"Дальневосточную ипотеку" предложили давать россиянам в возрасте до 40 лет
Фото: pixabay.com

"Дальневосточную ипотеку" предложили давать россиянам в возрасте до 40 лет

Это помогло бы семьям решить жилищный вопрос

В Госдуме хотят увеличить возрастной критерий для получения "дальневосточной ипотеки" до 40 лет для одного из супругов. С таким предложением выступила зампредседателя Комитета по государственному строительству и законодательству Сардана Авксентьева, пишет "Парламентская газета"
 
Депутат отметила, что в стране продолжается острая дискуссия на тему запрета абортов. Сардана Авксентьева полагает, что повышение рождаемости нужно решать не запретами, а новыми мерами по поддержке семьи. Один из основных вопросов для каждой молодой семьи - это собственное жильё.
 
"Мы предлагаем повысить возраст для одного из супругов до 40 лет на получение "дальневосточной ипотеки" либо убрать ограничение, если нет собственного жилья. Это помогло бы семьям на Дальнем Востоке закрепиться", - сказала Сардана Авксентьева.
 
Сейчас для получения "дальневосточной ипотеки" молодой семье нужно, чтобы возраст каждого из супругов не превышал 36 лет.
 
Ранее astv.ru сообщал, что первоначальный взнос по льготной ипотеке могут поднять до 30%. Правительство ищет пути охлаждения рынка недвижимости.
6 декабря 2023, в 07:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 08:20
Да разделите уже откровенно людей по "сортам" по признаку даты рождения!
В детстве часто не разрешали кой-какие вещи.
Говорили - "подожди, подрастешь, станешь взрослым, тогда можно будет...".
Стал взрослым.
Теперь, оказывается , что тоже некоторые вещи нельзя.
Потому что взрослый.
Блин!!!
Да когда ж наступит тот момент, когда я буду ПОЛНОЦЕННЫМ?
+9
Написано 6 декабря 2023, в 16:48
Кон Чен Ый, когда- когда, когда посмотришь фильму "В джазе только девушки" и сменить пол до конца, а не только мысленно и морально.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 08:23
Вот гады. А раньше не могли? Когда было 35 лет, в банке сказали что вам должно быть 34 года. Через 3 мес стукнуло 36 лет и банк изменил программу до 36 лет, соответственно в банке сказали что должно быть 35 лет. Стукнуло 40 лет, теперь заговорили про 40 лет. Одни маты😬🤦‍♂️
+9
Online
alex_e Online
Написано 6 декабря 2023, в 11:35
ViperX, Такая же фигня, пролетел мимо всех плюшек от государства.
+6
Написано 6 декабря 2023, в 08:23
Разумная мысль, к этим годам можно накопить на первоначальный взнос!
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:51
Prav65, копить деньги у нас, по-моему, абсурд. Каждый год (а то и раньше) они обесцениваются.
0
Написано 6 декабря 2023, в 08:24
Не пойму. При чем возраст? 40-50 лет? Какая разница? Или старше сорока не люди или не граждане? Люди второго сорта? Что за избирательность?
+7
Написано 6 декабря 2023, в 08:30
Идея, что возраст можно и нужно повысить весьма разумна.
Так же как и то, что аборты надо оставить в покое, и занялся уже нормальным секспросветом, как взрослых, так и детей (в соответствии с возрастными нормами и без всяких религизно-мракобесно-антинаучных вмешательств)
+2
Написано 6 декабря 2023, в 08:41
Нам с женой по 37 лет, нет собственного жилья, нет денег на первоначальный взнос. Вопрос как взять ипотеку, на вторичное жильё!? Государство не хочет подумать, над таким вопросом как у нас, ведь в стране мы не одни такие, с такими же проблемами. Или по достижению пенсионного возраста когда работать уже не сможет, пойдём на улицу? Ау... Нас кто нибудь слышит?
+7
Написано 6 декабря 2023, в 09:04
Когда ввели дальневосточную ипотеку мне исполнилось 36, когда предложили давать до 40 лет мне исполнилось 40 лет
+3
Написано 6 декабря 2023, в 09:07
Лучшая новость, мне как раз менее чем через месяц 40 лет. Вы лучшие
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:15
Это не поможет снизить отток населения, молодежь валит и будет валить. Тут болото
+2
Написано 6 декабря 2023, в 09:52
Может лучше квартиры начнёте выдавать? Как раньше это было
+2
Написано 6 декабря 2023, в 10:28
Пьяная белка, раньше на предприятии недо было отработать и в очереди простоять...сейчас то какие предприятия?сплошные ООО.
+9
Написано 6 декабря 2023, в 10:33
RitaMargo, не спорю с этим.
+2
Написано 6 декабря 2023, в 10:52
Пьяная белка, мечты, мечты......
+1
Еще 6 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 10:02
Можно подумать, после 40 лет уже недальневосточники
+1
Написано 6 декабря 2023, в 10:13
123lena, неее, после 36-ти мы не люди
+2
Написано 6 декабря 2023, в 10:54
А чой то, можа я хочу там памятник себе поставить или склеп. Это ж мера для удержания населения))
0
Написано 6 декабря 2023, в 11:08
Стандартно пролетаю из года в год
Для кого эти программы не понятно
Но одно уже усвоил, что я не сахалинец и даже не Дальневосточник
В общем продолжаю быть и дальше сахалинским БОМЖом в третьем поколении с образованием в 9-ть классов
+2
Написано 6 декабря 2023, в 11:53
А разве нельзя оформить кредит по телефону лямов на 5-7 и просто купить квартиру, и с пенсии отдавать потихоньку
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 6 декабря 2023, в 20:59
ShuherGrand, Купить квартиру - переписать на внука - и объявить себя банкротом))
+3
Написано 6 декабря 2023, в 22:40
ShuherGrand, только через телефонных мошенников🤣
0
Написано 6 декабря 2023, в 23:56
ViperX, т.е. кредит я могу взять только для оплаты покупки квартиры для незнакомых мне людей?
0
Написано 7 декабря 2023, в 00:04
ViperX, т.е. кредит я могу взять только для оплаты покупки квартиры для незнакомых мне людей?
0