Южно-Сахалинск стал победителем федерального конкурса "Здоровые города России"
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск стал победителем федерального конкурса "Здоровые города России"

Всего на конкурс поступило более 150 заявок от муниципалитетов из 27 субъектов страны

Награждение пятого конкурса "Здоровые города России" состоялось в Москве. Ежегодно он проходит в рамках национального проекта "Демография" и направлен на популяризацию опыта муниципалитетов по укреплению общественного здоровья.

Отметим, организаторами выступают: ассоциация "Здоровые города, районы и поселки", Министерство здравоохранения России при поддержке общественной палаты страны. 

– С 2020 года Южно-Сахалинск принимает участие во Всероссийском конкурсе, ежегодно город занимает призовые места. Это – результат слаженной и комплексной работы администрации. Ведь сегодня сохранение здоровья и благополучия жителей – национальный приоритет о котором говорил президент страны Владимир Путин. Для муниципалитета – это одна из главных задач. В Южно-Сахалинске создаются условия для развития массового спорта. Ежегодно растет доля горожан, которые систематически занимаются физкультурой. Мы будем продолжать работу в этом направлении, чтобы Южно-Сахалинск стал самым спортивным и здоровым городом Дальнего Востока, – подчеркнул мэр Сергей Надасадин.

Всего на конкурс поступило более 150 заявок от муниципалитетов из 27 субъектов страны. Наибольшее количество работ для участия направил Южно-Сахалинск. Награды от администрации города получили: вице-мэр Елена Федорова, директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, заместитель директора департамента образования Леонид Тамонов.

Южно-Сахалинск занял призовые места:

  • 1 место в номинации "Лучший проект по активному долголетию" занял Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики;
  • 2 место в номинации "Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья2 занял детский сад № 5;
  • 3 место в номинации "Лучший проект по развитию физической активности среди населения" с проектом "Спортивный Южный" занял коллектив МАУ "Спортивный город";
  • 3 место в номинации "Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья" завоевал детский сад № 56;
  • 3 место в номинации "Лучшая муниципальная программа по сохранению традиционных ценностей и формированию здоровой семьи" - занял детский сад № 55.

Также дипломантами конкурса стали: Департамент информационной политики Южно-Сахалинска в номинации "Лучший проект по активному долголетию" с реализацией телепроекта "Секреты долголетия 75+", детский сад № 35 в номинации "Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья".

Дополним, всего в ассоциацию "Здоровые города, районы и поселки" входят 146 муниципальных образований из 31 субъекта страны. Кроме работы по оценке и распространению лучших практик в регионах, ассоциация проводит обучающие семинары, с экспертами российского и международного уровня, разрабатывает новые инициативы и проекты, направленные на улучшение здоровья россиян.

5 декабря 2023, в 23:10 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 23:40
Смех сквозь слезы
+12
Написано 6 декабря 2023, в 00:33
Anna2704, взаимно.
+2
Написано 5 декабря 2023, в 23:49
Какое прекрасное изобретение - принтер.
С той поры как он вышел в широкие массы, басня Крыловв актуальна как никогда:
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."

Один придумал конкурс, всем распечатал грамотки и дипломы, второй в ответ объявил свой конкур, выдал грамоты предыдущим и так по кругу.
Работа стоит, но пыль столбом, конкурсы и дипломы один за другим...

Бывает так зайдешь в кабинет к начальничку, а там этих грамот, дипломов и сертификатов на стене висит - видимо не видимо. И понимаешь, приехали. С таким только дружить. Чтобы палки в колеса не вставлял, а разрешал действовать по своему усмотрению. Иначе если сам рулить начнет - пиши-пропало. Весь мозг на получение сертификатов ушел...
+6
Написано 6 декабря 2023, в 13:32
Aaaz,
0
Написано 5 декабря 2023, в 23:56
Так у нас оказывается всё хорошо?)))
+3
Написано 6 декабря 2023, в 01:01
Как же вы нытики достали))
0
Написано 6 декабря 2023, в 11:01
Когда не грязь, тогда пыль. Ну и смог аж глаза режет в морозы особенно.
0
Написано 6 декабря 2023, в 21:25
Трындец. Неделю люди без отопления, каждый день отключают свет и воду. Город задыхается в пыли, утопает в грязи. Дороги только в центре. Одни торговые центры, школ не хватает. Вместо нового театра оттяпали наш любимый Комсомолец. Скажите мне, в каком месте наш город хорош?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы, летевшие в Москву, застряли на целую ночь во Владивостоке
Сахалинцы, летевшие в Москву, застряли на целую ночь во Владивостоке
Штраф на 1,5 тысячи заплатят автомобилисты за объезд по двору в Южно-Сахалинске
Штраф на 1,5 тысячи заплатят автомобилисты за объезд по двору в Южно-Сахалинске