На Сахалин пришли 30-градусные морозы - синоптики фиксируют отклонения от нормы

Повсеместно температура ниже среднемесячной на 2-6 градусов

Среднемесячные температуры воздуха на Сахалине во второй декаде декабря оказались ниже климатической нормы на 2-6 градусов. Синоптики ночью в долинах центральных районов регистрировали до -30.

По данным Сахгидромета, в ближайшие дни в большинстве районов сохранится морозная погода.

"Временами будет идти небольшой снег, на побережьях порывистый ветер. Крайний север Сахалина окажется под влиянием тыловой части циклона, расположенного на севере Камчатки. В Охинском районе 14-15 декабря ожидается снег, метель, сильный ветер", - подчеркнули в региональном гидрометцентре.

В первой же декаде декабря в Сахалинской области, напротив, стояли тёплые дни, временами шли дожди. Astv.ru рассказывал, как специалисты фиксировали температурные аномалии, а на снег вылезали пауки.

12 декабря 2023, в 16:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 16:42
Я знаю синоптиков ещё с двух годиков. Это такие маленькие человечки которые сидят в радио и всё знают.
+2
Написано 12 декабря 2023, в 19:28
крыс, это получается, у меня в голове иногда живут синоптики?
+1
Написано 12 декабря 2023, в 17:19
Да уж, погода в этом году странная. То плюс аномальный, то резко минумюс, тоже несвойственный декабрю.
+2
Online
Написано 12 декабря 2023, в 17:39
Холодно однако
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец уехал из Корсакова в Смирных пропал
Сахалинец уехал из Корсакова в Смирных пропал
Создайте сказочную атмосферу новогоднего семейного праздника с "Бубль-Гум"
Создайте сказочную атмосферу новогоднего семейного праздника с "Бубль-Гум"