Генпрокуратура РФ проверяет повышение цен на яйца
Фото: pixabay

Генпрокуратура РФ проверяет повышение цен на яйца

Также маркетплейсы и поставщики задрали цены на бытовую химию

Генеральная прокуратура РФ начала проверки по факту необоснованного увеличения стоимости куриных яиц, некоторых продуктов питания, бытовой химии и средств личной гигиены. Повышение цен замечено у отдельных производителей и поставщиков, включая крупные интернет-платформы, такие как Ozon, сообщает ТАСС.

Прокуроры регионов получили поручение проверить законность действий юридических лиц, занимающихся реализацией данных товаров. В случае выявления нарушений, прокуратура примет все необходимые меры для пресечения искусственного дефицита и завышения цен на социально значимые товары в целях незаконного обогащения.

Генпрокуратура РФ подчеркнула, что состояние законности в сфере ценообразования находится на особом контроле в надзорном ведомстве. По поручению генпрокурора РФ Игоря Краснова, прокуроры проводят системную работу по защите прав граждан и противодействию деятельности картелей.

8 декабря 2023, в 18:59 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 19:10
Яйца то-золотые получаются!
+2
Написано 8 декабря 2023, в 19:11
Проверки,проверки, а где посадки?
+5
Написано 8 декабря 2023, в 19:12
Роковые яйца тут, щас за них кого нить возьмут.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 19:14
Проверка покажет что нарушений нет?
+6
Написано 8 декабря 2023, в 23:22
Mason_stein, Цена оправдана жадностью
+2
Написано 8 декабря 2023, в 19:16
Так это вчера была контрольная закупка в супермаркете на Украинской.
Леха работал под прикрытием!
+3
Написано 8 декабря 2023, в 19:25
Все проверять надо,завтра на хлеб цена вырастет и что тогда?
+4
Написано 8 декабря 2023, в 19:57
Что проверять то? У АО или ООО в уставе будет написано - основная цель деятельности Общества – получение прибыли...
Что они могут нарушить?
−1
Написано 8 декабря 2023, в 20:02
Комерсы совсем охренели, если вас не кошмарят, это не значит, что совсем закрыли глаза, ушлепки
0
Написано 8 декабря 2023, в 20:31
Фотка хорошая.
Действительно золотые яйца.
+6
Написано 8 декабря 2023, в 21:08
А с топливом и всем остальным что? Заглохли?
+9
Написано 9 декабря 2023, в 10:00
Пьяная белка, остальное не достигло нужного уровня
+5
Написано 8 декабря 2023, в 22:36
Генпрокуратуре РФ также нужно проверить обоснованность ценообразования топлива на поронайских АЗС (дизтопливо 90 рублей за литр), а таже качество самого топлива, которое должно отвечать современным стандартам
+3
Написано 8 декабря 2023, в 23:15
Взяли за яйца...
+3
Написано 9 декабря 2023, в 15:31
Without, взялиСЬ...
+5
Написано 9 декабря 2023, в 20:41
RitaMargo, а кого-то возможно и взяли..
+1
Написано 9 декабря 2023, в 21:07
Without, ...и оторвали бы нафиг
+7
Написано 8 декабря 2023, в 23:38
Что даст проверка? Топливо постоянно мониторят, а цена только растет. Ещё согласна, производителя - получателя субсидий можно как-то наказать, но остальных участников рынка не за что, это коммерция.
+3
Написано 9 декабря 2023, в 01:09
Яйца? Не только яйца резко подскочили, у нас они кстати в магазинах 180р ща десяток, если съездить на ярмарку и отстоять огромную очередь к машине птицефабрики, то есть шанс купить по 130 немытые, в какахах разумеется.
А солярка? Которое повышение за год? И меньше чем на рубль каждый раз, и это спасибо, что у нас есть роснефть, сегодня дизель там 72,35, у частников уже 90р.
Молочка, сыры, колбасы, мясо, все прлскочило сейчас, а поднимут мрот 5ам бюджетникам лишь с января(((
+2
Написано 9 декабря 2023, в 01:14
+4
Написано 9 декабря 2023, в 06:26
Их только яйца интересуют? Если бы только яйца, то и парится смысла нет.
0
Написано 9 декабря 2023, в 07:08
Что, понятно, а цены на топливо, проверят! Или туда, ходу нету. Сразу по рукам дадут!!!
+1
Написано 9 декабря 2023, в 07:17
Ну пипец уровень проверок ген.прокуратуры. Профильные ведомства отказались работать??
+1
Написано 9 декабря 2023, в 09:46
Дождались поднятия до потолка и взялись за проверки...как это ожидаемо,а что мешало раньше,когда ценники через день менялись...
+5
Написано 9 декабря 2023, в 10:39
Ген. прокуратура проверить повышение цен на топливо желает? Теперь ждем первые дни 2024 года с последующим поднятием цен на все и вся. "Весело живем товарищи.."!
0
Написано 9 декабря 2023, в 16:06
observer69, "ждем первые дни 2024 года" - не первые дни. После мартовских выборов.
+2
Написано 10 декабря 2023, в 09:56
крыс, Это будет следующий этап.
0
Написано 9 декабря 2023, в 17:24
Сколько кур погубили,а теперь на яйцах отигрываються
0
Написано 10 декабря 2023, в 10:52
2505, "кур погубили,а теперь на яйцах отигрываються" - ты про птичий грипп? Так у соседей тоже он был. И покруче чем у нас. А ничего не подорожало. Да, у фермеров были убытки, но государство помогло. На то оно и государство.
0
Написано 10 декабря 2023, в 10:15
Очень странно почему так сахалинцы возмущены! В федеральных новостях написано, что всего лишь на 15%
0
Написано 11 декабря 2023, в 09:26
Мы абсолютно успокоились, потому что "состояние законности в сфере ценообразования находится на особом контроле в надзорном ведомстве"???
Серьезно??? В каком жанре нам рассказывают сказки?
0