Бренды сахалинских производителей получат дополнительную поддержку

Бренды сахалинских производителей получат дополнительную поддержку

Решение приняли во время бизнес-миссии в Карелию

Решение по брендам сахалинских производителей принято по итогам деловой поездки делегации областного правительства и предпринимателей в Республику Карелия. Схожие экономико-географические характеристики двух регионов позволяют применить в Сахалинской области опыт поддержки производства и продаж местных предпринимателей.

– Ключевым элементом станет единый товарный знак для товаров и услуг, создаваемых в Сахалинской области. Индивидуальные предприниматели и организации, подтвердившие качество своей продукции, соответствующие стандартам сервиса, смогут рассчитывать на поддержку региона. Важно, что в рамках общего подхода мы объединим туристическую, рыбоперерабатывающую отрасли, сферы производства продуктов питания и сельского хозяйства. Мы приглашаем предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве и продвижении, обращаться к нам, – отметил руководитель делегации, министр экономического развития Сахалинской области Алексей Успенский.

В настоящий момент началась разработка нормативно-правовой базы и регионального товарного знака, который позднее обсудят и доработают вместе с предпринимательским сообществом. На 2024 год запланированы основные мероприятия и меры поддержки, среди которых: обучение руководителей и совместное построение стратегии бренда, компенсация части расходов на сертификацию продукции, участие в региональных и межрегиональных выставках, поиск покупателей в России и за рубежом, содействие в продвижении продукции на электронных площадках и совместные маркетинговые активности.

Уже 14-15 декабря действующих предпринимателей и компании приглашают на обучающий тренинг "Как создать основу успешного бренда", который пройдёт при поддержке сахалинского центра "Мой бизнес". Регистрация по ссылке. 

Производителей, которые заинтересованы в региональной и федеральной поддержке, также приглашают принять участие во втором конкурсе российских брендов.

Поддержка брендов в Сахалинской области доступна благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин. В сахалинском центре «Мой бизнес» проконсультируют и поддержат на всех этапах развития. Подробности: на сайте или по номеру 8 800 222 0123.

8 декабря 2023, в 23:51 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 00:01
На Сахалине есть бренды?
+8
Написано 9 декабря 2023, в 08:20
Sputnik1, ты не Сахалине, сразу видно. Есть и достаточно. Например "Утро Родины", "Тунвйча" .... Бреедов достаточно. Впрочем, как и незнающих, ничем не интересующихся людей.
0
Написано 9 декабря 2023, в 13:15
Maksim_Andreevich17, так и знал , что обязательно какой-ни будь ура-патриот поймается на удочку🤣👉.
Бренд —это совокупность свойств, ассоциаций и образов. Это позволяет продукту стать узнаваемым среди целевой аудитории и выделяться на фоне конкурентов.
0
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 16:00
Maksim_Andreevich17, ну "Ханаан" вроде тоже наш. Мне нравится. Ну в общем жрачка-то у нас своя есть.
И неплохая.
Но лично меня коробит вот это - "в рамках общего подхода мы объединим туристическую..." - тьфу блин. Опять двадцать пять. Ещё про морские трамвайчики забыли написать.
0
Еще 9 комментариев
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 00:50
"..проекту, который инициировал.." - хохо, ну конечно.

А вот куриные яйца - это сахалинский брэнд?
0
Написано 9 декабря 2023, в 01:50
Бренд сахалинское молоко "Костромское", пейте, здоровья не жалейте.
+3
Написано 9 декабря 2023, в 06:49
Значит опять всё подорожает! Да сколько можно?
+1
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 12:59
"Схожие экономико-географические характеристики двух регионов" - я так и думал что Карелию перепутали с Кореей. Северной конечно.
У них брэнды, у нас брэнды.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогу от Невельска до Холмска полностью заасфальтируют до 2026 года
Дорогу от Невельска до Холмска полностью заасфальтируют до 2026 года
Волонтеры сахалинской "Молодой Гвардии" стали донорами для жительницы донецкого Шахтерска
Волонтеры сахалинской "Молодой Гвардии" стали донорами для жительницы донецкого Шахтерска