Банки начали выдавать россиянам "Арктическую ипотеку"
Фото: pxhere.com

Банки начали выдавать россиянам "Арктическую ипотеку"

Зарегистрированы тысячи обращений

Банки начали выдавать льготные кредиты по программе "Арктической ипотеки". Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на пресс-службы Сбербанка и ВТБ. 
 
ВТБ провёл первые сделки в Карелии и Красноярском крае, средний размер кредитов составил 2,8 миллиона рублей. Всего в банке получили свыше 1,4 тысячи обращений. Ещё более 2 тысяч заявок на оформление ипотеки по программе поступило в Сбербанк.
 
Ставка по программе "Арктическая ипотека" составляет от 2%, первоначальный взнос - от 20% стоимости недвижимости. Максимальная сумма кредита - 6 миллионов рублей, а срок ипотеки - до 20 лет. Сниженная процентная ставка доступна на покупку жилья на сухопутной территории Арктической зоны России. Участниками программы могут стать в том числе педагоги и медики, проработавшие в Арктической зоне РФ не менее пяти лет, молодые супруги не старше 35 лет, одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетнего ребёнка.
 
Как писал astv.ru, на прошлой неделе правительство России распространило на Арктическую зону действие "Дальневосточной ипотеки". В связи с этим программу переименовали – теперь она называется "Дальневосточная и арктическая ипотека".
9 декабря 2023, в 05:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 06:26
Ну вот серьезно, какие там 6 лимонов в Арктике, у кого то реально есть желание туда ехать?Ну сделали бы по 0,5 - 1 млн рупий, так желающих бы и то не нашлось, разве кроме местных сивок бурок)))
0
Написано 9 декабря 2023, в 06:48
Сажай картошку во льдах
+3
Написано 9 декабря 2023, в 06:57
Бла бла бла
0
Написано 9 декабря 2023, в 07:01
И что можно взять в ипотеку за 7 мультов?
−1
Написано 9 декабря 2023, в 07:31
Товарищей из ближнего зарубежья туда, а то пригрелись на чужих харчах
+2
Написано 9 декабря 2023, в 07:47
Да там бесплатно должны давать, ещё и доплачивать за то что живёшь в таких широтах. Бред какой-то, так и хотят в долги народ засадить. Куда не глянь везде реклама кредитов и ипотеки, тошнит уже
+5
Написано 10 декабря 2023, в 00:46
78rus, две рекламы, 1. возьми кредит 2. спиши долги
+1
Написано 9 декабря 2023, в 12:21
Климатически благополучную территорию облагородить не могут, а тут в мерзлоту хотят заселить. Не ведитесь, там никогда не будет инфраструктуры, только выживание в экстремальных условиях.
+1
Написано 9 декабря 2023, в 13:19
Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, пока ...на ипотеку есть.
+1
Написано 9 декабря 2023, в 15:14
А тропическая для Сочи есть?
+5
Online
Написано 10 декабря 2023, в 08:53
Так и берут эту ипотеку те, кто сейчас уже живёт в этой арктической зоне. Новое население не ломанётся за "дешёвой" ипотекой, я вас уверяю. Или расчёт только на "привязать людей к местности"?
+1
Написано 10 декабря 2023, в 21:13
Еще один мертвый проект.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пособие на ребёнка для одиноких родителей предложили выплачивать до трёх лет
Пособие на ребёнка для одиноких родителей предложили выплачивать до трёх лет
Выборы президента России будут идти три дня
Выборы президента России будут идти три дня