В Южно-Сахалинске оштрафуют любителей парковки на заснеженном газоне
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске оштрафуют любителей парковки на заснеженном газоне

Для тех, кто не видит края дороги, установили информационные таблички

С наступлением зимы участились случаи массовых парковок на газонах во дворах жилых домов. Основное оправдание нарушителей - выпал снег, газона не видно. Как напомнили в мэрии города, наличие снега на газонах не освобождает владельцев транспортных средств от наказания за парковку на нём.

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля выезжали по обращению жителя Лугового на улицу 2-ую Пионерскую в районе дома №47. Жители паркуют свои автомобили на газоне вдоль дома. 

Все нарушители будут привлечены к административной ответственности. В месте массовой парковки установлены информационные таблички о запрете парковки.

12 декабря 2023, в 19:42 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 20:02
Сперва парковки сделайте, а потом штрафуйте. Я конечно согласен, что парковаться нельзя на зелёнке, но сделайте парковки нормальные, а не на бумаге.
+1
Написано 12 декабря 2023, в 20:11
Таких же чертей видел сегодня у высоток на Фабричной.
−1
Написано 12 декабря 2023, в 20:26
С увеличением уровня снега будут увеличивать высоту таблички? Или дали кому-то заработать на табличках, пропиарили рейд разово и все?
+1
Написано 13 декабря 2023, в 01:08
saveA, написано же, что выезжали "Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля". А увеличивать высоту табличек будут сотрудники "департамента по увеличению табличек и контролю за уровнем снега в местах установок табличек" совместо с сотрудниками департамента по контролю за наличием желтого снега в районе табличек.
+4
Написано 13 декабря 2023, в 09:51
Undel, до слез
0
Написано 12 декабря 2023, в 21:42
Борьба с нарушителчми парковки - это понятно, но я не понял:
А погрузчикам при расчистке снега и самосвалам заезжать можно? Всяким СКК тоже можно?
Какие то двойные "стандарты" получаются..
+1
Написано 13 декабря 2023, в 00:05
Undel, скк заезжают на газоны в рамках устранения аварий на тепло, водо, канализационных сетях, они там не пареуются, а производят необходимые работы для комфортной жизни дететельности таких не понимающих как вы, и если повреждают то и востонавливают, а эти жители, них не восстанавливают, поэтому штраф.....
0
Написано 13 декабря 2023, в 01:26
abab9, восстанавливают? Да ладно... В лучшем случае привезут глины и засыпят место ремонта...и замечу привезут всë это тем же самосвалом по газону и разровняют все тем же погрузчиком также по газону...
А так то да... Парковка на газоне - нельзя
+3
Написано 12 декабря 2023, в 23:25
Давно пора...
0
Написано 13 декабря 2023, в 00:07
Что только не придумают, что бы снег не чистить.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 05:56
EXCLUSIVE, а зачем с газона снег чистить?
0
Написано 13 декабря 2023, в 10:26
Sidoi, Такое ощущение, что я разговариваю с человеком никогда не имевшим авто.
Если бы двор был бы хорошо почищен и выглядел как он выглядит летом, то все стояли бы как положено. А когда все засрано и во дворе колея, то ни кто не хочет видеть сюрпризы в виде притертостей и царапин на своей машине после таксистов и прочей чипухи малолетней. Я посмотрел бы на тебя если бы у тебя машина стоила дороже миллиона, куда бы и как ты ее ставил. Так что не умничай по поводу газонов. Ты лучше иди дальше строчи про углегорских гонщиков, где ты тоже в глубоком заблуждении.
0
Написано 13 декабря 2023, в 07:10
Главное жёлтый снег не есть!))
0
Написано 13 декабря 2023, в 08:16
Сразу бросилось в глаза, что таблички мизерные)) их надо ставить на бетонных столбах, как минимум метра полтора в высоту, чтобы те кто хотел пристроить машину на газоне и увидели и не снесли знаки машинами)
+2
Написано 13 декабря 2023, в 19:20
А куда машину убирать при расчистке? Два года назад соседа штрафанули,попросили убрать машину,он убрал на газон так как просто некуда отъезжать,его этот чёрт и сфотал который руководил техникой..
−1