Сахалинец накопил долг по алиментам в 400 тысяч рублей, но приобрёл Lexus RX350
Фото: pxhere.com

Сахалинец накопил долг по алиментам в 400 тысяч рублей, но приобрёл Lexus RX350

Мужчина выплатил деньги ребёнку только тогда, когда до его иномарки добрались судебные приставы

Неплательщик алиментов в Южно-Сахалинске едва не лишился автомобиля Lexus RX350. Судебные приставы вынесли требование представить иномарку для ареста, и это смотивировало отца - он тут же нашёл деньги и полностью погасил долг.

В УФССП России по Сахалинской области сообщили, что горожанин нерегулярно и несвоевременно исполнял свои родительские обязательства, в результате чего накопил долг в более 1 миллиона рублей. Общаться с судебными приставами мужчина не желал, но вскоре сотрудники ведомства сами вышли на него и принудительно доставили в отделение.

Южносахалинец предоставил банковские выписки и расписки, которые подтверждали, что он перечислял определённые суммы ребёнку. В итоге сумма долга сократилась до 400 тысяч рублей.

В ходе проверки установили, что в собственности у горожанина имеется автомобиль Lexus RX350.

"В целях побуждения сахалинца к надлежащему исполнению своих долговых и родительских обязательств судебный пристав вынес ему требование представить транспортное средство для ареста для дальнейшего погашения остатка задолженности за счёт реализации иномарки", - отметили в УФССП России по Сахалинской области.

Мужчина, осознав своё положение, безотлагательно выплатил задолженность в полном объёме.

6 декабря 2023, в 08:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 08:45
Приставы - молодцы, работают!
Горе-папаш только так стимулировать и надо. Наплодят, потом бегают. Тьфу! "Мужчины"
+4
Написано 6 декабря 2023, в 09:34 Отредактировано 6 декабря 2023, в 10:30
Tyson, то есть женщинам головой думать не нужно? Недаром говорят, если хочешь чтобы дети были умные, надо жениться на умной девушке
+8
Написано 6 декабря 2023, в 10:20
Tyson, да откуда вы знаете ситуацию?
+3
Написано 6 декабря 2023, в 10:42
Dizzi, из статьи
".............В УФССП России по Сахалинской области сообщили, что горожанин нерегулярно и несвоевременно исполнял свои родительские обязательства, в результате чего накопил долг в более 1 миллиона рублей. Общаться с судебными приставами мужчина не желал, но вскоре сотрудники ведомства сами вышли на него и принудительно доставили в отделение....".
И так далее...
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 09:05
Вот крыса, родному ребёнку зажал.
+10
Написано 6 декабря 2023, в 10:54
Gaiver, с чего уверенность, что родному?
Опросы про ДНК тесты при рождении были среди дам. Ни одна не согласилась. Это как минимум наводит на мысли. Хотя и по разным статистика в среднем 30 процентов мужчин не своих детей воспитывают не подозревая об этом.
0
Написано 6 декабря 2023, в 11:45
Ferdy, А с чего уверенность что не родной, что мне твои опросы, по совести нужно жить, и поступать как мужик. Сделал ребёнка, отвечай. В опросы только бабы верят.
0
Написано 6 декабря 2023, в 11:52
Ferdy, Раз суд постановил взыскать машину, значит ни каких апелляций не было от папаши.
0
Еще 5 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 09:05
Вот блин му...к
+3
Написано 6 декабря 2023, в 09:15
Это же сколько времени не платил?
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:20
Пусть задолжал - но он же повысил рождаемость! Поступил в свете недавних решений нашей любимой народной партии 'Единая Россия".
...а ему вместо премии - щтраф
+9
Написано 6 декабря 2023, в 21:01 Отредактировано 6 декабря 2023, в 22:20
kolun, это ч*о никакого отношения к рождаемости не имеет. Решение о рождении ребенка ВСЕГДА принимает женщина. А тот, что в штанах - так, сбоку припека. Особенно такое, как этот - гнилой жлоб.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:27
Ну вот и подтверждается, что нам твердят с пеленок, что ни Лехус, то за рулем подонок.
+6
Написано 6 декабря 2023, в 09:35
Vasil109, Не подонок а примат ,это разное)))
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:50
Приставы хорошо работают
+3
Написано 6 декабря 2023, в 10:14
Чтобы выяснить, что находится в собственности, не нужно ни за кем бегать и никого принудительно доставлять. Все делается совсем не так. Приставы вообще работать не умеют?
+4
Написано 6 декабря 2023, в 12:27
Anna2704, особого умения ( да и мозга) там не надо. есть определённые стандартные действия. Просто им ( приставам) лень
+4
Написано 6 декабря 2023, в 20:43
Трям2015, у нас девочка-юрист должников перед обычной организацией по автоштрафам в Москве находила, а приставов пока не встряхнешь - работы не будет.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 10:25
Кучка всегда лучше чем по чуть чуть
+3
Написано 6 декабря 2023, в 11:20
Стригут мужиков...стригут... Сочувствую...
+4
Написано 6 декабря 2023, в 17:33
Yurchik4242, пусть сперва докажут, кто отец ребёнка!
−1
Написано 6 декабря 2023, в 20:47
maxvi_t5, в свидетельстве о рождении записан отец, я немножко "изЮмилась", что "В соответствии с п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ установлена так называемая «презумпция отцовства», согласно которой отцом ребенка признается супруг (бывший супруг), если ребенок был рожден в браке, а также в течении 300 дней после его прекращения, если не будет доказано иное. Отцом ребенка будет считаться ваш бывший супруг до тех пор, пока его отцовство не будет оспорено".
+2
Написано 7 декабря 2023, в 01:11
maxvi_t5, и доказывать не нужно, если есть запись в метрике и никто ее не оспаривал...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2023, в 14:55
Там написано, что долг составил более миллиона. Когда он подал квитанции сделали перерасчёт и грубо с этого миллиона осталось 400тыс. Так что 600 тыс как минимум мамочка получила, а бегут к приставам ой ей ей мне вообще ничего не платит. Так что не надо только на мужиков гнать. Много историй когда отец добросовестно платит, денег даёт и даже больше чем надо, только вот незадача бумажки с бывшей не берёт. А потом эта мадам бежит и требует через приставов, мужик в шоке он то платил. А бумажек нет. Так что мужчины берите расписки и будет вам спокойней.
0