Южносахалинцев и гостей города в субботу ждут на фестивале "День пельменя"
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Южносахалинцев и гостей города в субботу ждут на фестивале "День пельменя"

Праздник вошёл в топ-10 лучших зимних гастрономических событий страны

В городском парке культуры и отдыха 9 декабря состоится масштабное зимнее мероприятие "День пельменя". Об этом сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

С 10.00 организаторы развернут торговые ряды, а в 11.00 начнется торжественное мероприятие с культурно-развлекательной программой. Все желающие смогут приобрести разнообразные товары от местных производителей, в том числе и пельмени.

Гостей мероприятия ждет большая развлекательная программа с веселыми конкурсами и многое другое.

В рамках праздника отметят и участников гастрономического марафона "Пельмень и его друзья". В этом году к нему присоединились 11 предприятий. Горожане узнают, продукция какого производителя в итоге признана самой вкусной по мнению потребителей. После торжественной церемонии награждения всех гостей праздника угостят горячими пельменями.

Напомним, что в 2017 году фестиваль вошел в топ-10 лучших зимних гастрономических событий России, определенный аналитическим агентством "ТурСтат".

 

8 декабря 2023, в 14:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 14:46
Вот куда хлынет магазинная просрочка! Кто нибудь проверять будет? Или бизнес кошмарить нельзя?
+3
Написано 8 декабря 2023, в 14:58
Барские потешки
+1
Написано 8 декабря 2023, в 15:06
А конкурс на поедание будет? И пельмень большой как в фильме Полярный?
+1
Написано 8 декабря 2023, в 15:28
Угостят бесплатно как хорошо то.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 15:29
А-а-а, хочу пельмени
+1
Написано 8 декабря 2023, в 16:21
А кушать пельмени под открытым небом и в мороз предлагают организаторы?? Голыми и грязными, замёрзшими пальцами (!) горячий пельмень в рот отправлять??? Без приправ, без отапливаемого помещения, без раковины, а полотенце с собой брать руки высушить чтобы или там электросушилка будет?? А туалет, зубочистки и салфетки рот вытереть чтобы выдаваться будут или как по-старИнке, рукавом..??
−2
Написано 8 декабря 2023, в 18:35
maxvi_t5, вам не достанется
+2
Написано 8 декабря 2023, в 19:21
maxvi_t5, туалет в первую очередь.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 19:49
XAHTA, а они мне и не нужны - ты мне ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия предоставь, а не на улице как бомжи на вокзале по Четвергам голодные собираются - столик, стульчик, обогрев помещения, тарелочки, салфетки, мАслице, перец, уксус столовый, приправы разные, ложку-вилку, соусы-кетчупы, раковину руки помыть возможно где и электросушилку для рук как минимум! А грязными замёрзшими пальцами ГОРЯЧИЙ пельмень в рот совать пальцы обжигая да ещё и на морозе.. - БРЕД КАКОЙ-ТО..
0
Еще 12 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 17:06
Да не мечтайте вы о бесплатных пельменях, не будет этого!
Деньги готовьте, чтоб попробовать!
+4
Написано 8 декабря 2023, в 18:29
Следите за детьми, особенно аккуратнее когда "бабушки" рядом.
+1