Милонов призвал ограничить максимальную цену на такси в непогоду
Фото: pixabay.com

Милонов призвал ограничить максимальную цену на такси в непогоду

Во время ливней и снегопадов стоимость поездки "взлетает" на сотни и даже тысячи рублей

Максимальную стоимость поездки в такси следует ограничить на время неблагоприятной и экстремальной погоды. С таким предложением в Минтранс РФ обратился заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.
 
"Недавние рекордные осадки в столичном и европейском регионах нашей страны спровоцировали кратный рост стоимости услуг городских такси. Вместо привычных нескольких сотен рублей за поездку стоимость услуг составляла несколько тысяч. Неожиданное подорожание такси стало шоком для людей, услуги стали многим не по карману", - цитирует Виталия Милонова RT
 
Депутат предложил Минтрансу ввести ограничения максимальной стоимости поездки в такси в период неблагоприятных и экстремальных погодных условий.
 
Как сообщал astv.ru, в сентябре депутаты попросили правительство РФ остановить рост цен на такси в регионах.
14 декабря 2023, в 07:02 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 07:27
Потому что в такие непогоды таксисты рискуют и даже за повышенную цену очень тяжело найти свободное такси. Поэтому пускай Милонов сам развозит пассажиров.
+7
Написано 14 декабря 2023, в 07:45
Когда нибудь он захочет ограничить себе и депутатам официальную зарплату и годовой доход?
+5
Написано 14 декабря 2023, в 08:17
Ну да, цены в непогоду растут не из-за увеличения продолжительности поездок, снижения количества доступных машин при одновременном росте спроса, а просто потому что все вокруг жадные козлы и уроды.

Ограничить цену можно. Я одного не понимаю, как Милонов заставит кого-то к нему ехать? Это надо будет еще один указ будет издать. Иначе так и будет куковать у подъезда.
+3
Написано 14 декабря 2023, в 08:18
Не смешите, как завышали так и будут завышать
+2
Написано 14 декабря 2023, в 08:28
Интересно, как они это сделают (ограничат рост цен на такси в непогоду). Запрет у нас не работает.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 10:41
Tyson, почему не работает запрет у нас?
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:19
maxvi_t5, если что-то запрещают, значит оччччень надо!!!! Вы, разве, не заметили этой аксиомы российской жизни?
+2
Написано 14 декабря 2023, в 11:27
Tyson, а зачем они это делают?? Боятся потерять время застряв в каше снега? Или просто пользуются случаем содрать побольше денег?? А если бабушка 80 лет в непогоду едет в такси, то с неё тоже возьмут как с работающего молодого человека?
0
Написано 14 декабря 2023, в 09:14
Вот вот, в натуре. побыли в нашей шкуре.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 09:20
Цена растёт при дефиците. Зажали таксистов со всех сторон, вот они и уходят. А оставшиеся естественно диктуют цены. Но какгридся, не хочешь не бери.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 10:40
Borisich, а кто их зажал и за что?
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:01
maxvi_t5, Не заморачивайся, а то зависнешь.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 11:13
Borisich, спасибо, но по сути это мошенники, которые вытягивают деньги!
0
Еще 5 комментариев
Написано 14 декабря 2023, в 09:46
Да и в самом деле, почему вдруг цена взлетает?
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:39
medavyxo, потому что каждый хочет урвать своё, воспользовавшись предлогом, это как школьник не хочет идти в школу в мороз, например, и всячески придумывает отмазки и говорит их родителям не идти чтоб.
0
Написано 14 декабря 2023, в 14:07
maxvi_t5, ну да, тупо пользуются ситуацией.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 14:17
medavyxo, а я знаю почему они это делают - да потому что ДЕНЬГИ правят миром!!!!
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:00
Лишить депутатов безплатных закрепленных за ними извозчиков сразу о других подумают
+4
Написано 14 декабря 2023, в 10:12
А вы пробовали пользоваться реально городским такси а не яндекс ом или максимом?
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:38
А при чём тут непогода????
Зачем цены поднимать??? Таксисты что, в хорошую погоду мало зарабатывают что ли или что??
0
Написано 14 декабря 2023, в 17:53
maxvi_t5, Ну так иди таксуй. Чего перед компом тупишь?
0
Написано 14 декабря 2023, в 21:34
Borisich, А ПРИ ЧЁМ ТУТ Я????
0
Написано 15 декабря 2023, в 08:32
maxvi_t5, Ну ты же недоволен. Купи машину и езди бесплатно.
−1