В Сахалинской области отменили большие новогодние концерты и праздничные фейерверки
Фото: pixabay

В Сахалинской области отменили большие новогодние концерты и праздничные фейерверки

Вопрос о целесообразности проведения крупных праздничных мероприятий в условиях СВО задала одна из жительниц

Об отмене крупных новогодних мероприятий стало известно по итогам прямой линии губернатора Валерия Лимаренко с жителями островного региона. Вопрос о целесообразности проведения крупных праздничных концертов в условиях СВО задала одна из жительниц островного региона.

В ходе прямой линии с сахалинцами и курильчанами глава региона рассказал о помощи, которая оказывается участвующим в СВО островным военным. Губернатор заверил, что приобретение и доставка всего необходимого осуществляется на регулярной основе. Это сотни различных наименований. В их числе – автомобили, квадроциклы, беспилотные летательные аппараты, экскаваторы, а также гусеничная беспилотная техника для эвакуации раненых с поля боя. Также в зону СВО отправляют обмундирование, предметы быта, продукты и медикаменты.

– Область, конечно, очень многое делает, чтобы поддержать наших ребят, которые находятся сейчас на передовой, защищают нашу мирную жизнь. Почему мы тратим большие бюджетные деньги на проведение различных праздничных мероприятий, когда нашим ребятам на передовой нужны технические средства? – поинтересовалась у губернатора сахалинка Елена Ващенкова.

– Мы находимся в прямом контакте с нашим военным командованием, с Министерством обороны. Все до единой заявки выполняются на 100 процентов. Задействован не только бюджетный, но и внебюджетный ресурс. В связи с тем, что мы занимаем такую активную позицию, Министерство обороны недавно отметило Сахалинскую область специальным знаком. На самом деле, это награда всех жителей островного региона, волонтеров, различных общественных организаций. Спасибо всем, кто с нами работает. Обеспечить надежный тыл можно только общими усилиями, – отметил Валерий Лимаренко.

Следующую крупную партию груза отправят военным уже 15 декабря. При этом в Сахалинской области отменили большие концерты, посвященные празднованию Нового года – не будет фейерверков и приглашенных звезд.

Вопрос с фронта главе региона прислал житель Корсакова Алексей Коптев. Сахалинец, участвующий в СВО, попросил о помощи для своего отца.

– Меня зовут Коптев Алексей Владимирович. Я сам с Сахалина. Уже год служу в зоне специальной военной операции. У меня в Корсакове живет отец, ему 65 лет. Зовут его Коптев Владимир Николаевич. Отец живет в частном доме. Если есть возможность, помогите привезти угля, дрова, чем может отапливать отец печку. Дорогу там может быть пройти грейдером. Бывает, дорога, сами знаете, частный сектор, не всегда чистят, – обратился к губернатору сахалинец.

Глава региона отметил, что отцу островитянина будет оказана вся необходимая помощь. Соответствующее поручение дано мэр и социальным службам.

Напомним, в Сахалинской области по поручению губернатора Валерия Лимаренко организована работа по оказанию персональной помощи участникам СВО. Для сахалинских военнослужащих, прибывших из зоны спецоперации, организована медико-психологическая реабилитация. Особое внимание уделяется поддержке семей бойцов. Им предоставляют денежные выплаты, содействуют в трудоустройстве и обучении, получении медицинской помощи и реабилитации, устройстве детей в школы и детские сады, а также решении других вопросов.

7 декабря 2023, в 19:27 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 19:36
"в Сахалинской области отменили большие концерты, посвященные празднованию Нового года – не будет фейерверков и приглашенных звезд" это для простых людей, а про корпоротивы и их стоимости ?
+44
Написано 7 декабря 2023, в 20:38
valerii2022, а для кого надо все будет, и фейерверки и звезды.
+20
Написано 7 декабря 2023, в 20:59
valerii2022, да интересно чиновники отменили свои корпоративы в самых дорогих ресторанах за государственный счет ? Конечно же они будут и рестораны уже забронированы .
+43
Online
крыс Online
Написано 7 декабря 2023, в 22:52
ChajnyjPaketik, "для кого надо все будет" - не забуду бурундийских барабанщиков.
А ведь несчастный Хорошавин тогда застыдился и отказался.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 7 декабря 2023, в 19:43
ну и правильно
+7
Написано 7 декабря 2023, в 19:46
Пральное решение! В прошлом году тоже нужно было отменить! Ещё бы самую главную беду бы отменили,было бы здорово! Хорошь уже денежки народные тратить ! Для детей мы и сами фейрверки позапускаем!
+16
Online
крыс Online
Написано 7 декабря 2023, в 19:49
Ой отключите комментарии, не искушайте и не провоцируйте.
+25
Написано 7 декабря 2023, в 20:08
А без просьб с фронта ни как оказать помощь пенсионерам?Так может быть пересмотреть список того от чего может отказаться правительство и депутаты?
+43
Написано 7 декабря 2023, в 20:15
Опять все ......
+2
Написано 7 декабря 2023, в 20:17
Совершенно солидарна! Нечего устраивать пир во время чумы! Ещё бы убрали к черту все эти конкурсы певунов с телевидения! А то на всех каналах эти ряженые в перьях всех цветов радуги, глотки надрывают да расхваливают друг друга до усрачки. Вот накипело! Извините
+58
Написано 7 декабря 2023, в 20:27
ElenaZ, Только за большенство певунов фанера надрывает глотки
+8
Написано 7 декабря 2023, в 20:38
CakYRa15, ну да, соглашусь. Глотки они надрывают расхваливая друг друга
+4
Написано 7 декабря 2023, в 22:29
ElenaZ, выбрось телевизор
+15
Еще 2 комментария
Написано 7 декабря 2023, в 20:32
Отмените ещё свои форумы и прочие дураковаляния и займитесь делом!
+37
Написано 7 декабря 2023, в 20:33
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
Неужели нашелся кто-то, кто сумел заткнуть ненасытную глотку лицедеям- представителям бизнеса на "индустрии развлечений"?
Аплодирую стоя.

Следующий вопрос о раздутом бюджете на туризм.
Зачем области с населением в полмиллиона душ Министерство туризма с министром?
Кто лоббировал эту структуру?
Тоже можно ужаться, сократив министра, замов и прочее.
И передать функции Минкультуры (как раньше и было).
**********
И переименуйте это пафосное Правительство в администрацию (как при Фархутдинове было).
Люди смеются.
Одни министры... плюнуть некуда.
+53
Написано 7 декабря 2023, в 23:40
Кон Чен Ый, министры и заместители, и заместители заместителей, и заместители заместителей, заместителей
+12
Написано 8 декабря 2023, в 00:00
Кон Чен Ый, когда в тебе эта жаба зависти крякнет. У министров вроде выше оклады чем у нач. отделов, тем более почти все на двух стульях сидят.
0
Написано 10 декабря 2023, в 08:21
Кон Чен Ый, ну это как при ковиде, а то мы не помним как и кому в рестораны ходить нельзя.
Наивность в копентариях прям поражает.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 20:51
Всё как всегда.
+4
Написано 7 декабря 2023, в 20:59
Пьяная белка,
В полно логическое принятое решение...
Каждый день почти читаем сообщения от губернатора...
Земля пухом парням и вечная память!
+14
Написано 8 декабря 2023, в 05:18
Lekar, не спорю с этим
+2
Написано 7 декабря 2023, в 21:08
Насчет артистов с их гонорарами согласен, может старикам что перепадет, и с фейерверками тоже-при тендере откатов будет немеряно. А своей семье сам устрою праздник. Корпоративы у буржуев конечной останутся без лишней афиши
+12
Написано 7 декабря 2023, в 21:10
Так открытия ёлки у дома правительства не будет что ли уже? Новость там ниже.
Или это другое?
−2
Написано 7 декабря 2023, в 21:13
Было бы неплохо, если бы еще в карманах поменьше оседало
+8
Написано 7 декабря 2023, в 21:30
Конечно это правильно отменили. Провели дни городов с фейерверками и приглашёнными артистами. Во первых ничего интересного, во вторых столько денег потрачено, которые потратили бы лучше для ребят на СВО. А помогать по жилым людям, чьи дети на СВО можно и без просьб, а надо знать уже кто остался без помощи.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 21:41
Это правильно, столько горя у людей. Какие могут быть новогодние праздники, каждый дома встретит а кто то помянет! Ребята гибнут, надо с уважением к этим моментам относиться!
+5
Написано 7 декабря 2023, в 21:42
Наконец-то. Вся страна бы ещё приняла аналогичное решение
+10
Написано 7 декабря 2023, в 22:11
Народ до утра стреляет во всех дворах! Собака с ума сходи, лает всю ночь
+2
Написано 7 декабря 2023, в 22:21
Можно применить европейский опыт.
И весело, и бюджетно.
0
Написано 8 декабря 2023, в 07:53
Кон Чен Ый, я думаю у нас их растащат…
+1
Написано 7 декабря 2023, в 22:24
У нас часть страны живёт фейерверками и праздниками, часть страны работает а часть воюет, так и живём..
+4
Написано 7 декабря 2023, в 22:50
Лучше бы сделали для всех деток бесплатные ёлки,и символические подарки,вместо всех этих фейерверков и т.д… одним словом когда приглашают звезд,и т.д отмывание денег,и не более… и каждый причастный к организации сей мероприятий себе на карман кладет… и то что мы сейчас каждый высказываем свое мнение ничего не изменит….
+7
Написано 7 декабря 2023, в 22:56
Отмечать и праздновать надо, но с поправкой на то, что идёт война. Какие могут быть фейерверки?
0
Написано 7 декабря 2023, в 23:21
Не согласна,корпоративы тогда тоже запретить?В ноябре уже в южном все рестораны и кафешки были забронированы.( многие)А дома что ни кто музыку не слушает?Комедии давайте запретим.
0
Написано 8 декабря 2023, в 01:41
Doroga23, Вам никто не запрещает идти на корпоратив и слушать музыку. Речь идёт о городском праздновании на площади
+2
Написано 8 декабря 2023, в 18:25
scorpionsha, Всё лето на площади у нас по ночам музыка орет из машин,пьянки,гулянки- это можно,я считаю что это намного аморальней,чем фейверк в новогоднюю ночь.
+1
Написано 10 декабря 2023, в 13:01
Doroga23, вместо нормальных комедий под новый год, теперь выходят "комедии" типа Ирония судьбы 2 и Елки. Так что технически комедии уже убрали 😅
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2023, в 23:23
В прошлом году тоже "отменили"
+2
Написано 8 декабря 2023, в 13:55
overhear_nevelsk, отменили,но в Аниве,жены военных для своих детей сделали праздник… и фейерверк,но при этом обратились в администрацию,чтобы все отменили… получается что наши дети обычных людей,этого не заслуживают… у них же папы дома… я ничего против СВО не имею,но и все должны быть на равных.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 11:53
Приглашенных звезд давно было пора отменить и всяких там гастротуристов и блогеров, которых никто не знает и которых область финансирует на угощения деликатесами, привлекая туристов. Есть куда поважнее задачи и расходы, но об этом периодически забывают
0
Написано 8 декабря 2023, в 15:41
За то москва готовиться как положенно
+1
Написано 9 декабря 2023, в 13:09
Даже во время Великой Отечественной войны был Новый Год. Дети то при чём?
0
Написано 9 декабря 2023, в 14:00
Туристов сейчас на покатушки понаедет!!! Бабло некуда им девать-развлечения подавай. Раньше последнее на нужды армии отдавали.
0
Написано 9 декабря 2023, в 20:11
Крестьянам борода из ваты, а бояре повеселятся в тесном дружеском кружке и бабла там прожрут в сотни раз больше! Закрывайте лучше в московии кабаки и клубы!
0