Курильчанин нашёл в снегу крошечного "мультяшного" зверька
Фото, видео: Сергей Лакомов

Курильчанин нашёл в снегу крошечного "мультяшного" зверька

Животное, похожее на мышку с "хоботом", без опаски забралось на руки мужчине

Жителю Северо-Курильска удалось встретить интересное животное - парамуширскую бурозубку. Это - эндемик острова, который до сих пор относится к категории недостаточно изученны видов, сообщается в открытых источниках.

Крошечный зверёк внешне напоминает очень упитанную полёвку, но с "хоботком". Очевидец снял на видео бурозубку, которая больше похожа на вымышленного персонажа мультфильма.

- Нашёл зверька на камнях на побережье. Там у него был пикник - червячки, личинки, - улыбнулся северокурильчанин. - Бурозубки, как и полёвки, активны всю зиму, поэтому встречу с ней нельзя назвать уникальным явлением.

Как стало известно astv.ru, всего различают несколько видов парамуширской бурозубки. Особь, попавшая на камеру, уже заинтересовала учёных.

4 декабря 2023, в 18:47 +27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2023, в 18:58
По виду как крот..
0
Написано 4 декабря 2023, в 18:59
Ежик без иголок, а вообще на выхухоль похож!
+4
Написано 5 декабря 2023, в 16:14
Lekar, по мне так на муравьедика
+5
Написано 4 декабря 2023, в 19:02
Похож?
+6
Написано 5 декабря 2023, в 09:27
Lekar, выхухоль
+2
Написано 4 декабря 2023, в 19:03
Смешной такой
+6
Online
крыс Online
Написано 4 декабря 2023, в 19:04
Ми-ми-ми, каваи.
+6
Online
Without Online
Написано 4 декабря 2023, в 19:05
Спасайся, чудо носатое - учОные поймают, замучают!
+4
Online
Shal Online
Написано 5 декабря 2023, в 10:13
Without, нет такого слова "учоные"!
+2
Online
Without Online
Написано 5 декабря 2023, в 10:43
Shal, слова нет, но учОные есть
+3
Написано 5 декабря 2023, в 12:05
Shal, и слова "ложить" нет,но оно везде и всюду
+9
Написано 4 декабря 2023, в 19:07
Какой забавный пухляш) кошки таскали иногда похожих мышек под дверь, когда мы жили в Стародубском.
+3
Написано 5 декабря 2023, в 08:21
Leno4ka81, кошки перепутали с мышами?
0
Написано 4 декабря 2023, в 19:18
Невероятно!
+2
Online
mag Online
Написано 4 декабря 2023, в 19:26
Лапуся.. мимимишка..
+3
Написано 4 декабря 2023, в 20:50
Да это землеройка — семейство млекопитающих из отряда насекомоядных.

Это мелкие зверьки, внешне похожи на мышей, но с мордочкой, вытянутой в виде хоботка. Просто отожравшаяся либо в положении . У нас на Сахалине тоже есть , покрайней мере на дачи своей один раз сталкивался но она худащавей была ))
+4
Написано 4 декабря 2023, в 22:24
Такая махонькая
+3
Online
awin Online
Написано 4 декабря 2023, в 23:59
Моя собака на прогулке в лесу похожих ловит, тоже носатые. Наверное, кроты.
+3
Написано 5 декабря 2023, в 08:22
awin, собака ловит?? Странно..
0
Online
awin Online
Написано 5 декабря 2023, в 09:41
maxvi_t5, да, она у меня как лиса)
+2
Написано 5 декабря 2023, в 13:05
awin, крот совсем не такой
0