В Совете Федерации рассказали, когда подешевеют яйца
Фото: pxhere.com

В Совете Федерации рассказали, когда подешевеют яйца

Падения цен ожидают только весной

Яйца в России могут подешеветь весной - но только при условии, что разработанный правительством РФ комплекс мер окажется эффективным. Об этом "Парламентской газете" рассказал первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин. 
 
Сейчас задача властей - стимулировать производителей, нарастить производство и создать условия для того, чтобы ажиотаж вокруг яиц можно было сгладить без повышения цен, отметил сенатор.
 
"С учётом того, что этой отрасли, как и любой другой, входящей в агропромышленный комплекс, свойственна определённая инерция, за один день это сделать, конечно, не получится. Но если стимулирующие меры, разработанные правительством, заработают и будут эффективными, то два-три месяца у нас на это уйдёт. Ну и плюс примерно месяц на то, чтобы потребитель адаптировался. То есть где-то в начале весны мы уже можем некое снижение цены наблюдать", - сказал Сергей Митин.
 
На прошлой неделе astv.ru сообщал, что Генпрокуратура РФ проверяет повышение цен на яйца. Разбирались в причинах подорожания и антимонопольщики. Также ФАС предложила торговым сетям временно ограничить наценку на куриные яйца на уровне 5%.
13 декабря 2023, в 07:27 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 декабря 2023, в 07:42 Отредактировано 13 декабря 2023, в 09:01
Весной могут подешеветь, но при условии... И дальше бла-бла-бла. А весной его и не вспомнит никто!
+18
Написано 13 декабря 2023, в 08:07
Смысл "рассказа"- комбинация из слов "рак, гора, свист", завёрнутая в обтекаемые, многозначительные, но совершенно бессмысленные фразы
+26
Написано 13 декабря 2023, в 08:13
Прикольно! В Совете Федерации обсуждают цены на яйца... Больше никто ничего не ест?
+15
Написано 13 декабря 2023, в 08:14
У Джека Лондона есть прекрасный цикл - "Смок и Малыш". И была там история про яичный переполох...
Кто-то явно на этой истерии рубит отличные бабки!
+8
Online
Написано 13 декабря 2023, в 08:24
да некогда они не подешевеют а весной только начнут дорожать . ведь пасха итд. мы это уже прошли с топливом.
+14
Написано 13 декабря 2023, в 08:27
Свежо предание, да верится с трудом!
Эта пословица означает, что рассказанная история кажется неправдоподобной, выдуманной.
+5
Написано 13 декабря 2023, в 08:59
ну ну) на Сахалине ничего никогда не дешевеет, даже если должно
+14
Написано 13 декабря 2023, в 09:00
скоты
+10
Написано 13 декабря 2023, в 09:03
Каким образом яйца из Турции помогут стимулировать производителей?! Такая мера только поможет турецким фермерствам.
+2
Написано 13 декабря 2023, в 09:05
Ясно. Не подешевеют, значит.
+7
Online
alex_e Online
Написано 13 декабря 2023, в 09:14
Кроме яиц курятина подорожала сильно, уже по цене свинину догнала, как это прокомментирует совет федерации.
+8
Написано 13 декабря 2023, в 09:16
А перед этим подорожают ещё пару раз, чтоб потом перед выборами подешеветь на рубль. "Меры" эти гениальные уже известны - возить яйца с Турции, потому что у нас уже всё схлопнулось.
+7
Online
saen2002 Online
Написано 13 декабря 2023, в 09:49
Таки да, как раз к 17 марта
А с 18 марта все цены вернут обратно.. Уже проходили..
+7
Написано 13 декабря 2023, в 09:55
Яйца,снизят.а мясо подымут.вот и всё 😂
+1
Написано 13 декабря 2023, в 10:10
Ложь!вранье! Подешевеют?весной какого года не уточняется!
+2
Online
крыс Online
Написано 13 декабря 2023, в 10:12
"Падения цен ожидают только весной" - да с фига ли? Весной ведь пройдут выборы и все цены взлетят а рубль упадёт. Потому что ТРЕТЬ бюджета идёт на вон чё.
...А Кожемяко кстати купил себе намедни новенькую яхту за миллиард 200.
Но это я тааак, случайно вспомнил...
+5
Написано 13 декабря 2023, в 17:58
крыс, да шулер еще тот,хотелось бы добавить сколько веревочки не виться,но это вряд ли пока
+3
Написано 13 декабря 2023, в 10:16
Любят они сказки рассказывать.
Похоже, это единственное, что у них хорошо получается.
+4
Написано 13 декабря 2023, в 10:19
СФ решил откомментить ситуацию, курам на смех...типа тоже озабочены.
+2
Написано 13 декабря 2023, в 10:37
Так и не говорят в чем причина- перекупы или корма. Хотя косвенно похоже на перекупов, будь дело в кормах, про это сразу сказали бы.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 10:43
Каждый раз ,одна и таже песня ,
+1
Написано 13 декабря 2023, в 11:07
Я даже знаю какого числа подешевеют яйца!!! Никогдадцатого!!!
+8
Написано 13 декабря 2023, в 11:27
Лучше бы вообще молчали...
0
Написано 13 декабря 2023, в 11:53
Главное лохам на уши накидать лапши
, все проглотят
+5
Написано 13 декабря 2023, в 12:29
перед выборами подешевеют рублей на 5.
+3
Написано 13 декабря 2023, в 18:52
Mogikanin, угу. Шышнадцатого марта
+1
Написано 13 декабря 2023, в 13:56
Весной по 200р станут, ну или 199р. И нам по прежнему будут говорить о стабильности и про то как космические корабли бороздят просторы вселенной 🔥
+5
Написано 13 декабря 2023, в 15:59
Их вообще нет, ни дорогих, ни дешёвых. Мало того, что за год подорожали в два раза - с 76 руб до 150, так теперь вообще исчезли.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 17:04
Нужно для себя запомнить одно правило-В этой стране ничего никогда не подешевеет,разве что рубль.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 17:37
"отличный" подарок к Новому году,литературных выражений просто нет на эту новость
0
Написано 13 декабря 2023, в 19:50 Отредактировано 13 декабря 2023, в 21:03
А пока до весны далеко, можно три шкуры содрать с потребителя и так во всем... Задорнова не хватает!
0