Стадо коров из совхоза в Костромском перевезли на новую ферму: видео
Фото: минсельхоз Сахалинской области

Стадо коров из совхоза в Костромском перевезли на новую ферму: видео

Скот идёт на поправку

Фермерское хозяйство в Костромском Холмского района приняло решение о передаче скота другим сельхозпроизводителям. Днем, 12 декабря, начался перевод поголовья в совхоз "Южно-Сахалинский". Процесс загрузки и перегона скота сняли на видео.

После включения министерства сельского хозяйства и торговли животных обеспечили едой и водой. В свою очередь полиция продолжает проводить проверку, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела из-за жестокого отношения к животным. 

Как сообщал astv.ru, скот идёт на поправку. Телёнок, который в момент обнаружения лежал без признаков жизни, встал на ноги.

Ранее местные жители забили тревогу: на одной из ферм животные умирали от голода, часть обгоревших коров и телят находили в окрестностях. Люди вскрыли ворота и пришли в ужас от увиденного. По поручению губернатора в район направляли комиссию. 

12 декабря 2023, в 22:37 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 22:49
А когда что -нибудь напишут про самого фермера?
+40
Написано 13 декабря 2023, в 06:55
RitaMargo, какая то странная лояльность к нему...
+4
Написано 13 декабря 2023, в 07:58
RitaMargo, фамилию вряд ли озвучат)))
+4
Написано 13 декабря 2023, в 09:03
RitaMargo, там вроде армсахстрой в совхозе рулил.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 12 декабря 2023, в 23:51
Погрузка скота, доверенна сомнительным ковбойцам.
+5
Написано 13 декабря 2023, в 05:50
Dobryi, а как вы это определили?
0
Написано 13 декабря 2023, в 00:34
А почему у одной из коров голова красная

На видео они уже не так истощены и будем ждать видео в какие условия их перевезли
+6
Написано 13 декабря 2023, в 02:24
CakYRa15, там позвоночники торчат с ребрами , такие же истощенные как и были , за пару дней явно не потолстели.
+5
Написано 13 декабря 2023, в 05:51
CakYRa15, скорее всего отмечали по определённым признакам, она не одна отмечена.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 06:40
CakYRa15, могу предположить, что на голове у коровы рана и её обраблтали, поэтому и красная.
+3
Еще 2 комментария
Написано 13 декабря 2023, в 09:08
АСТВ, пожалуйста покажите потом в какие условия перевезли коров
+4
Написано 13 декабря 2023, в 11:34
CakYRa15, и покажите, пожалуйста, ПУСТОЙ коровник у данного "фермера". А то есть ощущение, что перевозят только часть для показухи. И чтобы люди замолчали!
+4
Написано 13 декабря 2023, в 11:18
Фермера судить по всей строгости! Он же получал дотации на корма для скотины, вот теперь пускай все государству возвращает! И запретить пожизненно заниматься фермерством.
+6
Написано 13 декабря 2023, в 12:11
В чём причина варварского отношения к животным?
Вы скажете наконец или нет ?
+3
Написано 13 декабря 2023, в 14:53
NEMO, лень, например!
0
Написано 13 декабря 2023, в 12:47
Как так можно издеваться над скотиной,фермера под суд!
+4
Написано 13 декабря 2023, в 14:52
tat2001, может, он забухал и в запое находился и не следил вообще ни за кем..
0
Написано 13 декабря 2023, в 21:00
maxvi_t5, никто не бухал. Коровы голодают уже несколько лет!!! Я знаю точно, так как знакома с костромчанами, работавшими на фнрме
+1
Написано 13 декабря 2023, в 21:49
Regi2, а в чём же тогда причина?
0