходи через 1,5 месяца... можетбыть
+6
Написано 13 декабря 2023, в 19:30
Лечащий врач уже подобрал терапию один раз, этого достаточно.
+3
Написано 13 декабря 2023, в 22:55
У сахминздрава вечно ничего нет. Пришли говорим надо, в ответ ждите три мпсяца и то может быть.
0
Написано 14 декабря 2023, в 01:07
Зато в соседней новости: "На Сахалине открыли первый региональный форум депутатов муниципальных образований". Все там, некогда вашими мелочами заниматься.
0
Написано 14 декабря 2023, в 09:23
Вы о чем? Вчера мне по кардиологии принесли препараты замененные на аналоги...
И какого то омепразола, торасемида, верошпирона третий месяц нет в наличии. Я маломобилен и позволить поездку в аптеку даже на такси не могу себе позволить. Дорого и подъехать нет возможности, нашу улицу в селе не чистят от слова вообще...
0
Написано 14 декабря 2023, в 09:54
Да вообще, не понятно что творится с лекарствами в аптеках. Вчера Беклазон пыталась купить. На весь город 1 штука, кто успеет, тот и добежит. А иначе заказывай через сайт и жди 2-3 недели, аналогов нет.
0
Написано 14 декабря 2023, в 10:40
да, у нас также препарат от аллергии только французский, российских аналогов нет, во время санкций заказали запасом, сейчас возобновили поставки под заказ, а если вдруг на складах закончится то всё, ложись и помирай.
0