В Южно-Сахалинске за неделю отловили 21 бродячую собаку
Фото: pxhere.com

В Южно-Сахалинске за неделю отловили 21 бродячую собаку

Специалисты дали советы, как вести себя при встрече с бездомными псами

За прошлую неделю в Южно-Сахалинске отловили 21 бродячую собаку.  Псов забрали с улиц Чехова, Смирнова, Физкультурной, Армейской, Пуркаева, Буюклы, Тихой, Авиационной, Крайней, 3-й Набережной, переулка Отдаленного, проспекта Мира и Победы, сообщили в мэрии.

Администрация города ведёт ежедневную работу по отлову безнадзорных собак: специалисты регулярно проводят мониторинг на предмет выявления скопления животных без владельцев.

Одна из основных причин скопления собак без хозяев на улицах города - обеспечение их едой. Обращаемся к горожанам с просьбой не кормить бездомных собак вблизи территорий общественного назначения, а сразу сообщать о них.

 Напоминаем, что заявки на отлов животных без владельцев можно направлять в департамент городского хозяйства в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону: 300-765 (доб. 1, 2).

4 декабря 2023, в 11:05 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2023, в 11:21
Подскажите, собак чуток покалечат, вставят пластмаску в ухо и отпустят обратно? А собак с пластмаской в ухе вообще не забирают, даже по жалобе что их много? Ничего не понятно.
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:21
Наша мэри во всей красе, сначала усиленно создает всем проблему, а потом на публику мужественно ее решает
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:25
"...Одна из основных причин скопления собак без хозяев на улицах города - обеспечение их едой..."
_____________________
Посыл понятен, а собакам делать то что ? Какие предложения у Администрации города ?
-----------------------
Если следовать советам сисАдминов города, собачкам предлагается метод Дарвина - естественный отбор.. Т.е. - в перводе на русский матерный - собачкам предлагается сбиваться в стаи для добычи пищи . А какое существо самое вкусное и легкодоступное для добычи ?
Отгадайте мелодию с трех нот..! Я вот с одной отгадал..
И что будут делать эти "супер"сисАдмины городского округа со стаями высокоорганизованных, умных, знающих зону обитания пищи этих новоявленных собакамонстрами ?
А в курсе ли сисАдмины города (ов), что при попадании собаки в стаю волков, она становится вожаком, а сама стая становится более опасной?
Не, ну понятно, СуперАдмины города пешком не ходють, детишки ихние тоже, они же Белая кость (в горле иногда) и проживают на другой планете..
______________________
Вроде люди умные в Администрации, вроде все (?) с высшим образованием, вроде имеется опыт жизни на Планете..(?) Земля (?)!
_____________
Сказали А, говорите и другие буковы - речь толкайте, а мы послухаем..
А лучше делом займитесь... говорильщики...

________________
Бабушки и люди, кормите собачек, не слухайте этих оболтусов от жизни.. И сами добрее станете...
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:45
Хорошие новости!
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:45
Шесть бесхозных собак обитают чуть выше нижней станции ГВ, а там дети тренируются.
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:44
Hren18, вам доя этого и дали телефоны служб
+6
Написано 4 декабря 2023, в 12:06
Отловили, а дальше что?
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:09
Потом опять часть выпустят обратно
+1
Написано 4 декабря 2023, в 12:47
Надеюсь отловили точно 21 собаку, а не одну 21 раз.Сколько ещё осталось? Тысяча? полторы тысячи? Куда их девать?
0
Написано 4 декабря 2023, в 16:08
ShuherGrand, Отовили 21 из 21000
0
Написано 4 декабря 2023, в 13:22
Разнокалиберные псины "на самовыгуле" считаются кандидатами?
+1
Написано 4 декабря 2023, в 13:45
А потом псов куда?
+1
Написано 4 декабря 2023, в 17:39
Belka_na_velike, на мыло!
0